Перейти к содержанию
Del-Vey

Pathfinder

Рекомендуемые сообщения

Ну да. Мне казалось, это распространенное укорачивание, не первый раз его встречаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, двое не знакомых) *записал*

Разговор немого с глухим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разговор немого с глухим...

 

Ну и почему же мы друг друга не понимаем?

Я выразился незнакомым вам термином, вы об этом сказали, я высказался, мол, "странно, думал, что распространено, но окей". Ты потом зачем-то процитировал то, что я и так уже прочитал и понял, намекая, как я подумал, что "вот, видишь, не так уж и распространен". Я же, чтобы не писать очевидное, отшутился по поводу того, что "действительно, два человека (что не совсем характеризует "всех" или "распространено") не поняли - принял к сведению".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я же, чтобы не писать очевидное, отшутился по поводу того, что "действительно, два человека (что не совсем характеризует "всех" или "распространено") не поняли - принял к сведению".

Четверо, включая отписавшегося выше Сири и меня.

Тоже, честно говоря, ни разу не видел такого сокращения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы с Сири появились после моего сообщения) Я это уже понял и тоже принял к сведению.

А сабж вообще на русском как-то сокращают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы с Сири появились после моего сообщения) Я это уже понял и тоже принял к сведению.

А сабж вообще на русском как-то сокращают?

никак, ибо это и так сокращение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эльх, ты просто употребил слово "патч" не по назначению, не отговаривайся. Не будь на сайте указан твой возраст, я бы записал тебя в представители старшего поколения, пытающиеся омолодится употребляя современные жаргонизмы, без малейшего понимания употребляемых слов. Общался пару раз с такими. Жалкое зрелище  Забей, с кем не бывает. И запомни - патч (от английского "patch" - заплатка) - это исправление багов в программе, и к сабжу (subj, от англ. subject — тема. В смысле - тема обсуждения) оное слово отношения не имеет. Ни к сабжу в значении [слово "сабж"] ни к сабжу в значении [тема здешнего обсуждения aka "Pathfinder].

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никак, ибо это и так сокращение.

 

Что сокращение? Pathfinder? Тогда этому сокращению нужно свое сокращение, ибо писать всё так же неудобно))

 

Тайон, я знаю, что значит "патч", и я знаю, как читается и переводится Pathfinder. Не нужно меня учить. Но как ты предлагаешь писать сокращенный вариант (если таковой использовать)? Пат? Паф? Пас? Всё это звучит по идиотски. "Патч" хотя бы на слух ложится.

У нас в бирке личка с парой человек, которые собираются проводить ФРПГ по сабжу, и все без проблем в понимании использовали "патч". Я также видел это слово пару раз на пабликах и форумах. Поэтому и сделал вывод, что сокращение распространенное. Не в первый раз в угоду удобства звучания на русском слово немножко приукрашивают.

Предлагаю уже забить на эту тему. Обещаю не пользоваться здесь этим сокращением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что сокращение? Pathfinder? Тогда этому сокращению нужно свое сокращение, ибо писать всё так же неудобно))

 

Тайон, я знаю, что значит "патч", и я знаю, как читается и переводится Pathfinder. Не нужно меня учить. Но как ты предлагаешь писать сокращенный вариант (если таковой использовать)? Пат? Паф? Пас? Всё это звучит по идиотски. "Патч" хотя бы на слух ложится.

У нас в бирке личка с парой человек, которые собираются проводить ФРПГ по сабжу, и все без проблем в понимании использовали "патч". Я также видел это слово пару раз на пабликах и форумах. Поэтому и сделал вывод, что сокращение распространенное. Не в первый раз в угоду удобства звучания на русском слово немножко приукрашивают.

Предлагаю уже забить на эту тему. Обещаю не пользоваться здесь этим сокращением.

как писал Тайон - сокр от subject.

 

И я незнаю, как из Pathfinder получить патч.Оно просто фонетически не складывается. Я сам использую PF, на манер shadowrun = sr.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сам использую PF, на манер shadowrun = sr.

 

Ну вот вариант, да. Буду его использовать, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и почему же мы друг друга не понимаем?

Я выразился незнакомым вам термином, вы об этом сказали, я высказался, мол, "странно, думал, что распространено, но окей". Ты потом зачем-то процитировал то, что я и так уже прочитал и понял, намекая, как я подумал, что "вот, видишь, не так уж и распространен". Я же, чтобы не писать очевидное, отшутился по поводу того, что "действительно, два человека (что не совсем характеризует "всех" или "распространено") не поняли - принял к сведению".

Господибожемой, ты написал "патча", а не "сабжа", я потому и переспросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×