Перейти к содержанию
Hush

Tyranny

Рекомендуемые сообщения

post-2-0-30607400-1458111482.jpg

СПОЙЛЕРНЫЕ КУСКИ ТЕКСТА ЗАМАЗЫВАЮТСЯ СООТВЕТСВУЮЩИМ ТЭГОМ

  • Поддерживаю 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Но продажи ведь говорят сами за себя, как и тот факт, что издатель больше с Обсидиан не работает.

Это очень посредственный аргумент в индустрии, где отличные игры регулярно проваливаются, а чёрт те что и сбоку бантик, типа недоделанной и глючной Playerunknown's Battleground, продаётся тиражами в 30 миллионов копий.

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продажи зависят от очень многих факторов и, действительно, не редкость, когда хорошие игры продаются довольно скромным тиражом.

У Tyranny была куда более скромная PR кампания, чем у PoE, более того, на Pillars был выше спрос, из-за ностальгии многих фанатов изометрических РПГ и отсутствия в обширном временном промежутке подобных игр. К моменту выхода Tyranny спрос уже был значительно меньше, кого-то отпугнула PoE и народ даже если и слышал о Tyranny, то решил "ну его, от греха подальше", кому-то сеттинг не пришелся по душе. Я понимаю, почему у неё продажи ниже, но отзывы в большинстве своём очень положительные. Я рад за людей, которым игра пришлась по душе, ведь у них стало на 1 отличную игру больше, но опять же таки я всё же за то, чтобы при изложении собственного мнения люди опирались больше на факты, приводили конкретные примеры, в общем, за объективизм. :)

Например, мне понравился Shadowrun Returns, но я так же признаю что у игры уйма недостатков, при желании могу составить обширный список. К чему это я, а к тому, что даже если бы обзоры были не очень, то я бы всё равно купил Tyranny, но у меня бы не было такого сильного разочарования и реакции: "люди что с вами, или это что-то со мной?"

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.05.2018 в 20:04, Janus сказал:

я всё же за то, чтобы при изложении собственного мнения люди опирались больше на факты, приводили конкретные примеры, в общем, за объективизм. :)

Это какое-то очень скучное усреднение. Разные мнения - это хорошо. В конце-концов, если фанаты фильмов о Трансформерах осознают, насколько они кошмарны, над кем я буду насмехаться?

К тому же, есть вещи, которые вроде бы объективны, но на самом деле на них бывает сложно смотреть всерьёз. К примеру, в Baldur's Gate довольно дурацкий и странно работающий мультиплеер. Если смотреть объективно, то это недостаток и за него нужно отнимать баллы. Но лично мне, как и большинству фанатов жанра, вообще плевать на существование мультиплеера в этой игре. С другой стороны, кто-то мог купить её исключительно ради мультиплеера и будет в ярости, когда поймёт, что ему подсунули какую-то "шляпу". И кто объективнее? У каждого своя правда.

Кому-то важен сюжет, кому-то динамика боёв, а кому-то главное, чтобы все элементы были хотя бы на нормальном уровне реализированы, он "перекосов" не прощает вообще никаких, зато по всем параметрам средним играм доволен, потому что там нет откровенно плохих элементов.

И вообще, объективность - это попытка выдать за единственно верное мнение точку зрения, базирующуюся на личном опыте и знаниях. Но это не всегда правильно.

Пример. Кому-то понравилась упомянутая вами Shadowrun Returns, а я пришёл в ужас от того, что эта игра на самом деле является портом мобильной версии. Я это заметил в первые же минуты, по управлению и тому, как выглядят и работают элементы интерфейса (в том числе инвентарь), потому что в момент её релиза я работал над изометрической стратегией для планшетов, где эти элементы были реализованы точно так же. Для меня одно только это игру похоронило, мне было отвратительно, что разработчики взяли деньги на Kickstarter, пообещали PC-игру, а на деле создавали её для планшетов, затем очень посредственно портировав на PC.

Это, вроде бы, была объективная оценка, я не просто подумал и посчитал так-то или вот так, я буквально увидел ужасную халтуру. А кто-то игру запустил, ничего не заметил, потому что планшета в руках не держал никогда, и вообще ему плевать, что привычного перетаскивания вещей в инвентаре нет, и спокойно себе наслаждался артом, приятной музыкой и в целом неплохим игровым процессом.

Я ему скажу "А ты знаешь, какие разработчики пи@*#$сы, халтуру свою подсунули?", а он мне в ответ "Ты что, дурак? Игра же интересная, вон мир какой оригинальный, нашёл к чему докопаться". И поставит ей 8,5 из 10, как это сделал журналист Game Informer. И я тут со своей "объективностью" ношусь.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пример. Кому-то понравилась упомянутая вами Shadowrun Returns, а я пришёл в ужас от того, что эта игра на самом деле является портом мобильной версии. Я это заметил в первые же минуты, по управлению и тому, как выглядят и работают элементы интерфейса (в том числе инвентарь), потому что в момент её релиза я работал над изометрической стратегией для планшетов, где эти элементы были реализованы точно так же. Для меня одно только это игру похоронило, мне было отвратительно, что разработчики взяли деньги на Kickstarter, пообещали PC-игру, а на деле создавали её для планшетов, затем очень посредственно портировав на PC.

 

Это, вроде бы, была объективная оценка, я не просто подумал и посчитал так-то или вот так, я буквально увидел ужасную халтуру. А кто-то игру запустил, ничего не заметил, потому что планшета в руках не держал никогда, и вообще ему плевать, что привычного перетаскивания вещей в инвентаре нет, и спокойно себе наслаждался артом, приятной музыкой и в целом неплохим игровым процессом.

 

Я ему скажу "А ты знаешь, какие разработчики пи@*#$сы, халтуру свою подсунули?", а он мне в ответ "Ты что, дурак? Игра же интересная, вон мир какой оригинальный, нашёл к чему докопаться". И поставит ей 8,5 из 10, как это сделал журналист Game Informer. И я тут со своей "объективностью" ношусь.

Попрошу! Я вабще мобильно-планшетные игры открыл для себя в этом году. А так да, все части немного пахли экономией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое разумное - идти за Опальных: они из всех самые надежные, как ни странно.
Алый хор - психи, а Сопротивление - какие то бесталковые: кидают друг друга даже перед лицом оверкрутой империи Кайроса. Плюс по сути это попытка старой аристкратии удержать власть, а свобода тут по-моему вообще ни при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное, некоторые проводили параллели между именем Сирин и сиренами. Но всё ещё интереснее, чем кажется.

Си́рин (др.-русск. сиринъ, из греч. Σειρῆνες — «сирены») — в древнерусском искусстве и легендах райская птица с головой девы, поющая вещие песни о грядущем блаженстве. «Аще человек глас ея услышит, пленится мысльми и забудет вся временная и дотоле вслед тоя ходит, дондеже пад умирает, гласа её слышати не престает». Боится громких звуков. Есть нимб.

 

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошёл недавно 3 раза разными билдами, 2 на ПП и 1 на харде, до этого проходил давно, до Bastard Wounds.

В целом игра офигенная, сюжеточка вседела. Но на ПП лучше даже не пытаться играть.

Суть такая - баланс поломан в хлам последними патчами. После нерфа Искустности (раньше она давала защиту и точность, теперь только точность) и добавления агрессивного автоскейлинг врагов (как в каком ни будь обливионе ) большинство талантов стало бесполезными. Соотв. и билдов осталось примерно 3 с небольшими вариациями

  • маг со щитом от нюков (самый сильный) 
  • ренджевик со щитом и дротиками (на много слабее)
  • милишник со щитом (оч слабый)

всё остальное, которое прекрасно работало до патчей (всякие там лучники, дуальщики, двуручные милишники, монахи, маги с элементальными кулаками) - забыть, играть этим не возможно уже на харде (на нормале не пробовал, мб там прокатит, но сомневаюсь).

Левелапится нужно с 2 умений, для мага это соответственно Знание и Парирование. Все остальные умения нужно отключать, увы. Иначе - pain pain pain. А лучше вообще не левелапиться, и я тут не шучу - вот так по идиотски обсидианы "улучшили" баланс этой игры.

  • Нравится 1
  • Информативно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, ну и как собственно я качал мага

Порядок прокачки атрибутов - Быстрота, Смекалка, Живучесть , затем Точность или Стойкость 

Необходимый минимум:

  • Умения: только Знания и Парирование
  • Ловкость: Лёгкая поступь + Щит от стрел (парирование даёт защиту от ренджа, без этого смерть неминуема)
  • Защита: Мастер владения щитом 1, на ПП Мастер владения щитом 2 (тут надо понимать, что все остальные таланты в Защите мусорные,  для "Мастер владения щитом 2" нужно взять 3 бессмысленных таланта == 3 три пустых левелапа, т.е. мы вроде бы левелапимся, но при этом слабеем)

Дальше в порядке в зависимости от манеры игры и приоритетов партии (соло я не играл) 

  • Магия - соотв. Расширенное дарование, Маг. разум 1, потом 2 мусорных таланта Энерг. щит и Мастер защиты (из за гигантских кулдаунов вы это не будете применять) , потом Маг. разум 2
  • Лидерство - поясная сумка, властитель боли, расширенный разум

По поводу спутников.

Я играл в основном с магами, качал их так же как себя.

Барик - на редите встречал советы делать из Барика мага со щитом, качать ему Знание, Парирование, защитные таланты, Смекалку и Быстроту. Сам такой изврат не пробовал (у меня Барик был бесполезным куском мяса), но полагаю ничего лучше для него придумать не получится, поскольку урон у него даже с двуручником никакой , защитных талантов полезных нет, абилки с талантов идут с гигантскими кулдаунами и завязаны на Атлетику, которую невозможно прокачать 

Фуга - танк со щитом, но через Уклонение. Я пробовал её и через меч и и через магию, с магией она на много лучше. Это тоже изврат, увы, но танкует неплохо 

Харамбё - с ней играть невероятно весело, поскольку там всё ещё приличный милишный урон, но дохлость её после патча повысилась до такой степени, что контроль нужен при этом абсолютный. Такой, чтобы ни один враг её не дай бог не задел, иначе дохнет с 2-3 ударов в средних энкаунтерах. Это, прямо скажем, проблематично 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×