Перейти к содержанию

А у нас заработали новые статусы, которые теперь корректно отображают всё: картинки, гифки, видеоролики. Убедительная просьба воздержаться от публикации более чем одного "дикпика" в сутки. :)

Александр

Концовки

Рекомендуемые сообщения

Я этот момент, если честно, несколько упустил в игре вовсе. Я совсем не помню, зачем Геральт эти квадратные монеты искал, помню только, что ему заговорщики ради брони точно нужны были. И всё, в конце-концов - это весь профит от квеста, больше ничего мы не можем сделать, инфа которую мы получим - минимальна, и совершенно ни на что не влияет.

И да, политики в игре много, но при правильном прохождении Геральт не влезает в неё вовсе, если и влезает - то только по личным причинам, тем самым - нисколько не нарушая свой "Кодекс".

Да, вспомнил, броню с главы заговорщиков снимаем. А хоть Геральт и не влезает в политику, но все равно мне приходится ее слышать, видеть, ощущать, брр)

Поделиться сообщением

Для Геральта это абсолютно нормально. Он ненароком постоянно впутывался в политические дела.

Поделиться сообщением

Да, вспомнил, броню с главы заговорщиков снимаем. А хоть Геральт и не влезает в политику, но все равно мне приходится ее слышать, видеть, ощущать, брр)

Не влезает)) Канечно, только постоянно утопает в ней по уши)

Поделиться сообщением

У меня получилось вполне так, как и хотелось, т. е. вполне нейтрально:

Путь за Роше, Ла Валетт жив, Флотзам остался темерским, Йорвет жив, Хенсельт убит Роше, с Саскией состоялся дружественный разговор, дочь Фольтеста спасена, Шеала после замены плохого бриллианта телепортировалась, дракон скорее всего выжил после ранения, Лето ушёл восвояси.

Единственное, что волновало - после начала эпилога не появилась Трисс, и я уж было подумал, что она стала ценой за спасение девочки, но после того как выяснилось, что Лето спас её от нильфов, вздохнул с облегчением.

Поделиться сообщением

Прошел дважды. За Роше и Иорвета.

В обоих случаях мой ведьмак, представлял из себя оплот добра и света. Всем кому мог - помог и спас.

Роше:

Спас Ла Валлета, замок взорван.

Йорвет жив, Саскию спас, Хенсельт жив, Дочка Фольтеста спасена (какая же она няшная)) Шеалу разорвало, Лето отпущен.

Иорвет:

Девицы спасены, Хенсельт жив, девочка спасена.

Поделиться сообщением

Кажется, у меня одна из самых печальных концовок.

Проходил за Роше:

Ла Валетта не убивал, он потом замок сам взорвал и якобы самоубился. Флотзам остался в руках Темерии, но толку чуть, королевство раздроблено на мелкие кусочки, каждым из которых правит барон. Хенсельт сдох, ибо я позволил Роше прирезать его аки жирную свинью в качестве мести за изнасилование Бьянки, Аэдирн в хаосе, всем плохо. Йорвет жив, но объявлен врагом галактики, и цена за его голову увеличена в стопицот тысяч раз. Шеалу оставил в живых, но жить ей осталось не долго. Роше с дочерью Фольтеста скрывается по лесам. Лето был зарублен, ибо ведьмаки квиты (каждый спас другого по разу), однако Фольтест был почти другом (насколько это возможно для короля) Геральта, а избиение и пытки Трисс простить нельзя. Плюс ко всему, он шпион Эмгыра.

Поделиться сообщением

В игре было заявлено 16 концовок. Варианты комбинации концовок:

Убить Ариана Ла Валетта в Прологе

1) Встать на сторону Иорвета и убить Стенниса. Выбрать помощь Филлипе.

2) Встать на сторону Иорвета и пощадить Стенниса. Выбрать помощь Филлипе.

3) Встать на сторону Иорвета, спасти Трисс вместо помощи Филлипе. Стеннис был убит ранее.

4) Встать на сторону Иорвета, спасти Трисс вместо помощи Филлипе. Стеннис ранее был пощажён.

5) Встать на сторону Роше и убить Хенсельта. Выбрать помощь Роше.

6) Встать на сторону Роше и пощадить Хенсельта. Выбрать помощь Роше.

7) Встать на сторону Роше, спасти Трисс вместо помощи Роше. Хенсельт был убит ранее.

:dirol: Встать на сторону Роше, спасти Трисс вместо помощи Роше. Хенсельт ранее был пощажён.

Пощадить Ариана Ла Валетта в Прологе

9) Встать на сторону Иорвета и убить Стенниса. Выбрать помощь Филлипе.

10) Встать на сторону Иорвета и пощадить Стенниса. Выбрать помощь Филлипе.

11) Встать на сторону Иорвета, спасти Трисс вместо помощи Филлипе. Стеннис был убит ранее.

12) Встать на сторону Иорвета, спасти Трисс вместо помощи Филлипе. Стеннис ранее был пощажён.

13) Встать на сторону Роше и убить Хенсельта. Выбрать помощь Роше.

14) Встать на сторону Роше и пощадить Хенсельта. Выбрать помощь Роше.

15) Встать на сторону Роше, спасти Трисс вместо помощи Роше. Хенсельт был убит ранее.

16) Встать на сторону Роше, спасти Трисс вместо помощи Роше. Хенсельт ранее был пощажён.

Вот какую роль играет Ариан. Просто-таки умножает на два. :rolleyes:

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

На самом деле, каждое из этих действий довольно таки серьёзно меняет политическую карту. В продолжении, конечно, вряд ли всё это будет значительно отражено, но на "словах" разница огромна.

Я бы ещё отметил выбор за Йорвета, где нужно спасти эльфиек или убить Лоредо. Он даже в эпилоге отражается, если убьёшь Лоредо, то Флотзам будет под контролем Темерии и всё хорошо, если нет - Лоредо вернётся и продастся каэдвенцам. Жителям, а особенно нелюдям, мало не покажется.

Всегда, кстати, были интересны комментарии на смерть Хенсельта/Стенниса в третьей главе, от солдата, когда идёшь на съезд чародеев. После этого ещё флешбек будет, но их тоже не нашёл =\

Поделиться сообщением

CD со смекалкой подошли к отсутствию вариативности политической карты: всём по фиг на междоусобицу, когда нужно спасать свою задницу.

Об этом в сегодняшней новости

.

Поделиться сообщением

На самом деле, каждое из этих действий довольно таки серьёзно меняет политическую карту. В продолжении, конечно, вряд ли всё это будет значительно отражено, но на "словах" разница огромна.

В концовке расширенного издания даже показали на карте, как Нильфгаард "поглощает" Темерию и Аэдирн.

Поделиться сообщением

9) Встать на сторону Иорвета и убить Стенниса. Выбрать помощь Филлипе.

10) Встать на сторону Иорвета и убить Стенниса. Выбрать помощь Филлипе.

И в чем разница?

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

В первом прохождении: Ариан убит, во Флотзаме помог Роше и отправился в Долину Понтара вместе в ним, Хенсельт - выжил, в Лок-Муинне помог Трисс, Детмольд - выжил, Шеала - убита, Драконица - убита, Убийца королей убит. Темерия разделена на части между Радовидом и Хенсельтом, Йорвет непонятно где (скрывается, судя по всему), Роше ушёл с Анаис в леса Темерии, охота на чародеек не начата. 

Во втором прохождении: Ариан выжил и помог бежать из тюрьмы, во Флотзаме помог Йорвету и убил Лоредо, отправился в Верген с Йорветом, Стеннис - убит, Детмольд - казнён, Филиппа лишена глаз и на помощь ей пошёл только Йорвет, Геральт отправился спасать Трисс из лагеря нильфгаардцев, Шеала - выжила, Драконица - убита из чувства жалости и необходимости, Йорвет сильно ранен, но ему была оказана помощь и он остался жив, Убийца королей - убит, Темерия разделена между Реданией (Радовидом) и Каедвеном (Хенсельтом), охота на чародеев не начата, но Радовид потребовал подчинения ему и его законам, и может в любой момент начать охоту на ведьм, но по концовке сразу же он её не начал. 

Второе прохождение мне понравилось больше, там и путь был выбран более интересный, и выборы сделаны более правильными, как я считаю, сравнивая свои выборы. Ту концовку, что получилась во втором прохождении считаю одной из самых лучших. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу