Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Red Dead Redemption II

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Нашел все клады, самый сложный - змеиная тропа, потому что уйти живым после получения клада весьма сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как сделать, чтобы в режиме DY я сам расставлял метки для стрельбы, а не автоматом они расставлялись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

They set the game in 1899, so I guess they wanted their control scheme out of the same era. The game controls like a drunk oxen trudging through cold molasses.

Игравшие, вопрос: там реально настолько плохое управление? Уже наверное десятый или больше отзыв где народ жалуется - либо неинтуитивное либо путаются легко или еще-что-то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Larus сказал:

Игравшие, вопрос: там реально настолько плохое управление? Уже наверное десятый или больше отзыв где народ жалуется - либо неинтуитивное либо путаются легко или еще-что-то. 

Ну как тебе сказать, меня в принципе воротит от шутеров на консольках, а так тут скорее перегружено управление.

Левый курок открывает диалоговое колесо, он же включает наведение ружья если оно выбрано.

Левый + правый джойстик включают режим охотника - замедление времени в синей подсветке. Правый джойстик включает High Noon - то же самое, только оранжевое и расходует заряд. Он же нужен чтобы оглянуться назад на лошади.

Кстати о лошади - максимальная скорость требует постоянно жмакать x. Чтобы одновременно прицеливаться и гнать лошадь нужно два больших пальца на правой руке.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Melhior сказал:

Как сделать, чтобы в режиме DY я сам расставлял метки для стрельбы, а не автоматом они расставлялись?

Дальше по сюжету научат, вроде во второй или в начале третьей. Тогда через r1 будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Wizzard сказал:

Кстати о лошади - максимальная скорость требует постоянно жмакать x. Чтобы одновременно прицеливаться и гнать лошадь нужно два больших пальца на правой руке.

По этому я не люблю миссии с погонями, тебе надо рулить, одновременно с этим разворачивать камеру и включать Полдень Двадцатый Век. Хорошо что камеру надо развернуть лишь раз - потом через отжатие-нажатие на левый курок будет срабатывать автонаведение.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё это звучит очень странно, потому что в первой части стоило только левый курок нажать, чтобы герой достал оружие и прицелился через плечо, как скорость лошади замирала на текущей и она продолжала "рулить" процессом сама, а тебе надо было только отстреливаться. При этом нажатие левого триггера для прицела автоматически разворачивало героя в сторону ближайшего противника (без автоприцела, просто разворачивало). Если они просрали все полимеры, то это печаль.

P.S. А я свой предзаказ отменил (через неделю после релиза, что характерно). После историй о свинском отношении к сотрудникам и задержки физических копий я решил, что не хочу давать им свои деньги. Куплю попозже Б/У-копию за полцены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Del-Vey сказал:

Всё это звучит очень странно, потому что в первой части стоило только левый курок нажать, чтобы герой достал оружие и прицелился через плечо, как скорость лошади замирала на текущей и она продолжала "рулить" процессом сама, а тебе надо было только отстреливаться. При этом нажатие левого триггера для прицела автоматически разворачивало героя в сторону ближайшего противника (без автоприцела, просто разворачивало). Если они просрали все полимеры, то это печаль

Тут лошади порой тупее чем лошади из DKC. Порой умнее. Они могут обтекать деревья и камни, тормозить перед обрывом...а порой забывают это делать. 

Прицел точно наводится к ближайшему в LoS. Но не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Larus сказал:

Игравшие, вопрос: там реально настолько плохое управление? Уже наверное десятый или больше отзыв где народ жалуется - либо неинтуитивное либо путаются легко или еще-что-то. 

По мне так проблем с управлением глобально три:

1. Оно перегружено. Слишком много микроконтроля, слишком много кнопок надо жать одновременно или в нужной последовательности. Кнопка слезть с лошади, кнопка открыть колесо, пока держишь кнопку открытия колеса стикером выбираешь слот, пока держишь кнопку открытия колеса и стикером держишь слот проматываешь бесконечную сидельную сумку в поисках нужно шмотки, и не дай отпустить бог отпустить одну из предыдущих кнопок, потом со вторым слотом. А достать быстро бинокль в нужную секунду и просканировать, пока зверюшка не свалила из штата, так вообще отдельная миниигра. Листание каталога в магазине с примеркой одежды - это вообще как игра на рояле. И так далее и тому подобное по всей игре. Раздражает. А когда нужно все делать быстро во время экшона или заскриптованной ограниченной по времени сцены, то вообще можно сгореть. А если выполняешь миссию на ачивку хорошую, то продавцы огнетушей снимают прибыль не меньше, чем рокстар с продаж копий.

2. Управление не отзывчиво. Чувствуется опять же в местах, где надо действовать быстро. Спрятаться за укрытием срабатывает в момент, когда тебе уже не нужно или не хочется, когда нужно перейти из укрытия в другое, гг просто меняет позицию в укрытии. Вместо ведьмачьего чутья срабатывает пьяный глаз. И так далее и тому подобное.

3. Управление кривое. Особенно не сочетается с режимом бомжа, когда нужно запылесосить территорию с высокой плотностью лута на квадратный пиксель. Игра будет предлагать залутать что угодно, начиная от ненужных шляп и оружия, и до еще теплых смердящих перегаром тел, но все время не то, что тебе надо, и придется каждый раз через прицел наводится на нужную точку, а потом стикером прокручивать до нужной шмотки, и даже там скорее попадется первой именно шмотка, под которую сумка уже полна и взять ее уже нельзя, и где-то в конце, если ты везучий парень, и твой очаг еще холоднее, чем сама консоль, ты все таки сможешь поднять заветную пачку крекеров. Ну и вишенка на торте, если все это надо провернуть до того, как за твоей жадной попкой с веревкой и мыльцом прискачут пинкертонцы, то есть риск, что от перенапряжения  вздуется вена на виске и выскочит влажный от пота джойстик из рук.

У игры хватает минусов и управление один из них.

  • Нравится 1
  • Информативно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Sirius Helldog сказал:

Они могут обтекать деревья и камни, тормозить перед обрывом...а порой забывают это делать. 

У меня порой пригорает от этого. Объезжаешь дерево слева и тут у лошади включается автопилот и она пытается объехать дерево справа, в результате мы оба размазаны по дереву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Melhior сказал:

А достать быстро бинокль в нужную секунду и просканировать, пока зверюшка не свалила из штата, так вообще отдельная миниигра. Листание каталога в магазине с примеркой одежды - это вообще как игра на рояле.

Достать сам бинокль не проблема, две кнопки и стиком пошевелить. Проблема на саму зверушку в него посмотреть. А с одеждой есть лайфхак - там в примерочной есть пункт на квадрате - показать все.

9 часов назад, Melhior сказал:

. Управление кривое. Особенно не сочетается с режимом бомжа, когда нужно запылесосить территорию с высокой плотностью лута на квадратный пиксель. Игра будет предлагать залутать что угодно, начиная от ненужных шляп и оружия, и до еще теплых смердящих перегаром тел, но все время не то, что тебе надо, и придется каждый раз через прицел наводится на нужную точку, а потом стикером прокручивать до нужной шмотки, идаже там скорее попадется первой именно шмотка, под которую сумка уже полна и взять ее уже нельзя, и где-то в конце, если ты везучий парень, и твой очаг еще холоднее, чем сама консоль, ты все таки сможешь поднять заветную пачку крекеров. Ну и вишенка на торте, если все это надо провернуть до того, как за твоей жадной попкой с веревкой и мыльцом прискачут пинкертонцы

Почти не встречал таких мест. И даже так, обычно помогает переключение на первое лицо. Как и пинкертонцев в особо крупных размерах.

Если ты про грабеж магазинов - то здесь проще купить чем полностью его обворовывать. Тем более что по ходу игры деньги и так девать некуда, а потом ты из своих запасов драгоценностей сможешь вернуть себе наличку.

1 час назад, Wizzard сказал:

У меня порой пригорает от этого. Объезжаешь дерево слева и тут у лошади включается автопилот и она пытается объехать дерево справа, в результате мы оба размазаны по дереву.

 У меня обычно забывает затормозить перед обрывом.

Ну и попутно я нашел ещё одно место для идеального грабежа поезда - это Великий Мангровый Путь, как я его называю или... ЖД дорога от Изумрудного ранчо к Сент-Денису через болота. Как только поезд начинает пересекать реку - он встаёт над подмостки и не сходит с них достаточно долго. Параллельно с этим он едет через территорию заполненную аллигаторами. Так что мы защищены от прямого вмешательства законников и живностью и мостом.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Sirius Helldog сказал:

Как и пинкертонцев в особо крупных размерах.

О. Расскажи что тут как с ограблениями? Насколько легко обчистить какой-нибудь магазин? быстро ли обьявляют в розыск и т. д.

18 минут назад, Sirius Helldog сказал:

У меня порой пригорает от этого. Объезжаешь дерево слева и тут у лошади включается автопилот и она пытается объехать дерево справа, в результате мы оба размазаны по дереву.

На другом ресурсе была целая подборка гифок со смертями  этом режиме. Посмеялся я знатно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, Larus сказал:

Расскажи что тут как с ограблениями? Насколько легко обчистить какой-нибудь магазин? быстро ли обьявляют в розыск и т. д.

Лично я грабил магазины только для испытания и по их нелегальным активностям. 

Ограбить кассу легко - входишь в бандане в магазин, левый курок, правый курок и треугольник. И вот ты наставил пушку на продавца и требует открыть кассу. Он ее открывает, отходит и ты забираешь деньги. Все. Грабить товар имхо бессмысленно, ибо почти всегда срабатывает скрипт на случайного покупателя + товар стоит копейки.

С росыском веселее. Даже не знаю как описать. В общем есть место преступления, свидетели и законники. Если свидетель застаёт тебя за преступлением, и ты надел маску или бандану, то он бежит к законниками и законники будут вести расследование против неизвестного.

Местом преступления назовем область розыска, в пределах которой тебя будут искать и из которой надо бежать, чтобы все утихло. Так вот, если законник заметит тебя на месте преступления или рядом с ней, то он мгновенно тебя опознает и назначает награду за твою голову.

Главное, надо иметь один-два "рабочих" костюмов, в которые ты будешь переодеваться и периодически пересобирать. Дело в том, что если ты будешь часто совершать преступления в одной и той же одежде с той же прической-лошадью-стволами (главное одежда, остальное не столь важно) то свидетели начнут сразу тебя опознавать и награда будет тикать сразу. 

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Sirius Helldog сказал:

Так вот, если законник заметит тебя на месте преступления или рядом с ней, то он мгновенно тебя опознает и назначает награду за твою голову.

Рядом с ней? Прямо на границе или даже на приличном расстоянии?

Часто бывало что не успевал трупы обыскать или закончить преступление и приходили законники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×