Перейти к содержанию
Del-Vey

Постапокалиптическая RPG Atom вышла на Kickstarter

Рекомендуемые сообщения

Atom

В сервисе Kickstarter началась кампания по сбору средств на разработку постапокалиптической ролевой игры Atom.


Разработчики из Atom Team планируют в любом случае довести разработку до конца, однако благодаря помощи вкладчиков смогут сделать это быстрее. Кроме того, финансовая помощь обеспечит игру дополнительным контентом.

Действие Atom разворачивается на территории постапокалиптического Советсткого Союза. Ниже представлен перечень особенностей:

  • Пошаговые сражения.
  • Порядка 300 персонажей для взаимодействия, все обладают собственными портретами и характерами.
  • Множество квестов с неожиданными повортоами. Просто с виду задание может обернуться крупным приключением.
  • Вариативность прохождения квестов.
  • Более 30 единиц вооружения, включая советские образцы, самодельное оружие и фантастические секретные разработки.
  • Саундтрек, вдохновлённый электронными композиторами

Если разработчикам удастся получить 15 тысяч долларов, они смогут выпустить игру, для прохождения которой понадобится более 30 часов. Достижение отметки в 25 тысяч позволит внедрить систему крафтинга. Релиз Atom ожидается в феврале 2018 года. Стать вкладчиком и помочь можно по этой ссылке, а с официального сайта игры можно скачать демо-версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От описания игры и до окончания демо ролика, меня не покидало ощущение, что все это я уже где-то видел и слышал.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От описания игры и до окончания демо ролика, меня не покидало ощущение, что все это я уже где-то видел и слышал.

"Новый Союз"?

  • Поддерживаю 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От описания игры и до окончания демо ролика, меня не покидало ощущение, что все это я уже где-то видел и слышал.

Видел ты все это в Wasteland 2 - большинство графических решений настолько похоже, что я просто не могу избежать этой не совсем уместной ассоциации. Где слышал, Дел Вей уже сказал.  

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От описания игры и до окончания демо ролика, меня не покидало ощущение, что все это я уже где-то видел и слышал.

Список фич взят из стандартного набора инди-РПГ №1. Пост-апокалипсис тоже ничем не примечателен, единственное отличие в месте действия, но и тут они не первые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, а как он там?

Разработку отменили же давным давно. 1С решила закрыть все проекты, включая 'Смерть шпионам", которую разработчики умудрились выпустить под другим названием и без поддержки 1С. Только вот с "Новым союзом" такое вряд-ли случится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играл в демо. Впечатления неоднозначные. С одной стороны, игра достаточно атмосферна, хотя и "использует бесплатный сеттенг" СССР-1980. С другой стороны, персонажи используют лексику нашего времени и на жителей того времени не очень похожи. Радуют постоянные чеки на широкий спектр умений. Я очень долго задумывался при каждом левел-апе. С другой стороны, некоторые моменты (например, все мирные жители, включая бабушек и доходяг при поимке ГГ за воровством встают в боевую стойку и демонстрируют у-шу или тхэ-кван-до) ломают хрупкое ощущение реальности происходящего.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увидил в пост советском сеттинге одноэтажную архитектуру южнных штатов. Это нормально для презентации?  
Интерфейс Фоллаут - это не круто, нужен самобытный постсовецкий интерфей.
Любопытно что за двигло у разрабов? Магия крови? Силинт сторм?

Проблема аутентичности языка напомнило о Frozen  State русский фаллаут,  ставший выживачем. При том, что текта в игре на полтора грамма в  текте присудствуют такие не характерные для 60г слова как компьютер и кравтинг, а ведь разрабам писали что бы исправили на конструктор и ЭВМ. Хотя, на самом деле это меньшие проблемы текста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увидил в пост советском сеттинге одноэтажную архитектуру южнных штатов. Это нормально для презентации?  

Я ж сказал - почти все визуальные решения выглядят стыренными из Wasteland 2. "Своего" тут только вывески   :)

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ж сказал - почти все визуальные решения выглядят стыренными из Wasteland 2. "Своего" тут только вывески   :)

в w2 всеже использовали свой аутентичный 80х интерфейс, а здесь пип бой 2000, так что все еще хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×