Перейти к содержанию
Nuke-Bot 2000

Глава Obsidian хочет сделать Alpha Protocol 2

Рекомендуемые сообщения

Глава Obsidian хочет сделать Alpha Protocol 2

Журналисты сайта VG24/7 поинтересовались у руководителя компании Obsidian Entertainment Фергюса Уркхарта относительно франшизы, к которой тот хотел бы вернуться больше всего и получили неожиданный ответ. Несмотря на то, что Фергюс является большим фанатом Star Wars и мечтал сделать третью часть серии Knights of the Old Republic, он заявил, что больше всего хотел бы поработать над Alpha Protocol 2.


"Думаю, это Alpha Protocol. Я бы хотел вернуться назад со всеми теми знаниями, что мы получили позднее. Потому что считаю, что есть много всего, что мы могли бы сделать. У нас есть действительно крутые идеи для Alpha Protocol 2".


Помимо Star Wars это заявление оставляет за бортом Neverwinter Nights, South Park, Dungeon Siege и даже Fallout. Стоит отметить, что тема сиквелизации Alpha Protocol в посоледние недели всплывает с завидной регулярность. Сначала Destructoid опубликовали статью с дифирамбами игре (наш перевод материала вы можете прочесть здесь), затем Крис Авеллон отреагировал на материал Eurogamer, журналист которого обратился к SEGA, заявив, что пришло время для сиквела.


"Думаю, я хотел бы сделать Alpha Protocol 2 именно сейчас отчасти потому, что... я хотел сказать "постарела", но в положительном ключе. Сейчас мы уже знаем, за что именно её любят люди и за что её любим мы. Полагаю, мы бы смогли воплотить эту любовь, изменив некоторые вещи и сделав их такими, какими они должны были быть изначально".


Также Фергюс поведал об интересе студии к Planescape: Torment.


"Мы много говорили об этом ещё до того, как inXile сделали Torment. Ещё один Torment был мне интересен, потому что я обожаю финал оригинала. Это похоже на то, как герой первого Fallout уходил из Убежища. Если бы мы захотели вернуться к Planescape и Torment в каком-то виде, то я даже не знаю, что бы мы сделали, у меня нет достаточно хорошего ответа. И всё же, не-а. Я бы предпочёл Alpha Protocol".


Ближайшим релизом Obsidian станет дополнение Bastard's Wound для ролевой игры Tyranny. Также разработчики трудятся над Pillars of Eternity II: Deadfire и неким секретным проектом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять про Alpha Protocol 2? Да задолбали уже, многие реально существующие игры в разработке сейчас и то меньше обсуждают. :)

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять про Alpha Protocol 2? Да задолбали уже, многие реально существующие игры в разработке сейчас и то меньше обсуждают. :)

У игр в разработке NDA и прочая, а тут можно все что хочешь говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот не уверен уже, что Obsidian сделает Alpha Protocol 2 должным образом, если им предоставят возможность. Как я понимаю, большая часть разработчиков и "идейных вдохновителей" игры уже давно не работает в Obsidian. В том числе и Авеллон, Митсода, Гонзалез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять про Alpha Protocol 2? Да задолбали уже, многие реально существующие игры в разработке сейчас и то меньше обсуждают. :)

Есть мнение, что они нарочно пытаются привлечь внимание к возможному сиквелу, всеми силами показывая, что игра не забыта. Сейчас пошла настоящая волна материалов об Alpha Protocol.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я понимаю, большая часть разработчиков и "идейных вдохновителей" игры уже давно не работает в Obsidian. В том числе и Авеллон, Митсода, Гонзалез.

Ну, после их ухода Obsidian всё-таки не скатились. Tyranny, дополнения к PoE и South Park создавались без участия большинства именитых разработчиков и при этом вышли отличными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужен ещё от Obsidian сиквел Arcanum'а, игра по WoD, игра по D&D, игра по AvP.  

Интересно было бы увидеть Stonekeep 2 и Black Isle's Obsidian's Torn. 

Если Beamdog надумают делать  BGIII: The Black Hound, хотелось бы кооперации с Obsidian. 

 

В ещё один Fallout слабо вериться, ровно так же не верится и в KotOR III.

Но будет интересно, ели будут закрывать хвосты Black Isle и Troika. Леонард не подведи! Надеюсь он один из пяти хвостов Troika уже сейчас закрывает. 

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему не новый невервинтер, бобсидиан, почему? :(

Хотя любая игра от них хорошо, главное, чтобы без отмен. Сиквел альфа протокола? Заверните два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужен ещё от Obsidian сиквел Arcanum'а, игра по WoD, игра по D&D, игра по AvP.  

Интересно было бы увидеть Stonekeep 2 и Black Isle's Obsidian's Torn. 

Если Beamdog надумают делать  BGIII: The Black Hound, хотелось бы кооперации с Obsidian. 

 

В ещё один Fallout слабо вериться, ровно так же не верится и в KotOR III.

Но будет интересно, ели будут закрывать хвосты Black Isle и Troika. Леонард не подведи! Надеюсь он один из пяти хвостов Troika уже сейчас закрывает. 

 

А ещё было бы неплохо получить от разработчиков в подарок побольше таблеток от жадности и губозакатывательную машинку третьей степени  :steel

 

(увы губозакатывательные машинки на складе АЭС Гекко закончились...)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куча разных журналюг внезапно вывалили кучу разной информации по обсидиан и общения Фергусом. 

А теперь внимание вопрос, что они все делали у обсидиан?

 

P.S. А ещё пакс на выходных хмм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему не новый невервинтер, бобсидиан, почему? :(

Потому что WoC. Wizards of the Coast которые. Нафиг Обсидиану связываться с чужими сеттингами? 

 

Они это переросли. Сеттинги что Тирании, что PoE самобытны, круты и уступают проработанным сеттингам настолок только с точки зрения количества материала. 

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А теперь внимание вопрос, что они все делали у обсидиан?

Я бы предположил, что готовится громкий анонс, но Уркхарт говорил, что до следующего года ничего не будет анонсировано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы предположил, что готовится громкий анонс, но Уркхарт говорил, что до следующего года ничего не будет анонсировано.

Я к тому же выводу пришел, но если их приглашали пощупать уже анонсированую игру, почему журналисты об этом ничего не упомянули даже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я к тому же выводу пришел, но если их приглашали пощупать уже анонсированую игру, почему журналисты об этом ничего не упомянули даже?

Обычно NDA подписывается, а по истечении сеть заполняют hands on'ы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно NDA подписывается, а по истечении сеть заполняют hands on'ы.

Я знаю, я просто не понимаю зачем НДА на уже анонсированною игру, одна из которых Пое2 материалы по которой вываливаются в неприличных кол-вах чуть ли не на твитерах и инстаграмах, а другая - Бастардс вунд, которая не то что бы стоит того, что бы отдельную пресс-презентацию устраивать.

 

Надеюсь всё таки Фергус лукавил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×