Перейти к содержанию
Nuke-Bot 2000

Jade Empire 2 и Revolver - отменённые игры BioWare

Рекомендуемые сообщения

Надеяться всегда надо. Без надежды жизнь теряет всякий смысл.

 

И я не понимаю систему минусов на этом сайте - почему это надо? Это отталкивает новых людей и отбивает желание что-то сказать вообще.Каждый имеет право на свое личное мнение и предпочтения. И я никого не оскорблял. А так это клуб только старых старожил и полубогов. Да ладно. Но несколько обидно.

Дело в преподнесении информации. Мне самому больше нравится вселенная Jade Empire, но я не говорю что считаю канон SW детской "фантастикой", что на самом деле так и задумывалось. И что в космосе не слышно звуков... кхм.... меня понесло. :D

 

Порой у предрассудков бывают странные корни и еще более странные плоды.

Пол Атрейдес

 

Но помимо того, что здесь не запрещено выражать своё мнение, здесь как и в любом уважаемом месте, эти выражения стоит несколько развёрнуто выдавать. А то, прости, но со стороны, твоё сообщение похоже на классический "Д’Артаньянизм", а тут и минус не мудрено схлопотать. Да и вообще, плюсы - минусы, какая разница. =)

 

Свобода одного человека кончается там, где начинается свобода другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой скромный взгляд Джейд в полной мере не даёт себя раскушать. Уж очень скоротечная игра. Не многие тогда любили подобный сеттинг, это сейчас Спящие псы, Нио, Финалки, Якудзы и ещё гора тайтлов с восточным окружением и атмосферой действительно признаны широкой массой. В какой-то степени можно сказать, что игра опередила чуточек своё время. Выйди проект вот сейчас, он (опять же по моему личному мнению) отлично бы зашёл. 

 

Особенно после сравнительно ужасных новых поделий студии. В Империи всё что надо есть: концентрированная история, не плохая вариативность, глубокая проработка каждого персонажа... Эх времена были.

 

А что касается Револьвера этого... Ну и согласен, что концепт открытого мира плохо сочетается с качественным повествованием, и не согласен. 

Опять же приведу в пример Ведьмака, где опенворлд не так уж и во вред истории. Да там есть свои проблемы, но для меня это по большей части вещи связанные с механикой, а не со сценарным наполнением или погружением. Открытый мир не мешает тем же РДР и ГТА 5 при случайных встречах (хоть они и не РПГ ни разу), как и в Фаллауте, который Нью Вегас, бывали случайные события или странные встречи (при перке). Другой вопрос, что Биовар не знали как это лучше подать на стол. Тут уж не проблема концепта, тут проблема в самих Биовар и в их подходе к открытому миру в который они хотят уже две игры подряд и никак не могут.

 

Неизвестно, какой игровой опыт, кстати, ещё Элекс подарит. Там интересные эксперименты с механикой намечаются при открытом мире.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять же приведу в пример Ведьмака, где опенворлд не так уж и во вред истории.

Да я бы не сказал, что в ведьмаке прям такой вот уж открытый мир. Фактически, вся их сюжетная линия и вообще всё повествование работает в духе предыдущих частей. Просто локации стали в десятки раз больше, а их наполнение не пострадало. Взять вторую часть, к примеру. Там в первой-второй главе достаточно объёмные локации (для того времени), квесты можно проходить в разной последовательности, а сюжет привязан к определённым местам и иначе быть не может. Так и в третьей части, ничего не изменилось. Разве что какой-нибудь ведьмачий заказ может вылезти сам по себе, если заехать не туда, куда нужно. Поляки самым верным путём пошли ведь. Не стали играться как Bioware c DAI, а сделали то, что делали и раньше, только объём увеличили, так ещё и протянули квесты практически по всем значимым локациям, к концу игры крайне проблематично найти места, куда тебя не заводил побочный/сюжетный квест. Всё как и прежде. В тех же играх Беседки с их открытым миром, можно пройти сюжет, квесты, а половину карты так и не исследовать.

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я бы не сказал, что в ведьмаке прям такой вот уж открытый мир.

Факты говорят о том, что мир открытый.

 

P.S. Хотел минус поставить, промахнулся.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я бы не сказал, что в ведьмаке прям такой вот уж открытый мир.

Там именно что открытый мир. Открытый мир не обязательно должен быть представлен одним уровнем. Несколько больших локаций тоже подходят.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там именно что открытый мир. Открытый мир не обязательно должен быть представлен одним уровнем. Несколько больших локаций тоже подходят.

Я говорю скорее о манере подачи контента в этом открытом мире. Она осталась верна тому, что было в предыдущих частях. Поляки ведь ничего нового не изобретали, сделали просто больше и лучше.

 

Всё-равно из-за привязки к уровню, большую часть игры приходится проходить в совсем уж жёсткой последовательности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×