Перейти к содержанию
Del-Vey

Pathfinder

Рекомендуемые сообщения

Выжимка из подкаста с авторами, много новой информации. Не упомянута только более ранняя инфа о трёх действиях за ход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Це чистой вод издевательство!

Во первых на следующей неделе, примерно, запустят компанию по переводу и изданию старфайндера.

Во вторых примерно в этот же промежуток времени запустят сбор на перевод и издание кампании по PF.

 

И вот где на всех их деньги взять? =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во вторых примерно в этот же промежуток времени запустят сбор на перевод и издание кампании по PF.

Они ещё основные книги все не выпустили, зато кампании издают. Не зря я после корбука больше не участвовал в их кампаниях. Сначала враньё про перевод (который в итоге оказался идиотским), потом затяжное ожидание выпуска с кучей отмазок. Не, эти ребята у меня доверия больше не вызывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они ещё основные книги все не выпустили, зато кампании издают. Не зря я после корбука больше не участвовал в их кампаниях.

Сначала враньё про перевод (который в итоге оказался идиотским), потом затяжное ожидание выпуска с кучей отмазок. Не, эти ребята у меня доверия больше не вызывают.

Под основными ты имеешь в виду остальные ульты и адвайсы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Под основными ты имеешь в виду остальные ульты и адвайсы?

Я про книгу мастера и книгу игрока. 

 

И пока что они перевели только один бестиарий из шести (первый и самый скучный как обычно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я про книгу мастера и книгу игрока. 

 

И пока что они перевели только один бестиарий из шести (первый и самый скучный как обычно).

Книга мастера - да. А книги игрока так таковой нет. Вместо нее где-то...9 книг, примерно. 

С монстрятником они достаточно все оперативно сделали - в плане отпечатали-отправили.

 

В любом случае я возьму второе издание и старфайндер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кампания-предзаказ по локализации настольной ролевой игры Starfinder начнётся в понедельник, 2 апреля, в 16:00 по московскому времени.

 

Планируемая розничная цена основной книги правил в России, на русском языке, составит 2990 рублей.

 

200 символических ранних пташек на CrowdRepublic смогут оформить предзаказ по 2290 рублей. Для остальных участников цена – 2390 рублей.

 

Тот неловкий момент, когда ты просто купил "родную" книгу по цене на Крауде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кампания-предзаказ по локализации настольной ролевой игры Starfinder начнётся в понедельник, 2 апреля, в 16:00 по московскому времени.

 

Планируемая розничная цена основной книги правил в России, на русском языке, составит 2990 рублей.

 

200 символических ранних пташек на CrowdRepublic смогут оформить предзаказ по 2290 рублей. Для остальных участников цена – 2390 рублей.

 

Тот неловкий момент, когда ты просто купил "родную" книгу по цене на Крауде

Что-то они пожадничали так нехило.

 

Но я всё равно брать не буду, мне не нравится этот подход, когда по рулбукам нескольких игровых систем бегут. Естественно, основная книга всегда приносит больший доход, вот только мне не упёрлось покупать 10 корбуков разных игр, я предпочту купить 10 книг одной настолки, которую выбрал. 

 

А учитывая, что книги правил Pathfinder пока не анонсированы (кроме приключений, которые к этой категории не относятся), а Paizo объявили, что изданный на русском прошлым летом корбук скоро устареет, вся дружная братия вкладчиков, включая меня, скорее всего пролетает как фанера над Парижем со своим желанием собрать нормальный сет книг по игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перечень дерьма со стороны русского издателя:

  • Отвратительный перевод, где "расы" названы "народами", а уже устоявшиеся в сообществе названия были нарочито искажены и изменены. В дальнейших книгах перевод сохранён ради преемственности, так что хорошего мало. Естественно, у профинансировавших всю эту дичь заранее людей не было права голоса (в РФ так не принято, чай не кикстартеры). 
  • Постоянное враньё ("перевод готов и редактируется", а через полгода "перевод ещё не готов").
  • Авторы кампании знали, что готовится новое издание. Естественно, это не помешало им заработать денег на старом, права на которое стоят дешевле.
  • Новые полноценные книги издавать явно не будут, уже сейчас издатель перешёл на приключения, а не книги правил, которые изданы не в полном объёме.
  • Актуальность всего этого стремительно теряется на фоне грядущего издания, которое издавать в РФ пока не планируют.
  • Авторы больше заинтересованы в продаже "обвеса" (фигурок, дайсов и т.д.) от своих "друзей", только на поверку оказывается, что владеют обеими компаниями одни и те же юридические лица.
  • Книги выходят не в срок. У вкладчиков нет приоритета. Доходит до того, что вкладчики из Москвы не могут получить свой комплект, когда книги уже лежат на полках магазинов.

В общем, не рекомендую ни к приобретению, ни тем более к поддержке кампаний по финансированию. Лично я свой комплект сплавил на Avito, даже не дочитав рулбук до конца. Куплю потом английскую версию обновлённой редакции, впредь никогда не буду поддерживать такого рода предприятия от российских издателей.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Малость ознакомился со второй редакцией. Чтож, доставайте картинку с курящим челом из стеллариса, гифку охреневающего чувака из WWE и врубайте кавер its my life от Село и люди.

  • Паладины перестали быть спеллкастерами. Как и рейнджеры.
  • Спеллкастеры получили 10-ый круг магии. Он открывается на 19 уровне и там всего одна ячейка.
  • Варвар теперь может бить в прыжке, под яростью увеличиваться до размеров великана... Ну или превращаться в дракона. В ГРЕБАННОГО ДРАКОНА, КАРЛ!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Sirius Helldog сказал:
  • Варвар теперь может бить в прыжке, под яростью увеличиваться до размеров великана... Ну или превращаться в дракона. В ГРЕБАННОГО ДРАКОНА, КАРЛ!  

Что раньше мог Бладрэйджер. Просто теперь у него отобрали спеллкаст и объединидли с варваром. Все логично, учитывая, что классы и так были похожи как близнецы, а у "едва-кастеров" (тех, кто только чуть-чуть в магию, 4-й круг на двадцатом лвле) отбирают каст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 31.08.2019 в 23:49, Tayon сказал:

Что раньше мог Бладрэйджер. Просто теперь у него отобрали спеллкаст и объединидли с варваром. Все логично, учитывая, что классы и так были похожи как близнецы, а у "едва-кастеров" (тех, кто только чуть-чуть в магию, 4-й круг на двадцатом лвле) отбирают каст.

Нэнэнэ, бладрэйджер - эта Кра-а-асивый варвар с кастом файербола через кувалду, в конце концов его из сорки с варваром сделали. Имхо, различие таки есть.

И у палов, которые теперь зовутся чемпионами, таки есть магия, но нет. В общем у них есть от одного до трёх т.н. focus points. Они каждый день возобновляются + за 10 минут можно отрегенить один. Так вот, за эти поинты чемпы могут кастовать наложение рук и ещё буквально 5-6 спеллов, каждый из которых надо брать фитом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Sirius Helldog сказал:

Нэнэнэ, бладрэйджер - эта Кра-а-асивый варвар с кастом файербола через кувалду, в конце концов его из сорки с варваром сделали. Имхо, различие таки есть.

У него 4 уровня спеллов, как у Палыча или Рэйнджера. И родословная вместо Варварских способностей... Но и ту, кстати, можно разбавить Варварскими способностями, взяв Бладрэйджер-Прималиста как Архетип.

Так что совместить - можно. Даже интересно, отражено ли это в Лоре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Tayon сказал:

Даже интересно, отражено ли это в Лоре...

Paizo его создали, так что да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×