Перейти к содержанию
Stefunal

Серия The Legend of Heroes

Рекомендуемые сообщения

post-3500-0-43440000-1504031052.jpg

Обсуждение серии игр от Nihon Falcom Corporation (первая игра вышла в 1989), лишь с недавних пор набирающей обороты на Западе.

Потому что как доказали последние четыре-пять страниц общей темы, тут есть, что обсуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Да даже Батя не вытянул бы один на один, если бы не начал читерить и спамить s-craft без перерыва.

Батя Лауры? Ну так грандмастер же, у него бесконечный s-craft xD

Тем более он поддавался, дружеская дуэль)

Меня больше порадовало как

спойлер
Кроу поиздевался над всей командой, а потом над гг отдельно ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Батя Лауры? Ну так грандмастер же, у него бесконечный s-craft xD

Тем более он поддавался, дружеская дуэль)

Я ГГ в уклонение билдил, плюс еще алисовский камень перед дуэлью нацепил - бедняге пришлось четыре раза боевой клич кидать. Так себе урок скромности получился, как по мне.

Меня больше порадовало как

Так жеж

 

Он в конце победил, потому что в отличие от ГГ прочел инструкцию к своему ОБЧР. На своих двоих результаты у него так себе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ГГ в уклонение билдил, плюс еще алисовский камень перед дуэлью нацепил - бедняге пришлось четыре раза боевой клич кидать. Так себе урок скромности получился, как по мне.

Там еще есть отличный кварц, который делает все контратаки после уклонения критами.

В любом случае, раз сценаристы решили, что ты должен проиграть - проиграешь.

 

Так жеж

 

Он в конце победил, потому что в отличие от ГГ прочел инструкцию к своему ОБЧР. На своих двоих результаты у него так себе.

 

 

На харде он мне кровушки попил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Появилась страничка в стиме Trails of Cold Steel II. Выходит 14 февраля. 

+1 к моему списку желаемого. Сейчас как раз первую часть прохожу.

 

Ребят, не в курсе, есть ли к сей игре какой-нибудь мод для упоротых анимешников вроде меня, чтоб слышать японскую озвучку, но читать английские сабы? Хочу оригинальную озвучку, аж кушать не могу, но если вот речь японскую я с грехом пополам понимаю, то письменность - никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какой-нибудь мод

 

CS Undub Patch

JP Voices

Blank Files

 

You need to extract both files to the data/voice/wav/ directory, replacing all contents If you do not add the blank files, the 5000 new lines will still play and will be in English.

 

sourse

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это всё замечательно, но где англоязычный релиз третьей части?!  :-@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

CS Undub Patch

JP Voices

Blank Files

 

You need to extract both files to the data/voice/wav/ directory, replacing all contents If you do not add the blank files, the 5000 new lines will still play and will be in English.

 

sourse

Поэтому надо просто удалить все в этой папке, прежде чем другую озвучку ставить, а то в два голоса говорить это вообще цирк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поэтому надо просто удалить все в этой папке, прежде чем другую озвучку ставить, а то в два голоса говорить это вообще цирк.

Визард, пустые файлы не просто так вместо простого удаления. Удалишь что-то - игра будет просить файл и может крашнуться. Не надо так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Визард, пустые файлы не просто так вместо простого удаления. Удалишь что-то - игра будет просить файл и может крашнуться. Не надо так.

Ты пробовал? Все работает. Ничего не крашится. Верь мне

 

 

 

m1qMvIR.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Визард, пустые файлы не просто так вместо простого удаления. Удалишь что-то - игра будет просить файл и может крашнуться. Не надо так.

А что мешает их переместить в другую папку просто? Всегда сможешь вернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ГГ в уклонение билдил, плюс еще алисовский камень перед дуэлью нацепил - бедняге пришлось четыре раза боевой клич кидать. Так себе урок скромности получился, как по мне.

Ой, да можно перед ним хоть бесконечно держаться. Хроно Буст плюс Адамантайн Шилд плюс третьеранговая банка маны за ход. Я примерно так ластбосса месил (только без хронобустов, он слишком медленный для этого), пати что-то на нем сливалось постоянно ну и я с третьей попытки озверел и пошел в брутфорс с уклонением, Сиянием да Адамантином, чтобы не сожрали.  Да и Анжелику так же один на один бил. S-крафт или боссовская жорка могут игнорить уклонение, но Адамантин спасет. Правда, если постоянно его накладывать, бить становится некогда. Да и банки небесконечные. 

В целом я как-то предпочитаю ходить с кварцем Фи, Вороном. Delay-спамеру скорость самое то (если противник уязвим к Delay, то он не ходит вообще, а я еще и набивать СР между крафтами успеваю), да и в целом скорость - ключевой параметр.

 

 

Вообще, в Trails of Cold Steel I редкое для JRPG отсутствия гринда. Да и ваще тупого задротства ("умное" присутствует ^_^ ). Нет, конечно, на платину нужно позадрачиваться, да и пройти как минимум дважды... Но если просто играть для удовольствия, то скучного однообразия как-то нема. 

 

Плюс, на редкость приятные вайфу. От умилительной Фи, до редкого образца "адекватной цундере" по имени Алиса. Они, конечно, в рамках шаблонов (у японцев по другому не бывает), но шаблоны использованы довольно творчески. Цундурность Алисы не распространяется на одного Гг - у нее по жизни сложности с общением и выражением своих чувств. Мягкая ответственная няша Эмма в итоге оказывается дамой с огромным количеством скелетов в шкафу (и при этом остается мягкой няшей, а не оказывается харагуро, как обычно у джапов в таких ситуациях). Кудере Фи тоже заметно отличается от обычного образца, несмотря на стандартную для этого вида анимешных девочек внешность (каждая вторая Кудере - это переделанная Аянами Рэй, да). У нее настоящая эмоциональная заторможенность (а не "непонимание своих чуств", что так любят анимеделы), отсутствие странных бзиков (сон где попало - это не бзик, это привычка бывалого солдата) и постоянный неосознанный троллинг окружающих. Лаура маленько подкачала, слишком стандартна... Но не всю коту масленница. Да и все равно не могу сказать, что Лаура мне неприяна, как и безответственная инструкторша со свежеприбывшей девочкой-генки. Они тоже приятственны, но куда более стандартны. 

 

Честно, я даже не знаю, что тут сказать, чтобы не спойлерить. Крутая JRPG без обязательного гринда, вознаграждающая за любую, порой казалось бы. совершенно необязательную, активность? Да. Интересный сюжет и как минимум приятные персонажи? Да. Куча ружей, оставленных на следующие части? О, да! 

 

Я вот так и не понял, зачем товарищу С нужны были все предыдущие провальные миссии? Цепочка "Уничтожение пограничной крепости"-"канцлер объявляет войну"-"прибить канцлера" и так бы сработала. Зачем столько лишних телодвижений?

 

 

В общем, Первая часть саги пройдена и жутко понравилась. Буду ждать второй, благо неделя осталась.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

боссовская жорка могут игнорить уклонение, но Адамантин спасет. Правда, если постоянно его накладывать, бить становится некогда. Да и банки небесконечные.

Я поначалу накладывал, но потом плюнул и просто стал волшебные порошки юзать, которые у меня накопились за игру.

 

Delay-спамеру скорость самое то (если противник уязвим к Delay, то он не ходит вообще, а я еще и набивать СР между крафтами успеваю), да и в целом скорость - ключевой параметр.

Эту лавочку, кстати, должны изрядно попортить во второй части.

 

Вообще, в Trails of Cold Steel I редкое для JRPG отсутствия гринда.

Ну так там типичная для западников фишка с получением опыта в зависимости от уровня. Гринд там просто бесполезен, разве что камень какой приспичело прокачать.

 

Плюс, на редкость приятные вайфу. От умилительной Фи, до редкого образца "адекватной цундере" по имени Алиса. Они, конечно, в рамках шаблонов (у японцев по другому не бывает), но шаблоны использованы довольно творчески. Цундурность Алисы не распространяется на одного Гг - у нее по жизни сложности с общением и выражением своих чувств. Мягкая ответственная няша Эмма в итоге оказывается дамой с огромным количеством скелетов в шкафу (и при этом остается мягкой няшей, а не оказывается харагуро, как обычно у джапов в таких ситуациях). Кудере Фи тоже заметно отличается от обычного образца, несмотря на стандартную для этого вида анимешных девочек внешность (каждая вторая Кудере - это переделанная Аянами Рэй, да). У нее настоящая эмоциональная заторможенность (а не "непонимание своих чуств", что так любят анимеделы), отсутствие странных бзиков (сон где попало - это не бзик, это привычка бывалого солдата) и постоянный неосознанный троллинг окружающих. Лаура маленько подкачала, слишком стандартна... Но не всю коту масленница. Да и все равно не могу сказать, что Лаура мне неприяна, как и безответственная инструкторша со свежеприбывшей девочкой-генки. Они тоже приятственны, но куда более стандартны.

Меня эта Эмма утомила своими секретами, можно подумать по сравнению со скелетом в подвале школы, кого-то это может испугать. А Лаура, да, как-то без изюминки.

К слову о вайфу. Я сначала думал, что Эллиот это такой стандартный траповатый друг ГГ, но все хуже. Он Музыкант. Как он мне надоел своей музыкой к концу игры. Решил для разнообразия сходить к нему на эвент, может хоть что-то новое скажет. Ага, конечно.

 

спойлер

 

 

Ты имеешь ввиду зачем пытался взорвать Кроссбел или что?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я поначалу накладывал, но потом плюнул и просто стал волшебные порошки юзать, которые у меня накопились за игру.

 Я просто в одиночку выносил боссов, там без накладок никак. Жрут и все - финита ля комедия. или есть порошок с таким же эффектом? Я как-то не замечал...

 

Эту лавочку, кстати, должны изрядно попортить во второй части.

Эта лавочка даже к концу первой части закрывается, однако. У всех сопротивляемость Дилэю появляется. 

 

К слову о вайфу. Я сначала думал, что Эллиот...

Месье, у вас крайне странные вкусы. Но кто я такой, чтобы осуждать...  ;)

 

 

Ты имеешь ввиду зачем пытался взорвать Кроссбел или что?

 

Я имею ввиду

 

Зачем вообще все. Ложное нападения на Кроссбел (ради чего отдал свою жизнь G?), попытка похищения принцессы, которую нам просто отдали обратно и т.п.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×