Перейти к содержанию
Del-Vey

Новости индустрии: состоялся анонс Xbox One X

Рекомендуемые сообщения

Опять эти нелепые разговоры о стоимости консолей.

 

PC, который потянет такую же графику, стоит дороже и быстро устаревает. Даже просто поменять видеокарту, материнскую плату и проц обойдётся, скорее всего, сильно дороже. А чаще всего нужен ещё и новый БП, который это потянет.

 

А если брать с нуля, то 4K-телек и консоль в комплекте встанут намного дешевле, чем монитор + ПК + вся периферия.

 

И ты не забывай, что "40 кусков" только из-за курса доллара. Три года назад это было бы всего 20-25 тысяч. Это всё те же 400-500$ за консоль, как было в 2006 и 2007 годах, тут ничего не поменялось.

 

 

Ага, каждые два года поддерживать, постоянно хавая минималочки и средние, да? Речь идёт о сопоставимом качестве. Если оно тебе не нужно, то тут и говорить не о чем. Аргументов у тебя всё равно нет.

И опять эти нелепые разговоры о стоимости PC. :) На самом деле, PC устаревает не так уж быстро. У меня сейчас компьютер, собранный в 2011-м за 30k. По сути стоимость той же консоли, с тех пор я лишь установил (всего полгода назад) дополнительно 16 ГБ оперативки (7k) и видеокарту GTX 1050Ti (10k) и все эти 6 лет играю как минимум с высокими настройками. Процессор новый покупать вообще нет смысла, они уже годами стоят на месте и почти не развиваются, следовательно, материнку тоже не надо, от старой материнки ничего не пострадает. На блок питания тоже можно забить, потребление энергии с годами не увеличивается, создатели видеокарт наоборот гонятся за его минимизацией сейчас.

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jigaboo, on 13 Июн 2017 - 14:30, said:

 

HERESY!

:-@

 

Предлагаю вместо пека-консоле срача сойтись на том, что кому-то нравится компы собирать, кому-то хочется купить консоль и не париться с апгрейдами.

 

Мне лично оба варианта по душе, но сам играю на консоли, потому что она мелкая и удобная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, каждые два года поддерживать, постоянно хавая минималочки и средние, да? Речь идёт о сопоставимом качестве. Если оно тебе не нужно, то тут и говорить не о чем. Аргументов у тебя всё равно нет.

Да нет. на минималочках никогда не играл, не настолько у меня и слабый комп, хоть последний раз я его грейдил три года назад... Но ты прав - аргументов нет, есть только некоторое офигение от текущей ценовой планки консолей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть только некоторое офигение от текущей ценовой планки консолей.

Там еще и игры в два раза больше стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет. на минималочках никогда не играл, не настолько у меня и слабый комп, хоть последний раз я его грейдил три года назад... Но ты прав - аргументов нет, есть только некоторое офигение от текущей ценовой планки консолей.

 

Ценник на них не менялся, тебе выше написали. И на игры тоже. Более того, за бугром игры на пк и консоли стоят одинаково. У нас просто скидка делается на то, что мы третий мир, по сути. 

 

Винить консоли за ценник сейчас - глупо. Вини лучше наше дебильное правительство, которое допустило доллар по 60. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вини лучше наше дебильное правительство.

Товарищ Майор, в ГУЛАГ же отправят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя самая любимая игра это ДФ

Плюс за дф :D

Вот и подошла к концу перепись людей, знающих расшифровку абревиатуры БФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и подошла к концу перепись людей, знающих расшифровку абревиатуры БФ.

 

Дварф Фортресс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и подошла к концу перепись людей, знающих расшифровку абревиатуры БФ.

Фу таким быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сейчас компьютер, собранный в 2011-м за 30k.

с тех пор я лишь установил (всего полгода назад) дополнительно 16 ГБ оперативки (7k) и видеокарту GTX 1050Ti (10k)

В 2011, при старом курсе доллара за 30 тысяч? Ясно. Итого, учитывая апгрейд, 46 тысяч рублей?

 

PS4 на старте стоила 18 тысяч рублей. Даже и не знаю, что ещё добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2011, при старом курсе доллара за 30 тысяч? Ясно. Итого, учитывая апгрейд, 46 тысяч рублей?

 

PS4 на старте стоила 18 тысяч рублей. Даже и не знаю, что ещё добавить.

Я бы стоимость лайв сервисов и игр добавил бы:) выйдет примерно одинаково. Или консоль дороже.
  • Не согласен 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы стоимость лайв сервисов и игр добавил бы :) выйдет примерно одинаково. Или консоль дороже.

Речь о стоимости консоли шла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Речь о стоимости консоли шла.

Для меня это совокупность всего. Вроде бы известный факт что основаная прибыль идет не с продажи консолей, а сопутствующих услуг. У пк наоборот, продал железо и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня это совокупность всего. Вроде бы известный факт что основаная прибыль идет не с продажи консолей, а сопутствующих услуг. У пк наоборот, продал железо и все.

Чья прибыль? При чём тут прибыль? Что для тебя совокупность? Стоимость железа для тебя совокупность всего? Ну давай присовокупим сюда ещё стоимость дивана, коврика для ног, столика журнального, чтобы стакан ставить было удобно. А лучше квартиру сразу. Нет квартины - не поигрешь на консоли. А на ПК можно в компьютерном клубе, даже если ты бомжуешь. PC master race wins!

  • Не согласен 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×