Перейти к содержанию
Del-Vey

Новая демонстрация геймплея ELEX

Рекомендуемые сообщения

Мне интересно, как они реализовали превосходство одних типов оружия на другими. То есть, судя по видео, есть обычное холодное оружие, магическое оружие, магия, огнестрельное оружие, всякие бластеры и технологическое холодное оружие (цепной меч), то же касается брони. Логично, если бы технологические штуки были эндгейм контентом для воина. Обычный меч сменяется световым, а лук меняем на лазерную винтовку. Магия бы шла по стандартному пути от низших заклинаний к высшим отдельно для класса мага. Но  по видео создается ощущение, что какой-нибудь магический топор может быть на том же уровне, что и световой меч.

В фантастической литературе обычно, когда надо реализовать что-то вроде наличия активного использования холодного оружия, оъясняют всё простым силовым полем. Очень удобно, кстати.

 

Поле защищает от любого объекта, которые влетает в него с огромной скоростью. Но по причине того, что человеку, защищённому силовым полем, необходимо взаимодействовать с окружающим миром (брать предметы, кнопки нажимать, да хотя бы ходить, наступая на ступеньки и пол), у поля есть определённый порог. То есть оно не препятствует проникновению через него медленно движущихся объектов. Оттого человек, защищённый силовым полем, не боится выстрела из винтовки, но при этом уязвим к удару ножа. Последним и объясняется выросшая популярность холодного оружия в рамках фантастического сеттинга. 

 

Я только подозреваю, что объяснение в случае с ELEX будет звучать как-то вроде "потому что мы так захотели".

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В фантастической литературе обычно, когда надо реализовать что-то вроде наличия активного использования холодного оружия, оъясняют всё простым силовым полем. Очень удобно, кстати.

 

Поле защищает от любого объекта, которые влетает в него с огромной скоростью. Но по причине того, что человеку, защищённому силовым полем, необходимо взаимодействовать с окружающим миром (брать предметы, кнопки нажимать, да хотя бы ходить, наступая на ступеньки и пол), у поле есть определённый порог. То есть оно не препятствует проникновению через него медленно движущихся объектов. Оттого человек, защищённый силовым полем, не боится выстрела из винтовки, но при этом уязвим к удару ножа. Последним и объясняется выросшая популярность холодного оружия в рамках фантастического сеттинга. 

 

Я только подозреваю, что объяснение в случае с ELEX будет звучать как-то вроде "потому что мы так захотели".

В Дюне все вообще интересней при выстреле из лазгана во вражину защищенного персональным щитом, разлетаются на атомы оба. Причем с могучим таким взрывом. Поэтому там всякая фигня - типа огнестрела, дротиков, звуковых пушек, крис-ножей и катан разрубающих пространство и время ятаганов, распространена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Дюне все вообще интересней при выстреле из лазгана во вражину защищенного персональным щитом, разлетаются на атомы оба. Причем с могучим таким взрывом.

Не совсем так. Там имеется лишь шанс того, что произойдёт взрыв, от небольшого до ядерного. Но могло и вообще ничего не произойти. Там основной упор был на то, что Великая Конвенция запрещала использование ядерного оружия против людей, а потому дома Лансраада боялись применять даже обычные лучемёты против экранированных объектов, так как опасались обвинений, поскольку трупы убрать можно, а радиацию - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, там полюбасу ядерный взрыв, но где и как звезданет, либо в начале, либо в конце, либо в промежутке. В педиквикии об этом написано - эффект Хольцмана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто не понимаю почему столь много людей так обожает эту серию игр если теперь есть The Witcher. 

Забайтили на регистрацию))

Обожают не слепо всю серию, а преимущественно первые две части. Да, есть ведьмак, но от этого старые игрушки не стали ни на каплю хуже. 

 

Наверное каждому поколению есть свои любимые игры. Я не принадлежу к обожателям Готики хоть мне уже 40. 

От поколения тут мало зависит - просто она не ваша. Я покупал официально Морровинд с аддонами, делал предзаказ на Обливион (на стенке долго висела карта и ходил в сувенирной футболке), Скайрим со всеми дополнениями... Взахлеб читал некоторые книжки в игре, бродил по красотам, отбегал по 100+ часов в каждую из них, но любимой серией для меня она всё равно не стала - очень уважаю, безумно нравятся отдельные элементы TES, но какой-то самой малости, чтобы проникнуть в душу, всё-же не хватило... Но прекрасно понимаю чем она взяла других. Касательно Готик:

 

- Живой город и социум. Люди не истуканы и не марионетки, у них есть распорядок дня, они реагируют на монстров и поведение героя. Это вообще первые игры, где была создана настолько реалистичная атмосфера города и поведение жителей. Вспоминаю своё удивление, когда прибежал сдавать квест стражнику, а там вместо него совершенно другой npc... Смена караула) Даже спустя долгие годы мало кто этим может похвастаться

- Ландшафты. В Готике практически любой уголок интересно исследовать даже просто эстетически, не говоря уж о проработанности. Уникальный, без всякого копи-паста, кропотливо созданный вручную. Я уже давно не играл, но до сих пор отчетливо помню окрестности Хориниса

- Первая игра, где мне удалось почти невозможное: я вообще забывал про прокачку и узнавал о новом уровне только по звуковому сигналу. Мне было абсолютно по фигу на параметры, на то какие статы у меча и брони, удалось по-настоящему раствориться в сюжете и следил только за ним. Мир, природа, город... Исследовал каждый клочок земли и завязывал общение с каждым встреченным персонажем, многим из которых удавалось вызывать искренние эмоции, сопереживание или чувство гнева. 

- Нужно было постоянно оценивать обстановку: там нет постоянного возрастания сложности - очень сильный монстр может быть близ стартовой локации, а простейший где угодно. Ценю игру и за то, что меня заставляли думать. Тогда были очень популярны diablo и клоны с простейшим принципом "увидел - убей всё что движется, ведь раз ты оказался на этом левеле, то очисти его полностью и можно больше никогда не возвращаться".

- Превосходный баланс сложности. С одной стороны ванильную Г2 можно было пройти даже при неправильной равномерной прокачке, но с даже если взял верный путь, всё равно будет достаточно вызова

  • Поддерживаю 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забайтили на регистрацию))

Обожают не слепо всю серию, а преимущественно первые две части. Да, есть ведьмак, но от этого старые игрушки не стали ни на каплю хуже.

 

 

Добро пожаловать на форум!

Очень интересно расписано про Готику и Древние Свитки, отдельная благодарность за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я их и не покупаю. Обычно пирачу - желания поддержать рублем Пираний у меня не возникает уже лет сто. Хотя Элекс может и куплю - в качестве покаяния за покупку Мандромеды)))

Завязал я с МЕА, даже до 20 тысяч в рейтинге АПЕКС не дошёл. Просветление какое то наступило - пустое это пинание трупика МЕ. А Елекс тоже буду ждать, но в качестве искупления всё таки предпочитаю считать эдмонтовский АNTHEM. Его, пожалуй, буду пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- Живой город и социум. Люди не истуканы и не марионетки, у них есть распорядок дня, они реагируют на монстров и поведение героя. Это вообще первые игры, где была создана настолько реалистичная атмосфера города и поведение жителей. Вспоминаю своё удивление, когда прибежал сдавать квест стражнику, а там вместо него совершенно другой npc... Смена караула) Даже спустя долгие годы мало кто этим может похвастаться

 

Тогда это выглядело потрясающе. Вифезда только через 10 лет достигла подобного уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это и сейчас потрясающе выглядит и погружение отличное. Я регулярно раз в 1-2 года первую часть перепрохожу и вторую где-то главы до пятой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда это выглядело потрясающе. Вифезда только через 10 лет достигла подобного уровня.

Перепрохожу вторую Готику, даже сейчас Скайрим (во всяком случае без модов точно) в этом плане выглядит довольно простенько. Другой вопрос, что и сами Пираньи не смогли так же хорошо проработать поведение в городе в следующих своих играх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×