Перейти к содержанию

А у нас заработали новые статусы, которые теперь корректно отображают всё: картинки, гифки, видеоролики. Убедительная просьба воздержаться от публикации более чем одного "дикпика" в сутки. :)

M~FaN

Технические проблемы

Рекомендуемые сообщения

Я давно заметил, что Ведьмак, как и многие другие игры, с ноутом не особо дружат.

Ну не знаю, с ноутом он у меня прекрасно дружит и отлично работает на максимальных настройках, просто вторую видеокарту задействовать не желает, сволочь такая.

Поделиться сообщением

Решил поиграть во второго ведьмака. Откладывал это дело очень долго. Давно играл в пиратку и бросил ее примерно в начале. Сейчас поставил купленную года два назад в стиме (расширенную версию) и встретился с проблемкой вылета игрушки на рабочий стол. Вылеты происходят через 5-6 минут игры и не важно что там происходит (хоть ты сохраняешься, хоть бегаешь или просто стоишь на месте). Причем сама игра не тормозит, быстро грузит и  вполне нормально работает. Читал мол для решения подобной проблемы нужно отключать стим клауд, удалять сохранения, подкрутить настройки и бла бла бла. Все пробовал, но эффекта нет. Не скажу что у меня мощный шайтан ящик, но и не скажу что калькулятор))) Пусть будет трактор))) Я бы понял что железо не тянет, но прикол в том что пиратская версия этого же ведьмака нормально летает без проблем. Никаких вылетов. Причем железо тоже и никаких изменений (там установки/переустановки винды, всяких драйверов дураков) не было. 

Похожая фигня была и с первым ведьмаком (тоже стимовский). Разница была лишь во времени. Минут 30-40 до вылета. У меня также есть просто лицензионный ведьмак без стима (там еще реклама шоколадки "шок" была). Он также работает без накладок. 

Вот что можно сделать? Или это железо виновато? Или стим? Или у меня такая плохая карма?

Вот такие настройки:

7741652m.jpg

Вот такое железо: 

Microsoft Windows 7 (32 бита), сервис пак 3, директ 11 (Хз откуда такой. Возможно поставился с какой то игрой).
Цп - DualCore AMD Sempron 2200, 2000 MHz (10 x 200) 2GHz
ОЗУ 2 гига.
Видеоадаптер AMD Radeon HD 7700 Series (1 ГБ)

Место под покачку тоже есть. И на винте много места свободно. 

Просто обидно малость. Знал бы летал на пиратке. 

Поделиться сообщением

Просто обидно малость. Знал бы летал на пиратке.

Активировать код на GOG?

P.S. Конфиг и вправду слабоват для второго Ведьмака. Дефрагментацию давно проводил?

Поделиться сообщением

Активировать код на GOG?

В чем разница?

P.S. Конфиг и вправду слабоват для второго Ведьмака. Дефрагментацию давно проводил?

Примерно в начале лета. Чистил диск от всякого мусора, проводил дефрагментацию, чистил прогой RegOrganizer. Я всегда раз в 2-3 месяца так делаю.

Не думаю что за лето так много мусора накопилось.

Поделиться сообщением

В чем разница?

Она без защиты. Я заметил, что чистая версия GOG шустрее бегает, чем steam версия с отключенным оверлеем. Хотя с другой стороны, обновлённая версия второй части стала более требовательна к системкам, чем релизная версия.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу