Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

One World of Darkness

Рекомендуемые сообщения

Что думаете об очередном «как бы перезапуске» World of Darkness? Пока известно только то, что он станет продолжение оригинального «Мира Тьмы», куда входила линейка Vampire: The Masquerade, в то время как Vampire: The Requiem разделит судьбу расширенной вселенной «Звёздных Войн».

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Я не знаю, как их где зовут, но в тех углах интернета, где я бывал, старый зовут просто WoD, а новый nWoD. Как будут звать самый новый - хз.

 

Есть мнение, что подобный перезапуск не объединит игроков, а добавит ещё одну группу обожателей, которым нравится OWoD.

Абсолютно верное мнение. Есть буквально тысячи людей, годами играющих в старый, бладлайновский-геенный МТ и плевавшие на всё что вышло после.

 

Вообще, ничего дельного пока не думаю, всё как-то очень странно и необычно. То есть, всё та же опера, только отложить в архив геенные книжки? Или Гиенна произошла, но они как-то вывернутся, и сделают так, что она не завершилась ничем и всё утряслось?Когда-нибудь всё же надо будет перевести до конца тот последний роман о вампирах, закрывающий приключения Бекетта :3

Геенна была в старом МТ, в новом её не было и вообще это другой мир и другой стиль. Там вообще единого мирового лора нет по сути. А в том, едином-самом-новом, который грядёт - хз.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стало понятно, что будет с новым "Миром Тьмы", которые "Хроники". Он станет "Хрониками Тьмы" (Chronicles of Darkness) и это будет альтернативный сеттинг, вроде как параллельная вселенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стало понятно, что будет с новым "Миром Тьмы", которые "Хроники". Он станет "Хрониками Тьмы" (Chronicles of Darkness) и это будет альтернативный сеттинг, вроде как параллельная вселенная.

Э, но мы же об этом уже говорили? НВОД станет Хрониками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Э, но мы же об этом уже говорили? НВОД станет Хрониками.

Не об этом мы говорили. Это будут не "Хроники Мира Тьмы", а совершенно другая серия под названием Chronicles of Darkness с другим правообладателем (Onyx) и собственным вектором развития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В свое время у WW была альтернативная студия Black Bog, которая выпускала особо жесткие и упоротые сеттинги.

Хорошо, что новый мир в каком-то виде оставят, все-таки уникальные линейки там есть и в целом они хороши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не об этом мы говорили. Это будут на "Хроники Мира Тьмы", а совершенно другая серия под названием Chronicles of Darkness с другим правообладателем (Onyx) и собственным вектором развития.

Да нет, я так и гвоорил - переслушай)))

Были:

1. OWOD

2. NWOD

стало:

1. One World of Darkness by White wold

2. Chronicles of Darkness by Onyx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы не плодить темы, порейджу на Onyx в этой.

 

Ребята умеют в систему, они замечательно правят сложные или кривые правила, переделывают кривые механики, НО дизайн омерзителен и контент подают ну не самым лучшим образом.

Про дизайн, книжки верстаются наполовину из старых артов и перерисованных артов, они выглядят отлично, но когда они рисуют сами, то это тихий ужас.

Книжку по магам я читать просто побоялся, потому что открыв содержание я не сразу понял где искать информацию о традициях.

 

Интересно другое, может вы знаете у WW параллельно с миром тьмы выходили еще 2 линейки книжек, Exalted и Scion, первый фентези сеттинг, однако в отличии от ДнД брал сильный крен в более эпичное и разнообразное повествование, сам мир напоминал мир Аватара (мультик который), второй сеттинг был посвящен потомкам древних богов в современности, эдакая спесь Американских Богов и Перси Джексона.

Механика в обоих играх хромала на обе ноги, про Экзалтед я правда не уверен, но Сцион - это броски на 20 кубиков итд.

 

Интересно вернут ли их себе WW, поскольку попала мне в руки третья редакция Exalted от Onyx и что я снова вижу. Ребята придумали интересную боевку, действительно динамичную и более умную чем в ВоД, но к этому они зачем-то выкатили штук 200 перков, от этого даже ДнД ушло. Вводить в это игроков я лично не представляю как. Всегда любил систему Волков, потому что часто она проста до неприличия, а сложные моменты вытекают разве что из сеттинга. При этом авторы поленились толком проиллюстрировать раздел бестиария в книжке. Я понимаю что сеттинг располагает к наличию всевозможных "чуд и юд", но это не снимает ответственности с издателя.

 

Я понимаю отчасти желание WW сплавить нВоД после этого, потому что переиздания не старого мира тьмы страдают от этого почти поголовно, линейка "аниверсари" слава богу получила только кривой дизайн.

 

Такая ботва, чет накипело, пойду для челенжа почитаю второе издание Exalted, чисто для сравнения.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К слову, перевод того романа Gehenna: The Final Night, оказывается, ещё в 2012 протащили, причём нигде иначе, как на вод.су... а я-то и не обратил внимание, думал там геенная тема вообще табу. Так что, если кому будет интересно.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Белые волки запустили площадку для продажи книг по старому миру тьмы, все с первых редакций и заканчивая линейкой 20 Anniversary (4ed)

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совсем скоро выходят новые книги новой версии World of Darkness. Пока что представили обновлённое лого Vampire: The Masquerade.

 

Вот
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×