Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Сложность South Park: The Fractured But Whole влияет на цвет кожи героя

Рекомендуемые сообщения

Сложность South Park: The Fractured But Whole влияет на цвет кожи героя

Стала известна крайне забавная особенность South Park: The Fractured But Whole. Во время создания персонажа в самом начале грядущей RPG нам по традиции предстоит создать героя, однако разработчики принесли немного сатиры даже в этот простой процесс.

Как вяснилось, изменение ползунка уровня сложности будет влиять на цвет кожи вашего протагониста. Белым ребятам живётся куда легче, чем чёрным. Стоит игроку сменить уровень сложности на высокий, как кожа его персонажа становится чёрной.

37867897978.jpg

Как сообщает Eurogamer, это повлияет не на сражения, а на социальные аспекты, что делает идею ещё более забавной. Во время создания персонажа игрок слышит закадровый голос, принадлежащий Эрику Картману:


По словам сотрудников Ubisoft, цвет кожи влияет на количество получаемых денег и то, как другие персонажи с вами разговаривают. Очевидно, что таким образом авторы игры и мультсериала Трей Паркер и Мэтт Стоун высмеивают расовую дискриминацию, которая, несмотря на заметное изменение в обществе, всё ещё имеет место в США.

Также в South Park: The Fractured But Whole игроку предстоит выбрять пол героя. В The Stick of Truth был доступен лишь мужской, однако в сиквеле количество опций равняется трём: мальчик, девочка и "другое" (other). При этом, выбрав женский пол, игроку предложат уточнить, является ли героиня цисгендерной (то есть человеком, чья половая идентичность совпадает с физиологическим полом) или трансгендером. Судя по всему, это также найдёт отражение в сюжете игры.

Eurogamer опубликовал видеозаписи с игровым процессом, в которых всё вышеописанное можно увидеть самостоятельно.

Напомним, что релиз South Park: The Fractured But Whole состоится 17 октября текущего года. Игра выйдет на PC, Xbox One и PlayStation 4.

Видео 1

Видео 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший подход, реально будет интересно узнать как это на игре отразится. Создавать черного трансгендера я конечно же не буду, но на ютубе потом приколы посмотрю.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создавать черного трансгендера я конечно же не буду, но на ютубе потом приколы посмотрю.

А я, пожалуй, буду. По крайней мере на втором прохождении. Надо от отбитой игры брать всё, что она предлагает.

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавно и очень в духе южного парка.

Теперь дело за малым, не дать заднюю, когда люди с болезнью головного мозга начнут жаловаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коммент с просторов интернета:

 

Try playing Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura, as a Female Half-Orc that was 'Beaten With An Ugly Stick'. That's a tough life.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коммент с просторов интернета:

 

Try playing Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura, as a Female Half-Orc that was 'Beaten With An Ugly Stick'. That's a tough life.

Тяжелые воспоминания, наверное.

 

Да, возьму игру на релиз на пээску наверное, очень уж удобно будет гамать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А думал что чёрный цвет кожи и ядовитый цвет волос наоборот даёт бонусы.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×