Перейти к содержанию
Авторизация  
Kold

Planescape: Torment

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Странная игра. С одной стороны, присутствуют интересные элементы - мир, персонажи, история, диалоги. С другой стороны - рпг-элементы во всё это как-то не вписываются. Лучше было бы без них. Например - интересно поднимать характеристики гг и сопартийцев совершая какие-то действия помимо распределения очков при лвлапе - через диалоги, решения, принимаемые в ходе игры. Только все это носит преимущественно косметический эффект - боевая система в игре чрезвычайно примитивная и муторная, +2 очка к силе или конституции не способны изменить ситуации. Лучше бы в игре вообще боев не было. Создание персонажа с распределением статистик тоже занятие несколько бессмысленное, да и удовольствия не приносит. Есть очевидно выигрышный путь (с точки зрения количество удовольствия, которое можно получить от игры), маг с высокими мудростью, харизмой, интеллектом, таким образом открывается максимально большое количество квестовых и диалоговых линий. Можно конечно играть за воина, им быстрее убивать противников по началу, и не надо думать об отдыхе, но, учитывая что играя за мага в большинстве случаев можно просто оббежать противников, выгода сомнительная. Про вора я и не говорю. В итоге ролевая система оказывает минимальное влияние на геймплей. Можно конечно говорить о том, что циферка напротив слова мудрость или харизма определяет, что из себя представляет гг и позволяет различные варианты отыгрыша. Но нет, на самом деле не так. В большинстве случаев недостаток очков определенного атрибута попросту урезает количество вариантов поведения гг, а это врядли можно назвать отыгрышем. Темболее даже умный персонаж может, при желании, сдероживать свои умственные способности, выбирая не самые лучшие варианты ответа в диалогах.

 

Классы смотряться нормально только в рпг, в которой упор сделан на ражения, где каждый партиец представляется в виде боевой единицы с определенным набором характеристик, которые определяет его роль и возможный исход столкновения. А творческое повествование, литературные тексты и так далее как-то сложно соотнести с набором циферок, по-моему даже невозможно. Любые попытки этого выглядят искусственно и вызывают вопрос, зачем надо было так делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знал куда прикрепить, пусть будет здесь - и как картинка и как ответ на вопрос:

fall_from_grace_by_denis48-d4iyl8i.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил у торговки антиквариатом, в районе клерков, куклу Госпожи. И так и сяк по разному над ней измывался, раз по 50 каждую из 3 реплик прокручивал в разных локациях, но Госпожа так и не появилась. Или это не та кукла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил у торговки антиквариатом, в районе клерков, куклу Госпожи. И так и сяк по разному над ней измывался, раз по 50 каждую из 3 реплик прокручивал в разных локациях, но Госпожа так и не появилась. Или это не та кукла?

Должна вроде, в людных местах тереби и сработает. А в лабиринте уже побывал?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Должна вроде, в людных местах тереби и сработает. А в лабиринте уже побывал?)

 

Только в лабиринте Игрока.

 

Похоже на то что я повесил игру в сюжетном плане :mellow: ...

Суть: нужно вывести на чистую воду дочь Рейвел - доказать ей что она её дочь, поговорив с девочками в борделе мне указали на одну из них что она знает секрет. А ранее эта же девушка давала задание на то что бы приревновать её парня к вымышленному любовнику, иду к парню - говорю так и так что у твоей девушки любовная переписка с другим персонажем, он не верит и требует доказательств. Ранее эта девушка говорила что поддельные любовные письма можно сделать в типографии (а если сейчас к ней подойти, то только спрашивает результат подкола и больше ничего). А теперь собственно фаталити - ранее как только я пришел в типографию я всячески отвлекал хозяина типографии и он меня 2 или 3 раза выставил за дверь (телепортировал). На 3-й раз дверь для меня полностью закрыта и ни Анна никто другой не может ничего сделать с дверью. Сохранений ранних нету. Это теперь чё - всё заново начинать надо О_о ? Или есть другой выход из сложившейся ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только в лабиринте Игрока.

 

Похоже на то что я повесил игру в сюжетном плане :mellow: ...

Суть: нужно вывести на чистую воду дочь Рейвел - доказать ей что она её дочь, поговорив с девочками в борделе мне указали на одну из них что она знает секрет. А ранее эта же девушка давала задание на то что бы приревновать её парня к вымышленному любовнику, иду к парню - говорю так и так что у твоей девушки любовная переписка с другим персонажем, он не верит и требует доказательств. Ранее эта девушка говорила что поддельные любовные письма можно сделать в типографии (а если сейчас к ней подойти, то только спрашивает результат подкола и больше ничего). А теперь собственно фаталити - ранее как только я пришел в типографию я всячески отвлекал хозяина типографии и он меня 2 или 3 раза выставил за дверь (телепортировал). На 3-й раз дверь для меня полностью закрыта и ни Анна никто другой не может ничего сделать с дверью. Сохранений ранних нету. Это теперь чё - всё заново начинать надо О_о ? Или есть другой выход из сложившейся ситуации?

Я сейчас как раз прохожу. Меня в типографию не пускали, но я и без нее тоже все проходил. Это же вроде бы вообще другая девушка ее дочь, нет? По крайней мере, я точно проходил без типографии. С ней я вообще в итоге все ее парню рассказал, и сказал чтобы он так же сделал (и опыту срубил).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только в лабиринте Игрока.

 

Похоже на то что я повесил игру в сюжетном плане :mellow: ...

Суть: нужно вывести на чистую воду дочь Рейвел - доказать ей что она её дочь, поговорив с девочками в борделе мне указали на одну из них что она знает секрет. А ранее эта же девушка давала задание на то что бы приревновать её парня к вымышленному любовнику, иду к парню - говорю так и так что у твоей девушки любовная переписка с другим персонажем, он не верит и требует доказательств. Ранее эта девушка говорила что поддельные любовные письма можно сделать в типографии (а если сейчас к ней подойти, то только спрашивает результат подкола и больше ничего). А теперь собственно фаталити - ранее как только я пришел в типографию я всячески отвлекал хозяина типографии и он меня 2 или 3 раза выставил за дверь (телепортировал). На 3-й раз дверь для меня полностью закрыта и ни Анна никто другой не может ничего сделать с дверью. Сохранений ранних нету. Это теперь чё - всё заново начинать надо О_о ? Или есть другой выход из сложившейся ситуации?

Я так понял, что тебе кровь Рэйвел нужна. Для этого нужно выполнить все задания девочек, насколько я помню.

 

Что касается письма... Забей на эту хрень, только время потратишь. Подходишь к этому её парню и говоришь, что ты его конкурент и тоже претендуешь на Джульет. Всё.

 

P.S. И да, дочь Рэйвел - Кессай-Серрис, а не Джульет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понял, что тебе кровь Рэйвел нужна. Для этого нужно выполнить все задания девочек, насколько я помню.

 

Что касается письма... Забей на эту хрень, только время потратишь. Подходишь к этому её парню и говоришь, что ты его конкурент и тоже претендуешь на Джульет. Всё.

 

P.S. И да, дочь Рэйвел - Кессай-Серрис, а не Джульет.

 

Знаю что Кессай-Серрис её дочь, просто доказательства как раз таки у Джульет, а ничего кроме результата не хочет знать и в ответе только 1 вариант ответа что мол я ещё над этим работаю. Вечером только опробовать смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю что Кессай-Серрис её дочь, просто доказательства как раз таки у Джульет, а ничего кроме результата не хочет знать и в ответе только 1 вариант ответа что мол я ещё над этим работаю. Вечером только опробовать смогу.

Тебе надо вернуть ключ от сердца одной девки, она скажет, что у Экко забрали голос, покупаешь ей язык и слезы, она говорит, что Кессай-Серрис дочка, идешь к Джульет, она говорит что они с другой сестры, потом она батю вызывает... Может потому-что я квест Джульет раньше выполнил, с этим не столкнулся, наверное да.

Тогда не знаю, я сказал просто ее парню что я конкурент и сейчас надеру ему задницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я тоже ему сказал что я его конкурент и он на меня напал. Пришлось его убить, а потом сражаться с толпой стражников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я тоже ему сказал что я его конкурент и он на меня напал. Пришлось его убить, а потом сражаться с толпой стражников.

Странно, может харизма маленькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, может харизма маленькая.

 

Харизма 20, интеллект 23, мудрость 25. Маловато?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×