Перейти к содержанию
Del-Vey

Новости индустрии: Bethesda уравнивает ценники на игры для разных платформ

Рекомендуемые сообщения

Человек сказал что ему не нужна консоль, ибо любит старые рпг, а мультиплатформа и на пк устроит

Если бы человек так сказал, никто бы с ним и спорить не стал. Но человек сказал:

 

Покупать консоль вместо PC ради RPG - это бред.

Человек охренел
  • Не согласен 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дальше буду наказыаать.

 

Если бы человек так сказал, никто бы с ним и спорить не стал. Но человек сказал:

Человек охренел
347c28244c38439d8d9f08feb4cdf3c6.jpg
Уйди, пративный. Ты только со мной консолесрач разводить можешь.

Ты мне что, изменяешь?!

И я про изначальное сообщение Ппитира на которое Дитх сагрился и пошло поехало.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня никто PC не забирает, если я хочу в старые игры поиграть, то сделаю это. Я точно так же могу тебе сказать, что существуют сотни PC-игр, которых нет в GOG и для запуска которых на современных OS тебе придётся потрудится. Ну и какая тогда между нами разница? Где-то чего-то нет на какой-то платформе - эка невидаль.

Всё дело в приоритетах. Ты же понимаешь, что я люблю играть в cRPG вальяжно попивая чай. А геймпад надо держать двумя руками.

 

Опять консолесрач? Цитируя одного известного в узких кругах философа: "Никак вы, #@&$%, не научитесь!"

Сам офигеваю. :D

 

А можно для всех игр вообще. На всех платформах хватает своих эксклюзивов, по какой такой причине ты консоли выделяешь в отдельную категорию "можно купить для чего-то"? С тем же успехом я могу высокомерно заявить, что ваш этот PC можно купить для стратегий.

И я об этом же. Поэтому рекомендовать консоль для просто cRPG я бы не стал.

 

Я покупал PS4 для всего. Консоль - это моя основная платформа. PC - дополнительная для редких игр. На любой платформе есть эксклюзивы, это всё понятно. Но сейчас, когда даже в Divinity: Original Sin можно играть на геймпаде и кайфовать от удобства, говорить, что какая-то платформа лучше подходит для определённого жанра, а какая-то хуже - это обыкновенный максимализм. Мне только не понятно, с чего вдруг это уничижительное отношение к платформе, которая тебе чем-то неугодна.

То же самое. Но я всё пока не соберусь PS4 взять. Пока не вижу смысла.

У меня основная платформа - это PC. В силу того, что на консолях моддинг очень плох, и некоторые игры выходят без локализаций. То для комфорта я бы предпочёл PC. Конечно, в плане установки и обслуживания консоли намного приятней PC, и установка модов - это порой ещё тот гемморой. Но в конце концов, я могу получить то что я не получу на консолях.

 

Не верно ты понял. Не надо рассказывать людям, во что и на чём им играть. Вот мой посыл. Я играю в Torment и Divinity на консоли. На PS4 полно игр, которые кто-то счтает исключительно PCшными: Wasteland 2, Torment, Divinity: OS, Sword Coast Legends, Darkest Dungeon и т.д. Не говоря уже о Skyrim, Fallout 4, Ведьмаке 3, Dragon Age: Inquisition, Mass Effect: Andromeda. Bloodborne и огромной куче других. Я с тем же успехом, что и ты, могу заявить, что моя платформа идеальна для RPG. Но я не сторонник громких максималистичных заявлений. Если взять PlayStation 3 и 4, то помимо игр от Obsidian и совсем уж чахлого Indie на PC не так много эксклюзивов. Равно как и на консолях.

Именно с этого и начался спор. ;)

Просто кто-то сделал вброс в вентилятор Персоной 5 и прочими эксклюзивами.

 

The Banner Saga, Legends of Grimrock и другие есть даже на iPad.

Я не брал в расчёт мобильные приложения. Но тактика и стратегии на тачскрине невероятно прекрасны. Но это отдельная тема для разговора.

Если бы человек так сказал, никто бы с ним и спорить не стал. Но человек сказал:

 

Человек охренел
347c28244c38439d8d9f08feb4cdf3c6.jpg

Там, видимо, не хватает слова ТОЛЬКО. Я думал можно было такое понять.

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

JimDiGreez, on 20 Июн 2017 - 11:39, said:

Всё дело в приоритетах. Ты же понимаешь, что я люблю играть в cRPG вальяжно попивая чай. А геймпад надо держать двумя руками.

Когда там у тебя день рождения?

 

Я пришлю тебе подарок

 

JimDiGreez, on 20 Июн 2017 - 11:39, said:

В силу того, что на консолях моддинг очень плох

На PS4 плох, Sony зажали место на моды большого объёма. На Xbox One с этим проблем нет.

 

JimDiGreez, on 20 Июн 2017 - 11:39, said:

Там, видимо, не хватает слова ТОЛЬКО. Я думал можно было такое понять.

Даже будь оно там, всё равно платформа подходит для RPG. Как минимум для современных, список я тебе уже предоставлял. А что касается отстутвия The Age of Decadence и PoE, то оно компенсируется наличием других эксклюзивных ролевых игр. Для полного охвата жанра тебе так и так придётся иметь две платформы. Спрашивается, в чём тогда разница?
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты хочешь чтобы у меня не только пукан горел?! :D

 

На PS4 плох, Sony зажали место на моды большого объёма. На Xbox One с этим проблем нет.

С ящиком сейчас вообще ничего не понятно.

 

 

Даже будь оно там, всё равно платформа подходит для RPG. Как минимум для современных, список я тебе уже предоставлял. А что касается отстутвия The Age of Decadence и PoE, то оно компенсируется наличием других эксклюзивных ролевых игр. Для полного охвата жанра тебе так и так придётся иметь две платформы. Спрашивается, в чём тогда разница?

 

Зачем покупать дополнительную приблуду, если у тебя есть уже PC?!

Как говорил известный философ в одной из игр, "зачем есть капусту, если есть картошка"?

 

Тем более, эксклюзивы -- это всё-таки не классические cRPG. Для классических cRPG - покупка PS4 вместо PC -- не рационально. Именно это и говорил "безтелеграммный". =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем покупать дополнительную приблуду, если у тебя есть уже PC?!

Зачем покупать дополнительную приблуду или делать ей апгрейд, если у тебя уже есть консоль?

 

Ответ: за тем, что ни одна платформа не позволит тебе охватить весь жанр.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*тут должна быть гифка с маленькой девочкой, которая недоуменно смотрит по сторонам*

What da hack is going here?

Вы бы еще храмы для пк-боярь и консоль-холопов сделали. И до кучи - холивар между билли- и сони- бойзами

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

покупка PS4 вместо PC -- не рационально.

Твой PC не убежит из дома, если ты консоль приобретёшь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короя, Джим, выбирай испытание поединком и го в Москву. Побежденный более не поднимает эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответ: за тем, что ни одна платформа не позволит тебе охватить весь жанр.

Если говорить об RPG, только PC позволяет охватить жанр практически целиком. Особенно если учесть что на PC можно запустить любоё старьё, в том числе игры для Xbox и PS1-2. А на PS4? Из эксклюзивов там лишь Bloodborne, Nioh и Persona 5, три нишевые японские игры, которые зайдут далеко не всем. Horizon я вообще не считаю, это Far Cry от третьего лица с простейшими диалогами.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если говорить об RPG, только PC позволяет охватить жанр практически целиком. Особенно если учесть что на PC можно запустить любоё старьё, в том числе игры для Xbox и PS1-2. А на PS4? Из эксклюзивов там лишь Bloodborne, Nioh и Persona 5, три нишевые японские игры, которые зайдут далеко не всем. Horizon я вообще не считаю, это Far Cry от третьего лица с простейшими диалогами.

Твой PC не убежит из дома, если ты консоль приобретёшь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Твой PC не убежит из дома, если ты консоль приобретёшь. :)

 

Он уже давно косо смотрит на PS3. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подтверждаю, не убег. Но погдядывает крайне подозрительно))

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он уже давно косо смотрит на PS3.

А я Dreamcast продал через некоторое время после покупки PC, даже не смотря на то, что у меня даже была дилогия Shenmue =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×