Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Новый трейлер Dragon's Dogma: Dark Arisen

Рекомендуемые сообщения

Издательство Capcom представило новый трейлер ролевого экшена Dragon's Dogma: Dark Arisen, обновлённая версия которого выйдет на PC, Xbox One и PlayStation 4.

 

Также стало известно, что релиз игры в Японии состоится 5 октября. Дата выхода для США и Европы пока не анонсирована, однако можно предположить, что она не будет сильно отличаться от азиатской.

 

Dragon's Dogma: Dark Arisen представляет собой Action-RPG от третьего лица с сильным уклоном в западную стилистику, весьма непривычную для японских игр. Действие разворачивается в средневековом фэнтезийном мире, где главному герою предстоит сражаться с гигантскими монстрами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, я думал это только с PC-версией что-то не так, а там оказывается специально этот дурацкий фильтр наложен из-за которого все цвета в игре слишком бледные. Даже по трейлеру заметно.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно, скажу что-то, за что меня закидают подпиленными дайсами D20, но Dragon's Dogma получилась ни рыба, ни мясо. Я помню, что автор пытался сделать оммаж Oblivion, но с явным закосом на JRPG.

 

Самый лучший вариант подобного подхода - это Dark Souls, но не это. В DD мир открыт, но при этом пустоват. Сюжет есть, но в силу особенностей jrpg плосковат. Анонсированная игра с другими игроками превратилась в игру с ботами в скилах других персонажей. Сделав нормальный мультиплеер, они бы захватили моё сердце, но увы - не шмогли.

 

Одно большое ИМХО. =)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно, скажу что-то, за что меня закидают подпиленными дайсами D20, но Dragon's Dogma получилась ни рыба, ни мясо. Я помню, что автор пытался сделать оммаж Oblivion, но с явным закосом на JRPG.

 

Самый лучший вариант подобного подхода - это Dark Souls, но не это. В DD мир открыт, но при этом пустоват. Сюжет есть, но в силу особенностей jrpg плосковат. Анонсированная игра с другими игроками превратилась в игру с ботами в скилах других персонажей. Сделав нормальный мультиплеер, они бы захватили моё сердце, но увы - не шмогли.

 

Одно большое ИМХО. =)

Недавно один товарищ на форуме GOG тоже расстроился в покупке, так как игра по его мнению получилась ни о чём. 

Я и так сомневался стоит ли её покупать, а вы ещё друг за другом подкидываете в кучу зёрен сомнений =)

 

Боссы там хоть любопытные? 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне понравилось. Отличный бодрый экшн. Битвы с лазаньем по боссам загляденье просто.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно один товарищ на форуме GOG тоже расстроился в покупке, так как игра по его мнению получилась ни о чём. 

Я и так сомневался стоит ли её покупать, а вы ещё друг за другом подкидываете в кучу зёрен сомнений =)

 

Боссы там хоть любопытные?

Они похожи на классических больших боссов из слэшеров, а-ля Devil May Cry, Shadow of Colossus и т.п. со слабыми местами по которым нужно будет бить.

 

Мне кажется, ближайшее сравнение -- это MMO для синглплеера. Чуть лучше сторителлинг чем в ММО, но геймплей хуже чем в синглплеерных Western cRPG.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно один товарищ на форуме GOG тоже расстроился в покупке, так как игра по его мнению получилась ни о чём. 

Я и так сомневался стоит ли её покупать, а вы ещё друг за другом подкидываете в кучу зёрен сомнений =)

 

Боссы там хоть любопытные? 

Трейлер очень хорошо дает представление об игре. Именно то, чем кажется.

Я проходил еще вырвиглазную непатченную версию на пс3 и мне понравилось. С тех пор разработчики хорошо её допилили, добавили целый новый остров и поправили графон.

Цепляет в первую очередь боевой системой, она именно такая какой должна быть в партийной экшен рпг. Каждый класс отлично чувствуется и обладает целой кучей особенностей. Например, асассин играется очень правильно, у него в скилах есть даже такая вещь, как нейтральная стойка, позволяющая моментально отменить любое свое действие, не говоря уж про всякие парирования и двойные прыжки. Взаимодействие между персонажами опять же, воин может подкинуть твоего сина, чтобы тот вцепился троллю в морду. Добро же!

И да, у миликов нонтаргет, лучникам и магам надо целиться!!!

Далее, там неплохая проработка в мелочах. Искупавшись в реке, будешь получать больше урона от электричества (что-то это напоминает, да)), жрачка в рюкзаке имеет свойство со временем портиться... Зато потом можно понаделать пузырьков с ядом. 

Боссы есть и неплохие. Можно поджаривать грифонов, отрезать головы гидрам итд

Сюжет тоже нормальный, правда иногда подается как в дарк соулс. Но есть катсцены и даже романы.

Главное несильно увлекаться открытым миром, помимо убийства монстров и почтовых доставок более там заняться нечем. А вот по сюжету попадаются очень неплохие квесты.

 

Мне кажется, ближайшее сравнение -- это MMO для синглплеера. Чуть лучше сторителлинг чем в ММО, но геймплей хуже чем в синглплеерных Western cRPG.

Я очень не согласен с таким утверждением. :)

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мир тут масштабов Готики, вполне норм. Боевая система просто прекрасная. Слабый сюжет - и фиг с ним, зато потрясающая боёвка и лучший редактор персонажа из всех мною виденных.

 

Карабкаться по драконам и тыкать им в сердце ножом - бесценно. Не знаю, что со мной не так, но я аж пищал от эмоций и прощал игре всё.

  • Поддерживаю 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×