Перейти к содержанию

В связи с анонсом The Outer Worlds призываем всех участников голосования RPGNuke Awards повторно проголосовать в категории «Самая ожидаемая RPG 2019 года»!

Kyasubaru

Divine Divinity & Beyond Divinity

Рекомендуемые сообщения

Разработчик: Larian Studios.
Издатель: cdv Software Entertainment; Larian Studios (цифровые релизы)

Платформы: PC (Microsoft Windows)

Дата выхода: 19 сентября 2002 года (Divine) | 28 апреля 2004 года (Beyond)

Новости (I) | Скриншоты (I) | Новости (II) | Скриншоты (II)

Описание

Divine Divinity
Действие игры происходит в мире под названием Ривеллон, котырый населен самыми разнообразными существами. Сюжет начинается через несколько сотен лет после нашествия могущественного демона, Повелителя Хаоса. Не смотря на изометрическую графику, игра может похвастаться довольно таки большим открытым миром.

Beyond Divinity
События продолжения начинаются спустя 20 лет после Divine Divinity. Главный герой, великий паладин, в ходе последней битвы с ужасным некромантом неожиданно затянут в другое измерение. В новом мире демон Самаэль пленяет борца со злом и объединяет его душу с темным рыцарем. Теперь две противоположные личности должны объединиться, чтобы разобраться с нависшим над ними проклятьем.

Трейлеры

Последнее время, что-то начал часто вспоминать Divine Divinity, позавчера не выдержал и установил первую Divinity с аккаунта GOG. Я не очень придирчив к графике, но иногда бывает не очень приятное чувство, когда игру не играешь много лет, по памяти там была хорошая графика, а на деле оказывается, что игра в графическом плане оказывается хуже, чем в воспоминаниях, даже есть забавная картинка или демативатор на эту тему. В общем это расхождение может расстроить, так вот у Divinity это ощущение к счастью не возникло, наоборот графика оказалась лучше, чем в памяти и это здорово, нет ничего лучше радующей глаз изометрии, плюс Divine и Beyond переиздали с поддержкой высоких разрешений, Larian не поленились договориться об добавлении локализации, что не может радовать, а также у игры богато с бонусами – приквел-рассказ, техдемо (после прохождения игры наверное попробую), OST из 45 композиций. Единственное, что неудобно это маленькое окно чтения книг-записок и разделённые окна инвентаря и обмундирования.

Поделиться сообщением

Divine Divinity - круто, весело, экшон диаблы, исследование ТЕС, много квестов.

Beyond Divinity - унылейший гринд, хреновый движок.

• Поддерживаю 2

Поделиться сообщением

В DD с большим удовольствием потратил около 20 часов. Много глупых и смешных смертей, много рейджквитов. Забросил прохождение из-за того, что совершенно продул прокачку персонажа, но обязательно собираюсь вернутсья.

Поделиться сообщением

Divine Divinity с восторгом прошёл несколько лет назад. Вокруг Божественности поиграл... этаж... или два... там были злые горгульи... и совершенно дурацкая прокачка. Так что вернусь в неё вряд ли.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

А я Divine Divinity что-то так и не осилил. В первом же городе слился. Сложно сказать почему.

Beyond Divinity тоже пробовал, но совсем уж в детстве. Даже диск лицованный где-то до сих пор лежит. Тоже дропнуто. 8(

Поделиться сообщением

А я Divine Divinity что-то так и не осилил.

Ты хоть что-то, кроме Soulsborne'ов осилил? Я от тебя постоянно слышу эту фразу, у меня такое ощущение, что ты игры вообще не проходишь до конца никогда. :)

Поделиться сообщением

Ты хоть что-то, кроме Soulsborne'ов осилил? Я от тебя постоянно слышу эту фразу, у меня такое ощущение, что ты игры вообще не проходишь до конца никогда. :)

Я готику 1-2 перепрошел три раза :D

Но вообще дропнутых игр много, да. Наверное процентов 40 от всего, во что играл. 

UPD посчитал - наверное даже больше, чем 40 :D 

Поделиться сообщением

Я готику 1-2 перепрошел три раза :D

А я предполагал, что ты Gothic больше пяти раз прошёл. 

А я Divine Divinity что-то так и не осилил. В первом же городе слился. Сложно сказать почему.

Beyond Divinity тоже пробовал, но совсем уж в детстве. Даже диск лицованный где-то до сих пор лежит. Тоже дропнуто. 8(

У меня обе на дисках, точней только Beyond, так как Divine Divinity товарищи с учёбы привели диск в негодность и осталась лишь коробка.

Поделиться сообщением

А я предполагал, что ты Gothic больше пяти раз прошёл. 

Первую разве что. Вторую часть я точно не больше трех раз прошел.

У меня обе на дисках, точней только Beyond, так как Divine Divinity товарищи с учёбы привели диск в негодность и осталась лишь коробка.

А я хотел первую найти(заинтересовала миленькая ангел на обложке :D), но были одни убогие пиратки.

Поделиться сообщением

А я хотел первую найти(заинтересовала миленькая ангел на обложке :D), но были одни убогие пиратки.

Larian выпускали отличное издание Divinity Anthology, только его сейчас найти уже не реально.

Поделиться сообщением

Первую разве что. Вторую часть я точно не больше трех раз прошел.

Я тоже вторую меньше проходил, так как лицензия от Акеллы появилась сильно позже первой части, а пиратка была полунемецкой. 

А мне в те времена везло на диски Snowball, жаль что когда студия вошла в состав 1С загнулась, а осколок студии в лице разработчиков Эадора тоже переживает не лучшие времена.

А какая шикарная музыка была в DD, эх. Влюбился сразу, как запустил игру.

Да Покровский своё дело знал.
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу