Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически     

  1. Сегодня
  2. Elunee

    Banishers: Ghosts of New Eden

    А я же и написала "упоротый" ("наркоманский" - особая разновидность комедии). И сравнение с сериалом добавила для определения жанра и атмосферы. Там ещё, когда герои ели мозги - перенимали характер. Поняла, больше не буду с вами делиться своими сокровенными фантазиями, оставлю их эксклюзивом на думы перед сном, чтобы засыпать с тупой улыбкой.
  3. Elunee

    Star Wars

    Отрываю от сердца маленькую подборку по Мандалорцу. Я не знаю, что это, зачем и как автор словил вдохновение. Но этот шедевр вызывает у меня необъяснимый первобытный смех.
  4. Вчера
  5. А я люблю такое. В Стардью Велли неплохо так полдзалип. А тут, я так понял, что-то типа такого же, только с большим уклоном в РПГ.
  6. У игры классный стиль, но я до сих пор не могу понять, будет ли в ней какой-то сюжет и глобальная цель или это чистая песочница. Пока выглядит как песочница.
  7. Издание IGN опубликовало эксклюзивный трейлер Action-RPG Mirthwood от студии Bad Ridge Games. Свежий ролик разработчики посвятили ролевой составляющей и кастомизации, позволяющей создать собственного героя и сделать прохождение уникальным благодаря множеству комбинаций параметров. Игроку будет доступна масса опций, при этом все они имеют как преимущества, так и недостатки: Настройка облика;Выбор социального статуса: член королевской семьи, представитель дворянства или крестьянин. Эффекты, накладываемые одеждой, усиливаются на знати, однако урожай у неё созревает дольше;Класс персонажа;Выбор профессии: травник, лудильщик, фермер, актёр, преступник, боец, крысолов. Последний, к примеру, устойчив к заболеваниям, но ему сложнее вступить в романтические отношения. Кроме того, в ролике показали сражения, процесс исследования игрового мира, смену времён года, поиск квестов, принятие решений, добычу ресурсов, верховую езду, кастомизацию навыков через специальные карты и возможности по взаимодействию с персонажами. На страничке Mirthwood в Steam также появилось примерное окно релиза игры — она должна поступить в продажу в третьем квартале 2024 года.
  8. В преддверии старта кампании по сбору средств на Kickstarter разработчики ролевой игры Swordhaven: Iron Conspiracy представили видеозапись с демонстрацией геймплея альфа-версии. Ранее представители студии AtomTeam рассказали, что планируют начать сбор денег на производство RPG в марте 2024 года, однако точную дату запуска девелоперы не сообщили.
  9. St1Let

    Final Fantasy VII Rebirth

    Мне очень нравится насколько по разному все персонажи ощущаются в бою. Когда ты к ним привыкаешь и понимаешь, какая абилка что делает, можно творить лютую дичь, постоянно переключая персонажей. А потом наваливать парными атаками и лимит брейками. Такой револьверный геймплей. Еще радует, что у каждого оружия есть своя фишка. Нашел Клауду меч, который меняет силовую стойку на более продвинутую с новой анимацией. Теперь вместо бредового мельтешения можно делать нормальные силовые удары с сальтухой в конце комбо. На мобах тоже не экономили, у каждого какие-то свои заморочки. Когда бить, куда бить, чем бить, блокировать или уклонятся - все расписано после сканирования
  10. Как сообщает издание Game Developer, ранее известное как Gamasutra, основанная в 2022 году компания Something Wicked Games сократила большую часть сотрудников. Об этом в социальной сети LinkedIn написал старший аниматор студии Эрик Вебб. Информацию коллеги подтвердили программист Эндрю Воложин и сценаристка Джессика Сливински, опубликовавшие сообщения о поиске нового места работы. Студия была основана продюсером The Elder Scrolls IV: Oblivion, Fallout 3 и The Elder Scrolls V: Skyrim Джеффом Гардинером и ветераном Obsidian Entertainment Чарльзом Стэйплсом, и первые месяцы состояла из дюжины разработчиков. Постепенно команда расширялась — в январе 2023 года к ней присоединился ведущий сценарист Pillars of Eternity Эрик Фенстермейкер, а в ноябре того же года Something Wicked Games наняла ведущего дизайнера квестов Starfield Уилла Шеня. Годом ранее разработчики сообщали, что вовсю трудятся над прототипом, закончив проработку сценария основной сюжетной линии и трёх ключевых фракций.
  11. Wizzard

    Общее обсуждение JRPG

    Э, это где ты такое разглядел? У него своя сюжетная ветка, да, но центральный сюжет до самого конца про принца, заключившего сделку с демонами.
  12. Ну, это уже вопрос организации и частных случаев: не все живут в квартирах, есть специальные помещения, где можно пошуметь, а есть и электронные установки. Вот электронных перфораторов, к примеру, еще нет, и это более серьезная проблема, чем кризис среднего возраста И, кстати, да - игру на барабанах тоже можно натянуть на игроделание, если ты решил стать композитором для следующей ААА-РПГ своей мечты.
  13. Если у тебя неприятные соседи снизу, то всем хороша.
  14. Про мотоцикл вопрос спорный, но чем плоха ударная установка?
  15. На мой взгляд это все равно прикольнее чем покупать ударную установку или мотоцикл
  16. Последняя неделя
  17. О да, помню этот балаган (впрочем, не грех и перечитать). Театр абсурда как он есть.
  18. Рекомендую всем прочесть эту статью, кстати. Невероятно весёлое чтиво с кучей полудурков на главных ролях. Накал кретинизма как в хоррорах про подростков и маньяка, только вместо психа с топором тут игра мечты, а вместо детишек взрослые мужики с кризисом среднего возраста.
  19. Короче не видать нам в ближайшие пару-тройку тысячелетий никаких сингловых TES'ов, всё ясно.
  20. Разработчики одиозной ролевой игры The Wayward Realms, возглавляют которых авторы оригинальной The Elder Scrolls и её сиквела Джулиан ЛеФэй и Тед Питерсон, решили отправиться на площадку народного финансирования Kickstarter за деньгами на производство проекта. Кампания стартует весной, однако с точной датой команда пока не определилась, предварительно, впрочем, открыв страничку RPG в сервисе. В мае 2022 года Джулиан ЛеФэй заявлял, что студия OnceLost Games ищет инвесторов для создания «величайшей RPG в истории», однако партнёра, судя по всему, найти так и не удалось. Напомним, что ещё в 2020 году стало известно о срыве сделки с издателем — виной тому стали необдуманные действия Виджая Лакшмана, ещё одного ветерана The Elder Scrolls, который более не работает над проектом. Лакшман попытался «выдавить» из издателя больше денег, что привело к выходу потенциального партнёра из переговоров. Спустя несколько дней после отправки презентации OnceLost Games получила ответ — их проект был тепло встречен издателем, и тот был готов выделить на него порядка восьми миллионов долларов. Это значительно больше, чем разработчики надеялись получить в ходе потенциальной кампании на Kickstarter. По словам Иэна, у Виджая выработалась дурная привычка слать электронные письма поздней ночью напрямую представителям издателя, не удосужившись поставить в копию или просто предупредить своих коллег по OnceLost. В одном из таких писем Виджай сообщил, что разработчикам нужно больше денег (он регулярно говорил об этом и ранее), чем изначально предложило руководство издателя. Он заявил, что студии придётся конкурировать с Cyberpunk 2077 и The Elder Scrolls VI, а потому хотел получить как минимум 12 миллионов долларов. Это было красной тряпкой. Иэн понимал, что разработчики AAA-игр тратят десятки миллионов долларов на дорогих голливудских актёров, пафосные CGI-трейлеры, громкий маркетинг и прочие вещи, и что OnceLost Games могла бы более качественно освоить бюджет, вложив каждую копейку в создание игры, но даже тогда она бы осталась нишевым проектом для скромной аудитории. То, что Виджай заявил о потенциальной конкуренции The Wayward Realms с играми, бюджеты которых могли достигать 80 миллионов, было настоящим идиотизмом. Любой издатель мог это понять. И сделать выводы о компетенции потенциальных партнёров. Выдержка из постмортема игры Подробнее о попытках начать разработку RPG, вылившуюся в годы прокрастинации, провал сделки с издателем и уход части инициаторов проекта, можно прочесть в полной версии материала.
  21. Medwedius

    Banishers: Ghosts of New Eden

    @Galactrix Ну да, не человек. Но постоянно ведет себя как человек. И рассказывает, что этот голод гораздо сильнее чувства голода людей. Вобщем эту тему совсем не раскрыли, хотя постоянно всем расказывают, что духи практически голодные вампиры. Наверное посчитали, что это будет плохо смотреться, если идти по пути вскрешения.
  22. Galactrix

    Banishers: Ghosts of New Eden

    Так она и не человек
  23. smartmonkey

    Banishers: Ghosts of New Eden

    Да, согласен, игре бы в целом не помешало более сложное расследование, чтобы нужно было как-то подумать головой, а не просто пройтись от точки к точки. Но, к сожалению, механику расследования только в играх про Шерлока развили, да в L.A. Noire. А для остальных игр пока вершиной является то, что создали в играх про Бэтмена и Ведьмаке. По сути, этот поиск по следам или "чутье" кочует из игры в игру под видом расследований.
  24. Medwedius

    Banishers: Ghosts of New Eden

    @Elunee Видел сериал. Но он скорее комедийный. Вообще в бинишерах что-то похожее есть, т.к. жена по сути питается эманациями жертв, как зомби мозгами. Только тут это показали чистенько. Вернее не показали вообще. Я бы вставил кат сцены, где она вытягивает это все из жертв/оставшихся артефактов и её при этом показывали бы в непрглядном виде, как какого-то упыря. А в других ситуациях она бы не вела себя как ангелочек, а вела бы себя как наркоман без дозы, а то она мягенько говорит про постоянный голод. Но так не бывает. Когда человек голоден, она рвет и мечет, раздражителен (золотое правило - видишь, что кто-то бесится - покорми его, и его попустит).
  25. Elunee

    Banishers: Ghosts of New Eden

    Мне детективная составляющая навеяла одну мысль, которая не даёт покоя: та часть, где мы выясняем обстоятельства смерти от самой жертвы, используя особые уникальные способности. Что я хочу упоротый детектив в стилистике "Я-Зомби", где мы пожирая мозги жертв - ловили визуальные приходы отрывков воспоминаний, и по мелким деталям восстанавливали цепочку произошедшего. Воспоминания могут триггернуться каким-нибудь уникальными и неочевидными действиями, опираясь на характер смерти жертвы и её деятельности. Но именно, чтобы нас не вели за ручку маркером.
  26. Arawn

    Kingdom Come: Deliverance вышла на Nintendo Switch

    "Я на самом-то деле игры разрабатываю. А такси - это так, для души..."
  1. Загрузить ещё активность
×