Перейти к содержанию
Del-Vey

Постапокалиптическая RPG Atom вышла на Kickstarter

Рекомендуемые сообщения

Небольшие одноэтажные строения легче создавать и удобнее что для разработчиков, что для игроков. Жаль в плане интерфейса персонажа и близко не подошли к уровню Санитаров подземелий, вот где это было сделано идеально. Ждем финалки, надеемся на лучшее (хотя бы заметно лучше, чем "Краи мира").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увидил в пост советском сеттинге одноэтажную архитектуру южнных штатов. Это нормально для презентации?  

Ты видимо не видел одноэтажных "временных" бараков, что наклепали после  войны. Хотя думаю не в архитектуре дело, а в том, что это очередной говноклон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты видимо не видел одноэтажных "временных" бараков, что наклепали после  войны. Хотя думаю не в архитектуре дело, а в том, что это очередной говноклон.

Одноэтажный временный барак с плоской крышей, это на самом деле редкость. Но я именно об архетиктуре, на 0:34 показано здание, опять же с плоской крышей и с псевдофрантоном - ну типичный салун или парикмахерская из какой-нибудь Аризоны, но там русскими буквами написано "Магазин", и да такой архитектурный стиль не типичен для постсовка чуть больше чем полностью.

При том что разрабы воруют весь визуал, а своего художника у них нет, то по чему бы не своровать у Frozen State и Санитаров подземелий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удивительно много негатива. Игра выглядит неплохо, деталей больше, чем в Wasteland 2, анимации реалистичнее, интерфейс пусть и не оригинален, но на голову выше позора inXile. А что касается одноэтажности - это всё условности, господа. Вы же не думали, что вам московские высотки запилят? Это такая же условность, как отсутствие мгновенной смерти при попадании в голову. Это надо принять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Вздох* Дэл. все издевательство идет от их вторичности и нашего, типичного для человеков, желания кого-нибудь пнуть.

В целом, игру я буду ждать, потому что впечатления от игрового процесса зависят нифига не от графона и интерфейса. Все зависит от проработки квестов и диалогов, от ИИ врага и механики боя, от ролевой системы, в конце концов. И ничего из этого я еще не видел. Потому что мне лень потянуться за демкой.

 

Но все вышеперечисленное ничуть не мешает мне сидеть тут, упражняться в типа-остроумии и качать скилл троллинга, однако.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удивительно много негатива. Игра выглядит неплохо, деталей больше, чем в Wasteland 2, анимации реалистичнее, интерфейс пусть и не оригинален, но на голову выше позора inXile. А что касается одноэтажности - это всё условности, господа. Вы же не думали, что вам московские высотки запилят? Это такая же условность, как отсутствие мгновенной смерти при попадании в голову. Это надо принять.

Меня смущает не типичность, слишком мало аутентичности, дизайн глобальной карты, и да вторичность. И судя по высказваниям выше у них еще и нарратив пишет профессиональный программист.

Плоские крыши - пффф. Если пост советские пустоши останутся без снега, то зачем вообще нужен сеттинг постсовка? И этот клятый салун с псевдофронтоном - ну нафига?

И кроме этого они упомянули Фоллау - икону трэш постапока, а то что вижу я этот "Солдаты анархии", СА без снега, лесов, транспорта и России. А также без байкеров, гулей супермутантов и технологических-сект, то есть постапок без изюма и типа на серьезных щах. Так зачем вам упоминать Фоллыч если у вас от туда только интерфейс и архитектура.

Я хочу пояснений за лор, но мне пока лень спрашивать разрабов на прямую. 

 

ПС: если что то я за поддержку любого трэша, особенно: а) российского, б) про постапок г) про постсовок. Меня смутила больше презентация. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.04.2017 в 10:31, ZloyDblX сказал:

Меня смущает не типичность, слишком мало аутентичности, дизайн глобальной карты, и да вторичность. И судя по высказваниям выше у них еще и нарратив пишет профессиональный программист.

Плоские крыши - пффф. Если пост советские пустоши останутся без снега, то зачем вообще нужен сеттинг постсовка? И этот клятый салун с псевдофронтоном - ну нафига?

И кроме этого они упомянули Фоллау - икону трэш постапока, а то что вижу я этот "Солдаты анархии", СА без снега, лесов, транспорта и России. А также без байкеров, гулей супермутантов и технологических-сект, то есть постапок без изюма и типа на серьезных щах. Так зачем вам упоминать Фоллыч если у вас от туда только интерфейс и архитектура.

Я хочу пояснений за лор, но мне пока лень спрашивать разрабов на прямую. 

 

ПС: если что то я за поддержку любого трэша, особенно: а) российского, б) про постапок г) про постсовок. Меня смутила больше презентация.

Привет, игра еще в разработке сами понимаете, мы всегда открыты для идей. И вот к примеру локация без 'плоских крыш' :)

 

JbEfNADN.png

 

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если уж забрались сюда, здесь вас и спрошу: Как в демке водонапорную башню починить? Может, у меня не хватает скилла починки, но я не вижу, чтоб этот скилл к двигателю ваще применялся, пишет же "вначале двигатель надо починить", а не "у вас кривые руки"

Обыскал всю деревню, никакого вспомогательного предмета не нашел. Всю клавиатуру обтыкал - кнопки "применить навык к чему-то" не нашел. Что-то демка предельно недружелюбная, там бы примитивную обучалку какую-нибудь встроить, раз уж на "интуитивно-понятный" интерфейс пока было решено забить.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.04.2017 в 15:51, Tayon сказал:

Если уж забрались сюда, здесь вас и спрошу: Как в демке водонапорную башню починить? Может, у меня не хватает скилла починки, но я не вижу, чтоб этот скилл к двигателю ваще применялся, пишет же "вначале двигатель надо починить", а не "у вас кривые руки"

Обыскал всю деревню, никакого вспомогательного предмета не нашел. Всю клавиатуру обтыкал - кнопки "применить навык к чему-то" не нашел. Что-то демка предельно недружелюбная, там бы примитивную обучалку какую-нибудь встроить, раз уж на "интуитивно-понятный" интерфейс пока было решено забить.

Привет, сейчас в демо взаимодействие с интерактивными предметами происходит через зажатие ЛКМ - да мы знаем что это не очень интуитивное решение, работаем над этим. 

Кстати описание есть в файле Readme.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я наконец почувствовал на себе настоящую комунистическую атмосферу. Все на тебе хотят проехаться бесплатно. В смысле, совсем.  

Мне вот что интересно, партия планируется? Хотя бы один спутник. Потому что играть в одиночку "интеллектуалом" по-нормальному можно только на поздних стадиях игры. Сейчас это самоубийство. Ну, в смысле, если раскидываться хоть чуть-чуть с умом, от мелких мобов страдать не будешь, но люди тебя кладут запросто. А чтобы раскачаться не встречаясь с серьезными противниками или вооружиться, надо выйти на поля. для этого нужна еда, а для еды нужны деньги, а деньги из местных надо выкалачивать чуть ли не силой.... 

В результате, чтоб комфортно чувствовать себя в демке вы должны:

Обшаривать чужие дома (не ролевушно это, совсем). 

Обладать силовым мили-билдом.

Вытягивать из людей деньги, не давая им съехать с темы. 

Эхх... Придется мне выйти из роли "доброго самаритянина, которому пофиг на награды - один фиг лут стоит больше". Неуютно даже как-то Т_Т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поиграл немного и имею сказать следующее:

  1. Кнопки, выводящие окна инвентаря, меню, карты и персонажа зачем-то разбросаны по всему экрану, это немного неудобно. Пиктограммы у них говорящие, перепутать сложно, так что нужно было их сгруппировать в одном месте с возможностью скрывать из виду (потому что некоторые будут пользоваться горячими клавишами). В большинстве игр так и делают (Dragon Age: Origins, KotOR).
  2. Тексты не причёсаны. Местами нарушен порядок слов, часто проскакивает тавтология. Нужен редактор\корректор, который хорошенько всё это дело вычитает. Есть, к примеру, строчка следующего содержания: "Разговорился с самым молодым там парнем, и он мне рассказал...", в которой "там" относится к проходившему через город военному конвою. Здесь так и напрашивается корректировка: "Разговорился с самым молодым из них, и он мне рассказал..."
  3. В тексте рассказчика "вы", "вас", "вам" пишется с большой буквы. Про то, почему это плохо, лучше меня расскажет Лебедев.
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×