Перейти к содержанию
smartmonkey

FarCry 5

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Секунд пять пытался понять, что за хрень на стоп-кадре изображена. Потом понял, что люди перевёрнуты.

Владелец видео удалил. Видимо, Ubi пока не хотят начало игры показывать.

 

Мне понравилось. Атмосферно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владелец видео удалил. Видимо, Ubi пока не хотят начало игры показывать.

 

Мне понравилось. Атмосферно.

А я не успел посмотреть. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Wccftech — 9.1/10

GameSpot — 9/10

USgamer — 9/10

God is a Geek — 9/10

COGconnected — 9/10

CGMagazine — 9/10

We Got This Covered — 9/10

GamingTrend — 9/10

GamingBolt — 9/10

PlayStation Universe — 9/10

TechRaptor — 9/10

TheSixthAxis — 9/10

Press Start — 9/10

IGN — 8.9/10

VentureBeat — 8.5/10

Xbox Achievements — 8.5/10

Metro — 8/10

Hardcore Gamer — 8/10

Gadgets 360 — 8/10

GamesRadar+ — 8/10

Game Informer — 7.5/10

Game Revolution — 7/10

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по другим обзорам (слава ютубу!) - очередная опенворлд дрочильня заполни шкалу для следующей сюжетной миссии. Я уже пресытился подобным типом игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очередная опенворлд дрочильня заполни шкалу для следующей сюжетной миссии.

Как будто что-то плохое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Толстый говорит, что всё отлично

Но мы-то все знаем про непредвзятость толстячка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но мы-то все знаем про непредвзятость толстячка

Эт-да. По первым впечатлениям, лучше 4 части (которая ощущалась просто рескрином третьей). Ощущается сильное влияние Tom Clancy's Wildlands. Ну и так как армагеддец местного масштаба случился "только что", то сообщения на автоответчиках, разбросанные заметки\письма помогают представить, что творилось в той или иной локации совсем недавно.

Наконец-то ушли от системы "сшей новую кобуру из 12 мошонок белого медведя". Теперь улучшения - это перки.

Охота осталась, рыбалка добавилась - но активности необязательные, служат для заработка внутриигровой валюты и получения очков навыка (да, их дают как за боевые заслуги, так и за исследование мира и прочие игровые достижения + можно находить журналы)

ХЗ насчет вышек, пока загнали только на одну, обязательную по сюжету (при этом простебав, что никто на вышки тебя лезть не заставляет). Других пока не находил, но поиграл ~ 2.5 часа.

По местности бродить интересно, знаками вопроса карта не пестрит - точки интереса добавляются если найти о них какую-либо информацию (заметки, разговоры с npc, дорожные знаки и т.п.)

 

--

UPD. - видеообзоры смотрю редко, сейчас посмотрел видео Логвинова выше и да - много пересечений с моим отзывом)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да хорошо всё у игры. Отличнейшая песочница, ну реально весёлая. Такого детского восторга от творящейся вакханалии я давно не испытывал. К этому веселью ещё, правда, баги доставляют. хД Например головы НПС могут повернуться на 180 градусов, или те же НПС вполне могут взлететь в воздух чётко так вертикально на несколько сотен метров. Как будто его великан из Скайрима приложил. Пару раз на побочках не сработал скрипт. Но это из багов всё, что мне встретилось. 

 

Согласен с тем, что тут очень ощущается Вайлдлендс. Но с поправкой на насыщение сингла. Сама структура продвижения, это чистейшая Гост. Тут тебе и счётчик "озлобленности" одного из боссов, и территориальный раздел по этим самым боссам, и ништяки-собирательства кругом раскиданы, вертолёты управляются практически так же. Правда есть вещи которые огорчают.

 

Например, могли бы и дать какой-то бэк главному герою/героине. Ну хоть что-то, всё-таки это сингл, история Джейсона была не слишком богата, но он хоть какой-то личностью был. Небольшой бэк был даже в линейке свитков, хотя там тоже старались и стараются как-можно плотнее связать персонажа с игроком. Тут у нас просто салага-помощник шерифа. Всё, весь бэк. Ну и синдром Гордона Фримена не радует. Даже в кооп ориентированном Вайлдлендсе ГГ хоть что-то мог сказать. 

 

В остальном эта игра - отличное развлекалово. С прекрасным графоном, не приевшемся сеттингом, четвёркой Ваасов (которые даже вчетвером не дотягивают до самого Безумного злодея, ну да ладно). Конечно, это не так впечатлило, как новый Ассассин, который реально почувствовался мной хорошим шагом вперёд, но всё-таки и не рескин, которым был Примал тот же. 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошёл. В целом впечатление положительное. Отличная песочница, с рыбалкой очень похожей на ту же из ФФ15. Всё остальное в общей своей картине осталось прежним. Те же аванпосты, те же собирательства.

 

Очень много зависит от ожидания. Если хочется новых впечатлений от Фар Края, это мимо, просто потому что это всё тот же Фар Край, формула которого не изменилась. Есть некая доработка механик, но ничего грандиозного. Скорее проработали игру не вглубь, а вширь. В том смысле что всего стало больше. Активностей на карте больше, сайдов больше, именитых НПС стало больше, сам по себе размах территории больше. Боссов больше. 

 

Но если не ждать от игрули прорыва, а ждать годный (как обычно) шутер в открытом, красивом, даже красивейшем, опенворлде, с типичной для студии проработкой деталей, то Фар Край 5 - вин. Погружение замечательное. Музыка аутентичная, лор достаточно не плох и его много в записках, в сообщениях с автоответчиков.

 

Что плохо, история фактически только в этих самых записках и есть. Сюжетная ветка краткая, даёт мало информации, растянутая "шкалой босса". Ну точнее "шкалами". Заполняются они типично исполнением всяких активностей. Сюжетных, побочных... Что хорошо, полного "захвата" региона, как было в том же Just Cause 3, не требуется. У меня даже пара сюжетных задач осталось не выполнено. Шкалу я заполнил без них на острове Иакова, думая, что постгейме дадут продолжить. Но нет. Постгейма у игры нет. 

 

На мой взгляд самый впечатляющий регион, это регион Веры. Она действительно выедает голову. И, как не странно, самый харизматичный босс из всех четверых. Иосиф, как и предыдущие антагонисты серии, встречается ну очень редко. Особо не раскрывается и пытается быть Ваасом. Но не тот уровень всё таки. Он не плох, но тут уж по принципу "лучшее враг хорошего". 

 

Напарники понравились. Отлично прописаны, хорошие реплики, вызывают разнообразные эмоции, а это от них и требуется. 

 

Озвучка, как всегда у Юбиков, на нормальном уровне. Голоса подобраны хорошо, звук не прыгает по громкости. 

 

Что касается концовки. Сам бой по своей структуре напомнил перетягивание каната о_О Ну серьёзно, кто пройдёт, тот поймёт о чём я, спойлерить не хочу, но забавно. Однако сама концовка после битвы... Я думал меня ничего уже не удивит. У игры получилось) Я не могу сказать точно, хорош ли эндинг или же нет, но факт, что для меня он был неожиданным, он меня удивил, но оставил какой-то привкус недосказанности. Надеялся на что-то после титров, но увы. 

 

Игрой остался доволен, но вот что сказать хочу. Этот Фар, это предел. Из концепции выжат максимум. Всё получилось очень круто. Круто допилили то что было, интересные вещички добавили, создали одну из реально самых красивых игр жанра, но это реально потолок. Без реальных инноваций серия своего пика достигла.

 

А от меня 8,5 из 10.

Классная вещь.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×