Перейти к содержанию
Stefunal

Серия The Legend of Heroes

Рекомендуемые сообщения

post-3500-0-43440000-1504031052.jpg

Обсуждение серии игр от Nihon Falcom Corporation (первая игра вышла в 1989), лишь с недавних пор набирающей обороты на Западе.

Потому что как доказали последние четыре-пять страниц общей темы, тут есть, что обсуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

По мнению некоторых - лучшая жрпг в стиме =)

Как же я жду Trails of Cold Steel III

 

Хорошо, что трилогия Trails in the Sky еще не пройдена ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.08.2017 в 08:21, St1Let сказал:

По мнению некоторых - лучшая жрпг в стиме =)

Если в Steam когда-нибудь выпустят неримейкированый Chrono Trigger я буду в сильном замешательстве если у меня спросят подобный вопрос.

В 30.08.2017 в 08:21, St1Let сказал:

Как же я жду Trails of Cold Steel III

А я жду Кроссбелль. Очень жду.

В 29.08.2017 в 21:23, Stefunal сказал:

(первая игра вышла в 1989)

Dragon Slayer вышел в 84-м.

В 29.08.2017 в 10:19, St1Let сказал:

Trails in the Sky 2 как и Trails of Cold Steel 2 полны реюзов.

Trails in the Sky я лично воспринимаю как эпизодическую игру. Хотя я уже не раз об этом говорил =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.08.2017 в 09:54, Kyasubaru сказал:

Dragon Slayer вышел в 84-м.

Да. Но тогда это была другая серия игр, подзаголовок The Legend of Heroes появился именно в 1989.

А кто-либо играл в игры серии которые вышли до Trails in the Sky? Стоят того?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я жду Кроссбелль. Очень жду.

Да я бы тоже не отказался. Но только после третьего колд стила)

А кто-либо играл в игры серии которые вышли до Trails in the Sky? Стоят того?

Я так понимаю, начинать придется с Prophecy of the Moonlight Witch - первая часть сюжетной трилогии. Это 1994 год.

Часто бывает, что такие древние игры нравятся людям только из-за ностальгии, а играть в это сейчас просто физически больно =)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.08.2017 в 10:09, Stefunal сказал:

Да. Но тогда это была другая серия игр, подзаголовок The Legend of Heroes появился именно в 1989.

А кто-либо играл в игры серии которые вышли до Trails in the Sky? Стоят того?

И Dragon Slayer: LoH 89 года это спин-офф Dragon Slayer'а, так что не такая уж и другая =)

Это как HoMM который является частью серии M&M. 

В 30.08.2017 в 15:53, St1Let сказал:

Да я бы тоже не отказался. Но только после третьего колд стила)

Я имел ввиду PC-сегмент который переиздаёт XSEED. На мой взгляд нужно и дальше по порядку топать, то есть датам выхода идти. Хватает, что и более ранних игр серии всё ещё не охвачены, а сейчас появился пробел в серии в виде Кроссбелля и Nayuta no Kiseki, поэтому у меня лично в Cold Steel нету желания играть, там тем более ещё нужны порты второй и третьей части. Хотя возможно есть свои технические сложности и поэтому они переиздавали Ys хаотично и переиздают так же LoH. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В SC в Роленте классная сюжетная линия. Атмосферное расследование с весьма эмоциональной концовкой, я аж порадовался. Сколько эмоций способна вызвать одна незатейливая песенка ^_^  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гармоника в исполнении музыкального коллектива Falcom лучший инструмент. Именно с ней у меня ассоциируется Trails in the Sky и некоторые Ys'ы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гармоника в исполнении музыкального коллектива Falcom лучший инструмент. Именно с ней у меня ассоциируется Trails in the Sky и некоторые Ys'ы. 

Ну конкретно эта мелодия имеет сильную сюжетную и эмоциональную привязку для главной героини. Я так сразу даже не назову еще игру, где одна мелодия играла бы такую важную роль =)

Это при том, что в целом саундтрек Legend of Heroes меня не впечатлил. Я пока, конечно, не всё прошел. В Cold Steel было пару неплохих композиций и финальная песня, но не более. В Trails in the Sky SC понравился еще вот этот трек. Включается очень вовремя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.09.2017 в 14:23, St1Let сказал:

Cold Steel I-II суммарно продались тиражом более миллиона копий.

Отлично, значит и третья не за горами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открывающий ролик Cold Steel 3. И весьма посредственный спешу заметить, хотя песня отличная. Зря только анимацию меняли.

 

 

 

Из интересного: Тосихиро Кондо, исполнительным директор Фалком, заявил, что с выходом Cold Steel III и учетом всех ранее выпущенных игр, в том числе тех, что на западе не издавались, история мира Legend of Heroes завершена примерно на 60%. В будущем нас ждут новые сюжетные арки по франшизе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.09.2017 в 08:25, St1Let сказал:

Открывающий ролик Cold Steel 3. И весьма посредственный спешу заметить, хотя песня отличная. Зря только анимацию меняли.

Оба не очень как большинство современной анимации, хотя песня во второй главе бодрей и там больше пилотируемых главперсонажами (?) мехов.

В 29.09.2017 в 08:25, St1Let сказал:

Из интересного: Тосихиро Кондо, исполнительным директор Фалком, заявил, что с выходом Cold Steel III и учетом всех ранее выпущенных игр, в том числе тех, что на западе не издавались, история мира Legend of Heroes завершена примерно на 60%. В будущем нас ждут новые сюжетные арки по франшизе.

Ждём новых стран и англо-локализаций!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трилогия превратится в тетралогию.

Falcom уже работает над четвертой игрой Legend of Heroes: Trails of Cold Steel. Видимо третья часть закончилась также как две предыдущие: словами "To be continued"

Зато в 2018 выйдет переиздание первой и второй игры для пс4.  А вот про англоязычный релиз третьей игры новой информации нет.

 

Вся сюжетная арка на одной консоли? Ну наконец-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, переиздание - это отлично. Интересно, одним диском выйдет или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×