Перейти к содержанию

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 16.10.2018 во всех областях

  1. 5 баллов
    Новости это хорошо, но пожалуйста не пишите о причинах)) Вы не можете знать их, честно. Не хочу этим обидеть или оскорбить. А после падения, роста курсов, новости или любую другую часть фундаментального анализа не используют для объяснения следствия(потому что притягивают за уши - к результату привязывают факты.) Этим спекулируют финансовые новостные агентства в т.ч. для поддержки нужного движения курса. Ну и если отвлечься от фундаментала, давайте просто взглянем на график ниже. Это недельный график и он направлен вверх под углом больше 45 градусов с июня 16го года, а с апреля 18-го года градус возрастает резко до 71. Ничто не растет вечно. Это можно рассматривать с любого подхода теханализа , но даже дилетанту тут будет видна коррекция , особенно после такого выброса вверх под таким углом , после такого продолжительного роста в котором было сделано около 850%. Сама коррекция началась с 23 июля 18-го. Если хотите обратится к новостям и привязать движения курса как-то к ним, то нужно рассматривать те новости, которые на эту дату не присутствовали даже в виде слухов. Т.е. отсечь все новости и слухи которые были известны на 23е, рассмотреть те которые стали известны позже , но образовались до 23го числа. Вот они могли сыграть роль в падении. Но утверждать с большой долей вероятности это все равно нельзя) Ну и про скачки волосы) у брокеров ничего от такого не встает им пофигу) вот у инвесторов и трейдеров может) да и то это не резкий скачок , а ожидаемая коррекция.
  2. 3 балла
    Компания Action Squad Studios представила новый геймплейный трейлер ролевой игры Iron Danger, а также анонсировала закрытое альфа-тестирование своего проекта. Напомним, что игра основана на карело-финском поэтическом эпосе Калевала и рассказывает о простой деревенской девочке Кипуне, ставшей носителем некой могущественной силы. Игроку предстоит управлять самой Кипуной и одним из двух спутников, сражаясь в тактических боях с возможность управлять течением времени. Подробности о способе подачи заявки можно узнать на официальном сервере игры в Discord.
  3. 2 балла
    Ролевая игра Realms Beyond от студии Ceres Games вышла за финансированием на площадку Kickstarter. Для завершения разработки авторам требуется 115 тысяч долларов, а на достижение этой цели у них есть 30 дней. Список заявленных особенностей выглядит следующим образом: Комплексная пошаговая боевая система с сотнями заклинаний, способностей и действий, базирующаяся на Dungeon & Dragons редакции 3.5. Игра разрабатывается на основе открытой лицензии Wizards of the Coast, однако в её основе лежит совершенно новый сеттинг. Изометрическая графика ручной работы, комбинирующая 2D и 3D. Беспрецедентный уровень детализации уровней. Полностью открытый мир, представляющий собой целые континенты, населённые правдоподобными NPC, народами с собственными сложными культурными особенностями, сообществами и фракциями. Игрок сможет создать отряд из шести героев, выбрав из 7 рас и 8 классов. Внешний вид и экипировка кастомизируются, равно как и способности с навыками. Более сотни заклинаний, каждое уникально и имеет собственные визуальные эффекты. Более тысячи предметов, которые можно использовать и с которыми можно взаимодействовать. Эпическая завязка, масштабные квесты и бессчётное количество заданий, орды монстров и огромное количество тайн. Игроки смогут создавать собственные кампании с помощью специального инструментария. Кроме того, игра получила подзаголовок и отныне носит название Realms Beyond: Ashes of the Fallen. Поддержать разработчиков можно на их страничке. Там же вы найдёте больше информации о Realms Beyond на английском языке. Подробности игры на русском мы публиковали в нескольких предыдущих новостях. Например, тут или здесь.
  4. 2 балла
  5. 2 балла
    Новость написана по материалам профильного польского издания BusinessInsider, ссылка на который приведена в тексте. Все причины падения, которые в ней указаны - оттуда. Я не стану отказываться от написания новостей по информации авторитетного источника только на основании того, что неизвестный мне пользователь так написал в комментариях.
  6. 2 балла
    Я тоже не особо. Но как говорит краткий курс в инсте и наблюдения за новостями - от таких скачков у брокеров встают волосы дыбом так, что сидеть неудобно.
  7. 2 балла
  8. 1 балл
    За последние несколько лет капитализация CD Projekt RED выросла в несколько десятков раз, перевалив за 1,5 миллиарда долларов. Таким успехом компания обязана растущим в цене акциям, увеличение стоимость которых обеспечили невероятно успешная The Witcher 3, обласканные игроками и критиками дополнения к ней, "Гвинт", а также рост аудитории сервиса GOG. Однако сейчас для поляков наступили не лучшие времена. Пиковая стоимость акций пришлась на конец августа и начало сентября. Цена взлетела вверх вслед за демонстрацией игрового процесса Cyberpunk 2077, однако уже в октябре начала падать. Причиной тому послужило сразу несколько событий. Во-первых, заметная часть аудитории "Гвинта" осталась недовольна перерождением карточной игры, радикально сменившей правила и внешний вид с обновлением "Возвращение домой". Во-вторых, свою лепту внёс писатель Анджей Сапковский, не так давно потребовавший от CD Projekt RED выплатить ему дополнительный процент от прибыли в размере 16 миллионов долларов. Судя по польскому законодательству, притязания автора "Ведьмака" небезосновательны, что явно не радует инвесторов. Третьим и самым неоднозначным фактором стало само существование долгостроя Cyberpunk 2077. Научно-фантастические игры продаются хуже, чем фэнтези или проекты, действие которых разворачивается в современном сеттинге, и это вызывает опасение владельцев акций, предпочитающий проверенный франчайз в лице "Ведьмака". На фоне растущей стоимости производства игры, работа над которой ведётся много лет, а также затрат на масштабное продвижение, уверенность инвесторов в CD Projekt RED пошатнулась. В настоящий момент стоимость акций упала на 25%. Спустя сутки после того, как на сей факт обратила внимание общественность, поляки анонсировали сотрудничество с издателем Bandai Namco, который выпустит Cyberpunk 2077 на территории избранного числа стран Европы. Судя по всему, CD Projekt RED форсировали анонс для того, чтобы продемонстрировать акционерам, что компании есть с кем разделить финансовые риски. На стоимости акций это, впрочем, почти не отразилось. Некоторое время назад разработчики заключили аналогичное соглашение с Warner Brothers Interactive, которая выпустит игру не территории Северной Америки. Ранее, напомним, предполагалось, что CD Projekt RED издаст Cyberpunk 2077 самостоятельно.
  9. 1 балл
    Да просто посмотри, какие игры, книги и кино становятся успешными, а какие проваливаются. Существует целая куча популярных франчайзов в жанре фэнтези - Ведьмак, The Elder Scrolls, Dragon Age и другие. А тот же Mass Effect от части к части продавался почти одинаковыми тиражами. Есть исключения типа Halo, но там во главе угла мультиплеер, так что... Но в мультиплеерном пространстве за пределами шутеров всё равно рулит фэнтези. Достаточно взглянуть на сегмент MMORPG. И даже рынком казуальных мобильных стратегий правит фэнтези, а не Sci-Fi. А книги? Кто из современных фантастов может потягаться в тиражах с Мартином, Сапковским, Сандерсоном и другими писателями, активно пишущими сейчас? Лю Цысинь разве что, но он пишет изначально на китайском и у него база потенциальных читателей - два миллиарда человек. В кино что ни фильм, то провал. "Обливион", "Трон: Наследие", "Валериан", "Тихоокеанский Рубеж" и многие другие даже не окупают своих бюджетов. Star Trek последний и тот провалился, а у него были отличные отзывы прессы и тепло принятые фильмы-предшественники. При этом любое говно типа "Перси Джексона" или "Хроник Нарнии" собирает нормальную кассу и получает сиквелы. "Гарри Поттеру" не помешало то, что последние три фильма - мусор. Всё равно шли смотреть и рекорды ставили. Не знаю, зачем я это всё рассказываю, это ведь действительно общеизвестная информация, которую годами обсуждают и из-за которой вечно сокрушаются. Могу только "доброе утро" сказать. Конечно, везде есть исключения, но даже "Звёздные Войны" начинают давать сбои. При этом самый кассовый фильм в истории - фэнтезийная экранизация "Покахонтас" про инопланетных синих эльфов. А Blade Runner 2049 приносит десятки миллионов убытков, будучи одним из самых высокооценённых фильмов последних лет. Вот как-то так повелось.
  10. 1 балл
  11. 1 балл
    Блин, странно это. А насколько хуже? Как это вообще посчитали, может они меньше продаются, потому что их меньше?
  12. 1 балл
    Это где Джонатан с колдуном общается? Телепортируешь колдуна куда подальше за зону боя - он убегает сразу. Далее выносишь магистров, исчадия не появятся.
  13. 1 балл
    А ты часто используешь призрачное зрение? ) Я хотела ещё поведать о своём разочаровании: Как только появился лицерез, я сразу поняла чей божественный лик достоин Фейна - тот самый, который смотрит на нас со всех полотен, которые я безнадежно пыталась "вынести", но они весят по 150 кг (слишком много золота). В-общем - срезала лицо Александра, а оказалось Это же реально косяк! Ещё, мне кажется с фичей нужно что-то делать... - когда одним персонажем начинаешь диалог с враждебным НПС, пока он висит "в диалоге" - переключаешься на остальных, сносишь все бочки с локации под ноги врагам, полностью пробафываешься, отжимаешь диалог - бой начинается, а ты уже готов. Так же можно обкрадывать с комфортом некоторых НПС. В критических ситуациях - только на этой механике и живу)
  14. 1 балл
  15. 1 балл
    Олдскул, настолка, баттхерт - чуз йор дестени. Алсо, меня больше всего повеселило, как мой говорливый лолодин провалил все броски убеждения перед разъяренной толпой. Пришлось ублюдков всех убить. Жаль чар сразу хаотик ивилом не стал, это было бы эпично.
  16. 1 балл
    В тему срочно призываются сотрудники Пограничной Службы Ролевой Федерации для нормальной разметки границ! Хотя бы колышками наметили, лентяи! *звучит сирена, объявляется всеобщая мобилизация, но опять никто не приезжает*
  17. 1 балл
  18. 1 балл
    Дел пишет новости - значит рпг, не пишет - не рпг.
  19. 1 балл
    А что такое RPG, чувак? Где границы жанра?
  20. 1 балл
    Количество бросков и максимальное значение броска. Например, 1 бросок, максимум 6 урона. Получается 1-6 урона можно нанести атакой. С 2д6, соответственно, 2 броска по 6, урон может быть 2-12.
  21. 1 балл
    Дело даже не в том, что они меняют канон, а в причинах этих изменений и качестве нового канона. А какие причины? Неужели вот Братство Стали настолько популярно, что если добавить не его в 76, а просто какие-нибудь там другие остатки военных США в такой же силовой броне, то игроки сильно опечалятся и не занесут деньги? Что-то мне кажется, что те, кто действительно любят БС, наоборот от подобного изнасилования лора в восторге не будут. Не понимаю логику Бетесды.
  22. 1 балл
    Очками навыков? Давать их у учителей на выбор? Открывать по сюжету? Вообще как угодно?
  23. 0 баллов
  24. -1 балл
    Добрый день. Подскажите что из себя представляет защитник алдори? Не до воин или можно развить в сильного милишника с упором на увороты от атак?
  25. -1 балл
    Пратчетт. Он, правда, умер, к сожалению. С другой стороны, язык не повернется назвать Сапковского "активно пишущим". Мартин еще туда-сюда, хотя с 13 года также ничего не выпустил крупного, как и пан. Потому что фильм хрень полнейшая Я не поленился, залез на Кинопоиск и посмотрел сборы Перси Джексона 2 и Блейд Раннер 2049. Соотношение "бюджет/сборы": 90/200 и 150/250. Первый ПД имел примерно те же цифры. По такой логике, нас ждет еще один Блейд Раннер, чему я буду очень рад. Фейл Диснея. Попытались использовать комиксный конвеер, а не проканало. Одумались хоть, и то хорошо.
×