Перейти к содержанию
Del-Vey

Pathfinder

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на трансляцию с ролекона, где нам поведают о переводе корника и о кингмейкере.

Москвичи же могут прост зарегаться на сайте ролекона и прийти на халяву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эти не хорошие люди из HW устроили вброс на игротеке (слайд с презентации)

(слайд с презентации)
FBtTv4qA0d8.jpg

 
Только один вопрос: "Где деньги первый корбук?"
Ну серьезно такой отвратный подход к первой книге, непонятная судьба бестиария, а вы уже на вторую замахиваетесь
Хотя я очень жду Старфайндер
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С репеблика. Наивное летнее дитя.

Уважаемый Иониме, обращаю Ваше внимание на "Расчетное время готовности книги – июнь 2017 года." и "Максимальная задержка предполагаемых сроков доставки составила около 2 месяцев." - это писалось и не раз повторялось менеджерами, которых Вы так "хаите"...

На деле - задержки даже ещё нет! А будет она явно не больше двух месяцев.

Я, изначально, предполагал получить книгу к первому июля, но раз есть задержка, то дождусь корбука, хоть к первому сентября!

Имейте уважение к труду людей!

На этом у меня всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно про метание фаерболов.

 

Бладлайн арканы и феи дают бонусы к спеллам, да. Как и дракон.

 

Итак. Да, аркана дает +1 к DC, если использована метамагия с повышением больше чем один круг. К 15 лвл мы получаем типа школу и добавляем еще +2 к DC. Плюс, к этому моменту можем трижды кастануть без увеличения времени каста и, если есть, предмет на один доп каст раз в день. К 20 мы кладемс на все и начинаес кастовать все заклинания без увеличения каста и "заряжать" предметы.

Но на этом все наши бонусы заканчиваются.

 

Феи же чистые конроллеры. +2 к DC на субшколу, прикосновение на смех и возможность сделать реролл.

Да, выглялит сильно, но только против живых и неиммунных врагов.

 

Судьбоносец, судя по бонусным спеллам и фитам, и перкам разумеется, еще больший магус-Д'Артаньян чем дракон. У него буквально все говорит о том, что он не умерт сегодня =D

(Интересное будет сочетание из такого сорки и жреца Фаразмы, богини рождения-смерти и предсказаний, заточенного на предсказания)

 

Дракон. Он средний. Больше в дамаг и выживаемость.

Его главный бонус - +1 к дамагу за куб, если используется родная энергия. Это в целом повышает шансы на срабатывание save or die по правилу 50 ед дамага даже у простого фаерболла

Следующий бонус - это броня и ресист, который до 20 лвл может складыватся. Посоелние штрихи - это крылья и иммуны на 20. Крылья помогают превести сражения в 3д и срать на головы врагов. Из иммунов самым важным является иммун к параличу - если от сна мы прикрыты волей, то нашей стойкости не хватит на спас от паралича.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой спас от паралича? Ты маг, "свобода движений" твое все. Баффаться надо))

 

Судьбоносца же крайне прикольно отыгрывать. Я ничего не говорил про боевые свойства, хотя гарантированная двадцадка на преодоление SR раз в день - рулит. 

 

Эмм, насчет дамага. Может даже это и круто, но я сорком вечно затачиваюсь в дебаффера-контроллера, мне оно нафиг не встало.Убивают пусть воины, я же просто обкастую врагов так, чтобы едва ползать могли. Даже простенькие паутинка с облаком сверкающей пыли от высокоуровневого сорки делают из большинства врагов детей для битья.

 

Вообще, Сири, сорка - не мой любимый класс. Я обычно играю или скилловиком-экземпляром (то есть персонажем, заточенным в скиллы и профит с них. До задницы скиллпойнтов, дофига всего умеешь, и дофига всего можешь учудить, если приложишь мозги. Экземпляр - это такой престиж, базис обычно рога или ниндзюк, но там идет такое мультиклассирование, что уже непринципиально.) или драконутым воином (который в PF пока не работает). Сорку я беру в CRPG, от безысходности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не бери сорку как дебаффера-контроллера. Точнее как дебаффера - для этого есть волшебники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не бери сорку как дебаффера-контроллера. Точнее как дебаффера - для этого есть волшебники.

Ну не знаю. по мне - вполне норм. Но еще раз - я крайне редко вожусь соркой (я помню всего два раза. Не в PF, а ваще). Чаще всего или драконутым воином (потому что тупо нравится роль), или Экзепляром (Ниндзя/Бладхаунд/Экземпляр или Рога/Вор-Акробат/Экземпляр в зависимости от наличия в команде следопыта), или, если с гигантским спеллбуком возиться охота, всекастером (Архивист/Визард/Мистический Теург. И я могу скастовать всеее). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитал про алхимиков и магусов, удивился тому как редко их встречал.

 

На одном сайте, в новости про кингмейкер магуса обозвали волхом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Как мы уже писали, печать книги займёт 5 недель. Планируем начать доставку наград в середине-конце июля.

 

"Мы ожидаем получить книгу на склад CrowdRepublic во второй половине июля, ближе к концу месяца. 5 недель, необходимых на производство, отмеряются не с 27 июня, а с момента сдачи файлов в типографию. После этого файлы проверяются, подготавливается сырьё, и книга встаёт в производственную очередь".

 

"Точные сроки сильно зависят от погоды – это касается сушки книги. Лето выдалось влажным, поэтому книги сохнут дольше".

 

Я почти уверен, что раньше конца августа можно не надеяться получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

"Мы ожидаем получить книгу на склад CrowdRepublic во второй половине июля, ближе к концу месяца. 5 недель, необходимых на производство, отмеряются не с 27 июня, а с момента сдачи файлов в типографию. После этого файлы проверяются, подготавливается сырьё, и книга встаёт в производственную очередь".

 

"Точные сроки сильно зависят от погоды – это касается сушки книги. Лето выдалось влажным, поэтому книги сохнут дольше".

 

Я почти уверен, что раньше конца августа можно не надеяться получить.

если они тянут до большого ролекона... они *peeep*. Ведь можно было сразу сказать - до октября. Или же указать что лето 17-ого, мать вашу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такой ответ появился, после того как у меня бомбануло.

Да, 5 недель отчитываются с 15 июня. В этот день были отправлены материалы по книге в типографию. В новости от 15 июня мы написали, что типографию посетит главный редактор Hobby World, чтобы убедиться в правильной цветности печати. Сроки, указанные в новости от 15 июня не изменились. Мы ждём поступления книги на склад во второй половине июля. Если потребуется дополнительное время по каким-либо техническим причинам, срок может сдвинуться.

 

Действительно, у нас нельзя указать "лето 2017", только месяц. При этом, редакция Hobby World считала июнь реалистичным сроком. О том, что в проекте могут быть задержки, мы написали с самого начала. Проект так "тормозит и тупит", потому что мы хотим добиться максимального качества книги.

 

О причинах задержки мы писали ранее: потребовались дополнительные редактура, вёрстка, согласования с Paizo. С типографией в Кирове мы только начинаем сотрудничество. Теперь у нас больше информации о возможностях производства. Кстати, типография отличная! В наших будущих проектах мы сможем добавить больше интересных дополнений по хорошим ценам.

 

Жаль, что у вас нет никаких положительных эмоций. Краудфандинг всегда связан с определенными рисками. Мы об этом предупреждаем наших участников. Но и участники получают взамен хорошую скидку на книгу и аксессуары, бесплатные сверхцели, эксклюзивы. Искренне надеемся, что вы не жалеете о том, что стали участником нашей кампании. Если вас категорически не устраивает сложившаяся ситуация, мы готовы предоставить полный возврат денег, по вашему заявлению.

 

По итогам этой кампании уже предприняты организационные выводы. Для «Бестиария» процесс перевода и редактуры организован иначе. Требования Paizo нам стали яснее. Контакт с типографией налажен на практике. О возможных рисках и задержках мы будем писать очевиднее, чтобы избежать взаимного недопонимания.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О возможных рисках и задержках мы будем писать очевиднее, чтобы избежать взаимного недопонимания.

То есть, когда они в декабре 2016-го писали, что у них перевод готов, а потом в мае оказалось, что процесс редактирования идёт - это взаимное недопонимание такое. А я думал, что это другим словом называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если они тянут до большого ролекона... они *peeep*. Ведь можно было сразу сказать - до октября. Или же указать что лето 17-ого, мать вашу

Это будет дофига "забавно", с учетом того, что обычно локализаторы стискивают булки, чтобы доделать к Ролекону игры, которые собирают весной этого же года)

 

Надеюсь к слову, что отдельно Студия 101 завезет годноты, больше не на кого надеяться(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×