Перейти к содержанию
Норато

The Banner Saga 3

Рекомендуемые сообщения

post-331-0-74884400-1489572489.png
Разработчик:  Stoic
Издатель: Versus Evil
Платформы: PC, PlayStation 4, Xbox One
Дата выхода: 2018
Ссылка на кикстартер

 

Описание
post-331-0-90137500-1489564198.png
История написанная на красном стяге подойдет к концу.

 

Спойлер

 

6aab3623cbcb9cc9d5a1273f869c883d_origina
6902ac5627c86a42c21f6ad91f9e2a22_origina
12a62e9d1647493e443245cc2370a068_origina

 

 

 

 

 

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Ну... Это было довольно интересно (я о всей саге говорю). В общем-то ни о чем не жалею, у меня несколько персонажей погибло, но это как раз добавило игре крутости (админ тут абсолютно прав, да). Очень взбесил баг, после одного неудачного боя ближе к концу уже, когда все финальные сцены в Аберранге почему-то пропустились, а автосейв был далеко. Возможно, переиграю. Надо было уже просто переключить на легкий уровень сложности и не париться, потому как однообразные бои уже сильно надоели. Да, и перевод надо было другой, не официальный, глаза бы кровоточили гораздо меньше. В общем, с уверенностью ставлю этому всему 7 из 10, рад, что не стал пропускать, и была возможность пройти все сразу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел все части залпом, очень достойно закончили сагу. Раскрыли все тайны тьмы и змея, Юноны и Эйвинда, Ивера и драгов в целом.

Глобальных вопросов не осталось, разве что парочка

Спойлер

 Я так понимаю Больверк неким образом договорился с змеем, на фоне событий в Манахаре. Но почему Больверка не изменила тьма? Это кровь змея как-то повлияла?

Спойлер

Что в итоге с Громогласом? Я так понял он преследовал Ивера в Изнанке. Но что после с ним стало, я так и не уловил. Хотя Альфрун и часть варлов вернулась после встречи с ним.

Финальный кадр где показывают выжженую землю тьмой это нечто конечно. 

Определенно пройду еще раз спустя некоторое время, может быть к этому моменту и перевод подправят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cdcd4905e226.jpg

"The brave go where they want to be"

Вот и завершился захватывающий эпос от выходцев из BioWare, студии Stoic. Что можно сказать о заключительной части трилогии?

The Banner Saga 3 – это классическая кульминация серии, такой себе The Lord of the Rings: The Return of the King, только с привкусом A Song of Ice and Fire. В третьей части два основных места действия. Первое – последний город людей, Арберранг, наполненный беженцами из всех уголков света, осажденный драгами и раздираемый внутренними противоречиями. В нем мы в роли Рука или Алетты встречаемся с королем Мейнольфом и принимаем решения, от которых будет зависеть как судьба города, так и жизнь ГГ. Второе место действия – Тьма, в которой Эйвинд и Юнона движутся в пункт назначения, место, где можно все исправить и изгнать Тьму.

Механика игры прежняя: перед нами сочетание тактических сражений, «интерактивной книги» и ролевых элементов. Максимальный уровень прокачки повысили до 15-го, добавили прокачиваемые перки-«титулы». Кроме того, обновился ассортимент врагов, которые к слову теперь любят атаковать волнами и у нас есть выбор - продолжать сражаться до победного конца, экономя время и получая в награду артефакт, либо сбежать. Время в The Banner Saga 3 играет важную роль, ведь можно банально не успеть спасти оставшийся, не искаженный Тьмой, кусочек мира. Это добавляет особой напряженности текстовым событиям и заставляет биться головой об драгов из-за некоторых последствий своего выбора.

А вот по чем скучаешь в третьей части, так это по длинным путешествиям каравана из одного конца света в другой. The Banner Saga 3 довольно локальна по своей сути. И коротка. Это не может не расстраивать, хочется больше городских событий, более длинного похода во Тьме.

Сражения в игре, как и раньше, интересны и умны. Разве что финальный бой разочаровывает своей простотой (к большому удивлению!).

Итог: очень добротная финальная часть великолепного эпоса от Stoic Studio.

8.5/10

  • Нравится 2
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×