Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Mordhau

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Уоу, в кое-то веки такие бои выглядят и круто, и логично, и интересно. Заинтригован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По сравнению с Chivalry завезли много новых интересных механик (одна из немногих игр, где мечи хватают за лезвие). Надеюсь только, что всяких хитрых ударов с разворотом на 360 градусов, с немыслимыми скручиваниями и доворотами, летящих мимо блока, не будет, ну или механика будет эксплоититься в значительно меньшей степени. А так да, все плавно и красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там недавно релизнулся Mordhau - "духовный" "сиквел" Chivalry. Уже несколько дней играю, но так и не могу (не) порекомендовать.

Кастомизация и баланс лучше - никаких вертолетов с двуручниками. С другой стороны сильно не хватает карт, из трех режимов я играю только в одном и там их всего четыре. Плюс не хватает нормальной осады, а не простого захвата точек. И до сих пор не могут пофиксить "лишних" игроков при загрузке на сервере.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Wizzard сказал:

Там недавно релизнулся Mordhau - "духовный" "сиквел" Chivalry. Уже несколько дней играю, но так и не могу (не) порекомендовать.

Кастомизация и баланс лучше - никаких вертолетов с двуручниками. С другой стороны сильно не хватает карт, из трех режимов я играю только в одном и там их всего четыре. Плюс не хватает нормальной осады, а не простого захвата точек. И до сих пор не могут пофиксить "лишних" игроков при загрузке на сервере.

Выглядит не как духовный наследник, а как сама Chivalry со всеми её проблемами десятилетней давности. Её не те же люди делали случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Wizzard сказал:

Там недавно релизнулся Mordhau - "духовный" "сиквел" Chivalry. Уже несколько дней играю, но так и не могу (не) порекомендовать.

Кастомизация и баланс лучше - никаких вертолетов с двуручниками.

А удар алебардой из прогиба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Albatross сказал:

Выглядит не как духовный наследник, а как сама Chivalry со всеми её проблемами десятилетней давности. Её не те же люди делали случайно?

Юридически нет. :-P

28 минут назад, Sirius Helldog сказал:

А удар алебардой из прогиба?

Не слышал пока, есть другая "фича" - удар двуручником за спину, т.е. замах начинается сзади и тот кто там стоит может огрести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Wizzard сказал:

Не слышал пока, есть другая "фича" - удар двуручником за спину, т.е. замах начинается сзади и тот кто там стоит может огрести.

То есть, теоретически, можно вломить по кумполу своим же? :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Del-Vey сказал:

То есть, теоретически, можно вломить по кумполу своим же? :)

Свои там постоянно получают. Лучники, кривые удары в толпе и самый смак - катапультой можно сразу несколько своих на респ отправить.

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Wizzard сказал:

Не слышал пока, есть другая "фича" - удар двуручником за спину, т.е. замах начинается сзади и тот кто там стоит может огрести.

Оно и есть, почти. Суть в том что начинаешь удар сверху, потом разворот спиной к противнику, прицел в зенит и проводишь удар. В итоге резко прилетает кому-нить в голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Sirius Helldog сказал:

Оно и есть, почти. Суть в том что начинаешь удар сверху, потом разворот спиной к противнику, прицел в зенит и проводишь удар. В итоге резко прилетает кому-нить в голову.

В гораздо меньших масштабах такое, чем в чивалри. При ударе, скорость камеры сильно ограничена и эксплойтить анимацию сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сыграть иии... как-то оно мне не нравится сверх-метовость происходящего. Ну и "вертолеты" тоже.

Такое чувство что кто первый напал - тот и победил, все ухищрения по перехвату инициативы работают либо только в дуэлях, либо вообще только в обучении. Из всего арсенала используют дай бог 5 орудий, и то потому что они позволяют либо заспамить противника, либо ваншотнуть. Ах да, совсем забыл - ударов всего 3. Слева-справа и укол. Остальные 4 практически не используются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Sirius Helldog сказал:

Из всего арсенала используют дай бог 5 орудий, и то потому что они позволяют либо заспамить противника, либо ваншотнуть.

Нельзя заспамить никаким оружием, ни рапирой, ни копьем, если ты сам этого не позволишь.

2 часа назад, Sirius Helldog сказал:

Ах да, совсем забыл - ударов всего 3. Слева-справа и укол. Остальные 4 практически не используются.

Перечисленные направления проще всего "чемберить", что чревато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×