Перейти к содержанию
Stefunal

Серия The Legend of Heroes

Рекомендуемые сообщения

post-3500-0-43440000-1504031052.jpg

Обсуждение серии игр от Nihon Falcom Corporation (первая игра вышла в 1989), лишь с недавних пор набирающей обороты на Западе.

Потому что как доказали последние четыре-пять страниц общей темы, тут есть, что обсуждать.

Поделиться сообщением

По мнению некоторых - лучшая жрпг в стиме =)

Как же я жду Trails of Cold Steel III

скриншоты

post-3132-0-14167300-1504070322.jpgpost-3132-0-73443000-1504070326.jpgpost-3132-0-15643000-1504070331.jpgpost-3132-0-91258100-1504070336.jpgpost-3132-0-02282800-1504070341.jpgpost-3132-0-48772600-1504070346.jpgpost-3132-0-09244800-1504070351.jpgpost-3132-0-64397400-1504070357.jpgpost-3132-0-52234300-1504070361.jpgpost-3132-0-09421800-1504070366.jpg

Хорошо, что трилогия Trails in the Sky еще не пройдена ^_^

Поделиться сообщением

По мнению некоторых - лучшая жрпг в стиме =)

Если в Steam когда-нибудь выпустят неримейкированый Chrono Trigger я буду в сильном замешательстве если у меня спросят подобный вопрос.

Как же я жду Trails of Cold Steel III

А я жду Кроссбелль. Очень жду.

(первая игра вышла в 1989)

Dragon Slayer вышел в 84-м.

Trails in the Sky 2 как и Trails of Cold Steel 2 полны реюзов.

Trails in the Sky я лично воспринимаю как эпизодическую игру. Хотя я уже не раз об этом говорил =)

Поделиться сообщением

Dragon Slayer вышел в 84-м.

Да. Но тогда это была другая серия игр, подзаголовок The Legend of Heroes появился именно в 1989.

А кто-либо играл в игры серии которые вышли до Trails in the Sky? Стоят того?

Поделиться сообщением

А я жду Кроссбелль. Очень жду.

Да я бы тоже не отказался. Но только после третьего колд стила)

Я так понимаю, начинать придется с Prophecy of the Moonlight Witch - первая часть сюжетной трилогии. Это 1994 год.

Часто бывает, что такие древние игры нравятся людям только из-за ностальгии, а играть в это сейчас просто физически больно =)

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Да. Но тогда это была другая серия игр, подзаголовок The Legend of Heroes появился именно в 1989.

И Dragon Slayer: LoH 89 года это спин-офф Dragon Slayer'а, так что не такая уж и другая =)

Это как HoMM который является частью серии M&M. 

Да я бы тоже не отказался. Но только после третьего колд стила)

Я имел ввиду PC-сегмент который переиздаёт XSEED. На мой взгляд нужно и дальше по порядку топать, то есть датам выхода идти. Хватает, что и более ранних игр серии всё ещё не охвачены, а сейчас появился пробел в серии в виде Кроссбелля и Nayuta no Kiseki, поэтому у меня лично в Cold Steel нету желания играть, там тем более ещё нужны порты второй и третьей части. Хотя возможно есть свои технические сложности и поэтому они переиздавали Ys хаотично и переиздают так же LoH. 

Поделиться сообщением

В SC в Роленте классная сюжетная линия. Атмосферное расследование с весьма эмоциональной концовкой, я аж порадовался. Сколько эмоций способна вызвать одна незатейливая песенка ^_^  

Поделиться сообщением

Гармоника в исполнении музыкального коллектива Falcom лучший инструмент. Именно с ней у меня ассоциируется Trails in the Sky и некоторые Ys'ы. 

Поделиться сообщением

Гармоника в исполнении музыкального коллектива Falcom лучший инструмент. Именно с ней у меня ассоциируется Trails in the Sky и некоторые Ys'ы. 

Ну конкретно эта мелодия имеет сильную сюжетную и эмоциональную привязку для главной героини. Я так сразу даже не назову еще игру, где одна мелодия играла бы такую важную роль =)

Это при том, что в целом саундтрек Legend of Heroes меня не впечатлил. Я пока, конечно, не всё прошел. В Cold Steel было пару неплохих композиций и финальная песня, но не более. В Trails in the Sky SC понравился еще вот этот трек. Включается очень вовремя)

Поделиться сообщением

Cold Steel I-II суммарно продались тиражом более миллиона копий.

Отлично, значит и третья не за горами :)

Поделиться сообщением

Открывающий ролик Cold Steel 3. И весьма посредственный спешу заметить, хотя песня отличная. Зря только анимацию меняли.

Пример как было

Из интересного: Тосихиро Кондо, исполнительным директор Фалком, заявил, что с выходом Cold Steel III и учетом всех ранее выпущенных игр, в том числе тех, что на западе не издавались, история мира Legend of Heroes завершена примерно на 60%. В будущем нас ждут новые сюжетные арки по франшизе.

Поделиться сообщением

Открывающий ролик Cold Steel 3. И весьма посредственный спешу заметить, хотя песня отличная. Зря только анимацию меняли.

Оба не очень как большинство современной анимации, хотя песня во второй главе бодрей и там больше пилотируемых главперсонажами (?) мехов.

Из интересного: Тосихиро Кондо, исполнительным директор Фалком, заявил, что с выходом Cold Steel III и учетом всех ранее выпущенных игр, в том числе тех, что на западе не издавались, история мира Legend of Heroes завершена примерно на 60%. В будущем нас ждут новые сюжетные арки по франшизе.

Ждём новых стран и англо-локализаций!

Поделиться сообщением

Трилогия превратится в тетралогию.

Falcom уже работает над четвертой игрой Legend of Heroes: Trails of Cold Steel. Видимо третья часть закончилась также как две предыдущие: словами "To be continued"

Зато в 2018 выйдет переиздание первой и второй игры для пс4.  А вот про англоязычный релиз третьей игры новой информации нет.

Вся сюжетная арка на одной консоли? Ну наконец-то.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу