Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Red Dead Redemption II

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts
2 часа назад, Sirius Helldog сказал:

@Del-Vey, ну как компромисс между автоприцелом и тугим свободным прицелом - поставить узкую зону захвата. Тогда целится будешь в основном ты, а самые последние сантиметры будет доводить авто.

Не, мне так не нравится, мне нужен полный контроль за прицелом. Я уже настроил более-менее неплохо, в целом играть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От игры в целом я остался в восторге, но вот к прицеливанию в игре так и не привык, хоть и копался в настройках, пытаясь настроить его удобно под себя. Меня в итоге всю игру спасал Dead Eye. Прокачанный по максимуму Dead Eye и много жевательного табака - я горя больше не знал, ибо стрелял практически исключительно с использованием Dead Eye.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давненько я не играл в настолько скучные игры.

Восемь часов, ничего не происходит. Нарративный дизайн? Мотивация персонажей? Нееет, просто выполняешь мелкие поручения как лакей, а если не выполнишь - дальше не продвинешься. Графика, конечно, крутая, детализация потрясающая и вообще техническая составляющая едва ли не безупречна, но в это попросту скучно играть, потому что ничего не происходит.

Более чем уверен, что все эти мелкие задания созданы для того, чтобы познакомить игрока с персонажами поближе, но концентрация слишком велика. Вместо того, чтобы чередовать их с сюжетными заданиями, тебе сразу вываливают пачку нудных активностей и заставляют пройти все, если хочешь продвинуться дальше.

Сразу видна рука братьев Хаузер, классных сценаристов и бесталанных дизайнеров повествования. Этот маразм тянется ещё с первой Red Dead Redemption, где в конце игры был эпилог, который неожиданно выглядел один в один как обучение игровым механикам, при этом мотивацией главного героя всю дорогу была удерживаемая в "заложниках" семья, но ты ни разу не видел её до самого финала, а потому сопереживать Джону не получалось.

И так в каждой игре Rockstar. Max Payne 3? Героическое спасение трясущей задом по клубам трофейной жены миллиардера, Макс надрывается, желая помочь бедняжке, игрок недоумевает, зачем спасать этот бухающий текилу биомусор.

Сценарий есть, диалоги остроумные есть, персонажи яркие в наличие, дизайна повествования нет от слова "совсем". Но главный герой - бревно какое-то. Невыразительный ни внешне, ни в плане характера.

Надеюсь, что дальше будет лучше, но пока что это невыносимо скучно. Настолько, что мне охотиться и скакать по полям и лугам интереснее, чем идти по "сюжету".

P.S. А ещё тут всё заскриптовано по самые помидоры. Вплоть до того, что если тебе говорят "слезай с лошади и иди сюда, посмотри в бинокль вон туда", ты НИЧЕГО не можешь сделать, кроме того, что слезть и посмотреть в бинокль. Я ж не знаю, что дальше будет. Может перестрелка начнётся сразу? Я слез с лошади, пытаюсь по привычке снять с поклажи свою винтовку, а не выходит! Тыкался две минуты, думал заглючило, плюнул, пошёл на уступ смотреть в бинокль. Сделал как просили, возвращаюсь к лошади, пробую снять винтовку с седла - вышло. Ну что за глупость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звучит как первая глава.

А с неснимаемой винтовкой, обычно лечиться тем что винтовка выбрана как последнее оружие - тогда он сразу с ней слезает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Sirius Helldog сказал:

А с неснимаемой винтовкой, обычно лечиться тем что винтовка выбрана как последнее оружие - тогда он сразу с ней слезает.

Не важно, есть ли там возможность выкрутится, мне не нравится то, что кому-то в голову изначально пришла мысль всё заблокировать, чтобы ты не дай бог не играл так, как хочешь. Тем более, что в данном случае винтовка и была выбрана по-умолчанию, я из неё стрелял вот только что. Тут сплошные рельсы и жёсткие условия. Я просто хочу захватить с собой винтовку, что в этом такого? Они боятся, что я начну стрельбу, хотя там миссия подразумевает скрытное проникновение в начале? Ну так у меня на бедре револьвер уже висит, какая разница-то? Они всё равно заблокировали возможность его вытащить. :) А через 30 секунд мне таки дали снять винтовку. Какой толк от этих ограничений? Никакого. Только фрустрируют.

И это в игре с открытым миром, который свободу подразумевает. Я потом проверял в других условиях - везде эти ограничения работают. Если тебе сказали, что надо снять лук и пойти охотится - ты можешь только снять лук, любые другие действия заблокированы. Не дай бог ты 10 метров проскачешь на лошади в этот момент - всё, game over.

Опять же, все эти нюансы из игры в игру тянутся. В одной из миссий GTA V нужно было кого-то остановить (угонщика или типа того). Причём именно ОСТАНОВИТЬ, а не убить. Убиваешь его - wasted. Я специально попробовал его протаранить. Он упал с мотоцикла. После этого я его убиваю - ничего не происходит, всё в порядке. Логика. ¯\_(ツ)_/¯

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рокстаровский геймдизайн in the nutshell. Они даже линейный шутер с укрытиями умудрились сделать еще более линейным, понатыкав катсцен для таких обычных вещей как открывание двери. Удивительно, что люди до сих пор не открыли глаза на это безобразие, кругом готи 10/10.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Del-Vey сказал:

Более чем уверен, что все эти мелкие задания созданы для того, чтобы познакомить игрока с персонажами поближе, но концентрация слишком велика. Вместо того, чтобы чередовать их с сюжетными заданиями, тебе сразу вываливают пачку нудных активностей и заставляют пройти все, если хочешь продвинуться дальше.

Сразу вспомнил обязательную сюжетную работу на эвакуаторе в GTA 5. Это наверное был самый травмирующий опыт в видеоиграх. :hurt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Albatross сказал:

Сразу вспомнил обязательную сюжетную работу на эвакуаторе в GTA 5. Это наверное был самый травмирующий опыт в видеоиграх. :hurt

Да ладно, а коробки в Мафии 1-2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Larus сказал:

Да ладно, а коробки в Мафии 1-2?

коробки то опциональные, да и они были нужны для того чтобы подчеркнуть скучность нормальной работы по сравнению с бытом гангстеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Silya сказал:

коробки то опциональные, да и они были нужны для того чтобы подчеркнуть скучность нормальной работы по сравнению с бытом гангстеров.

В первой мафии опционально? Это во второй можно не все таскать, а в первой очень даже обязаловка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.02.2019 в 11:01, Del-Vey сказал:

Не важно, есть ли там возможность выкрутится, мне не нравится то, что кому-то в голову изначально пришла мысль всё заблокировать, чтобы ты не дай бог не играл так, как хочешь. Тем более, что в данном случае винтовка и была выбрана по-умолчанию, я из неё стрелял вот только что. Тут сплошные рельсы и жёсткие условия. Я просто хочу захватить с собой винтовку, что в этом такого? Они боятся, что я начну стрельбу, хотя там миссия подразумевает скрытное проникновение в начале? Ну так у меня на бедре револьвер уже висит, какая разница-то? Они всё равно заблокировали возможность его вытащить. :) А через 30 секунд мне таки дали снять винтовку. Какой толк от этих ограничений? Никакого. Только фрустрируют.

И это в игре с открытым миром, который свободу подразумевает. Я потом проверял в других условиях - везде эти ограничения работают. Если тебе сказали, что надо снять лук и пойти охотится - ты можешь только снять лук, любые другие действия заблокированы. Не дай бог ты 10 метров проскачешь на лошади в этот момент - всё, game over.

Звучит как первая глава[2]

Нет, я не отрицаю что первая глава и все что в ней происходит жутко заскриптовано. Но как только ты спустишься с гор, как начнёшь  вторую главу, таких жестких скриптов не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Sirius Helldog сказал:

Звучит как первая глава[2]

Нет, я не отрицаю что первая глава и все что в ней происходит жутко заскриптовано. Но как только ты спустишься с гор, как начнёшь  вторую главу, таких жестких скриптов не будет.

Да спустился уже давно. Уже и поезд ограбил, и все задания первой волны выполнил, включая спасение Шона. Это всё ещё первая глава?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Larus сказал:

В первой мафии опционально? Это во второй можно не все таскать, а в первой очень даже обязаловка. 

я даже забыл что в первой мафии были коробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.02.2019 в 10:24, Del-Vey сказал:

Давненько я не играл в настолько скучные игры.

Дай ей шанс и ты не пожалеешь =) Я по началу сам все ждал когда же мне дадут определенную свободу действий и когда я ее получил, я просто забил на квесты и вообще длительное время путешествовал в поисках приключений. Во-первых в игре большое количество случайных событий, которые по началу и не предугадвешь. Во-вторых позднее появится ряд второстепенных заданий и историй, которые зачастую шикарны, трагичны или просто безумны. Далее закручивается сюжет и постепенно начинает раскрываться твой персонаж, мне больше всего понравилось, что в ряде случаев можно задать тон его поведения и это в дальнейшем может отразится в диалогах и даже в отношении к персонажу. Герой со временем будет раскрываться и он совсем не так прост. Я вчера прошел игру и понял, что это один из самых сильных сюжетов, которые я видел, я до сих пор под впечатлением и история Артура Моргана ещё не скоро меня отпустит. Но пожалуй я лучше заткнусь, чтобы ничего не спойлернуть. 

  • Нравится 1
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Del-Vey сказал:

Это всё ещё первая глава?

Да, она очееееень длинная. 

Самая интересная глава вообще 6я... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×