Перейти к содержанию
Del-Vey

Pathfinder

Рекомендуемые сообщения

как писал Тайлор - сокр от subject.

Я Тайон, чувак. Еще раз назовешь меня Тайлором - и будешь Сриусом до скончания Нюка.  

 

Тайон, я знаю, что значит "патч", и я знаю, как читается и переводится Pathfinder. Не нужно меня учить. Но как ты предлагаешь писать сокращенный вариант (если таковой использовать)? Пат? Паф? Пас? Всё это звучит по идиотски. "Патч" хотя бы на слух ложится.

Я предлагаю не использовать в качестве сокращений слова, уже имеющие общепринятые значения. Никто же не сокращает Эльханта до Ольхи или Ели, только потому, что это на язык лучше ложится?

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда, как-то печально у меня с персонажами для PF Society.

Паладин, чей бог хаотик-гуд пьяница и тунеядец-освободитель, с титулом Slayer of Gazebo, с видом лихим и придурковатым, и при этом делающий Cвятые Коктейли Молотова(sic!) (ибо боженька позволяет готовить святую воду из алкоголя)

Дварф-бард с волынкой, который хочет доказать и показать превосходство искусства своего народа над эльфийским. При этом у него большая горная волынка, которая чуть тише вертолета и слышна за три километра. А еще ею можно помогать соратнику-вору красться...

Полуорк-варвар, выросший в горном племени орков. Носит килт как истинный шотландец и соблюдает военные традиции своего племени - в начале делать чардж в прыжке.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новости о Pathfinder Стартовый набор - сроки сдачи проекта снова сместились на конец марта. причина в перфекционизме издающих =D. В общем сейчас им нужно только наконец распечатать все книги и собрать коробки - остальное ждет на складе.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

причина в перфекционизме издающих =D

Шрифты подобрали непохожие совершенно.

 

Вот пример

Не так уж это и важно, впрочем, но дело уж точно не в перфекционизме. Как бы то ни было, это начинание надо поддержать рублём. В прошлый раз, когда ролевики этого не сделали, матерясь на не понравившийся перевод "Книги игрока" Dungeons & Dragon 3.5, ниша серьёзных RPG в России просела так сильно, что десять лет из говна выбиралась, вплоть до наших дней. Потому что ни одно издательство не возьмётся за перевод другой настолки в ситуации, когда финансовое фиаско терпит самая популярная настолка в мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шрифты подобрали непохожие совершенно.

 

Вот пример

Не так уж это и важно, впрочем, но дело уж точно не в перфекционизме. Как бы то ни было, это начинание надо поддержать рублём. В прошлый раз, когда ролевики этого не сделали, матерясь на не понравившийся перевод "Книги игрока" Dungeons & Dragon 3.5, ниша серьёзный RPG в России просела так сильно, что десять лет из говна выбиралась, вплоть до наших дней. Потому что ни одно издательство не возьмётся за перевод другой настолки в ситуации, когда финансовое фиаско терпит самая популярная настолка в мире.

Ну надо же их как-то обругать, но при этом похвалив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, создана на основе 3.5. Заинтересовался. Где можно ознакомиться с этой настолкой на русском?

UPD: уже сам нагуглил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, создана на основе 3.5. Заинтересовался. Где можно ознакомиться с этой настолкой на русском?

UPD: уже сам нагуглил.

Есть вводный материал от "Мира Фантастики".

 

Почему Pathfinder лучше Dungeons & Dragons

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть вводный материал от "Мира Фантастики".

 

Почему Pathfinder лучше Dungeons & Dragons

Спасибо, уже ознакомился.

Думаю вот, может прикупить.

Тогда можно будет ролевухи собирать. *косится в сторону Дел-вея и Орзова* *косится еще раз, чтобы убедиться, что подумали о правильных ролевухах*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, уже ознакомился.

Думаю вот, может прикупить.

Тогда можно будет ролевухи собирать. *косится в сторону Дел-вея и Орзова* *косится еще раз, чтобы убедиться, что подумали о правильных ролевухах*

Стартовый набор ещё не вышел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стартовый набор ещё не вышел.

Это не помешает мне его предзаказать и получить когда выйдет.

А то меня после БГ и ПоЕ тянет сыграть в какой-нибудь ДнД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не помешает мне его предзаказать и получить когда выйдет.

А то меня после БГ и ПоЕ тянет сыграть в какой-нибудь ДнД.

Ну... ты и с предзаказом опоздал где-то на месяца четыре =) и с распродажей буков тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну... ты и с предзаказом опоздал где-то на месяца четыре =) и с распродажей буков тоже.

Wait wut, они ведь сейчас продают на своей hobby-games, нет?

Предзаказ, все дела, куда я опоздал?)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Wait wut, они ведь сейчас продают на своей hobby-games, нет?

А если нет - больше тиражей не будет?

Они запускали кампанию по сбору средств на локализацию. Можно было вложиться = предзаказать с хорошей скидкой. Теперь же только релиза ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×