Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Состоялся релиз Divinity: Original Sin II

Рекомендуемые сообщения

И прикрутили бету только после разгромных отзывов, не на саму игру, а на отсутствие возможности в неё поиграть на старте)

В Steam нет отзывов не для самой игры. То, что тролли и мудаки используют отзывы об игре для давления - чистой воды шантаж разработчиков, которые боятся падения стартовых продаж из-за низкой оценки игры.

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не переносили, локализация не была анонсирована как стартовая особенность, в Steam всегда был указан только английский язык. Говорили, что локализация будет, но не обещали сразу на всех языках выпустить в день релиза. Локализация для первой части вообще спустя месяц зарелизилась, кстати.

В Стиме можно указывать только те языки, которые есть в данный момент в игре. Разработчики может и не говорили напрямую что переводы будут в день релиза, но так можно сказать о любой фиче. "Мы упоминали в апдейтах пять рас, но никто не говорил что за них можно будет играть на релизе, вот вам только одна, а остальные через неделю". Это как мем про штаны Арагорна -- во Властелине Колец ни разу не упоминалось что Арагорн носил штаны, следовательно их не было.

 

Larian в любом случае должны были предупредить о задержке локализаций заранее. Свен до последнего говорил что у них всё отлично и работа завершена, так что 14 сентября все уже ожидали готовую игру с готовым функционалом и полностью выполненными обещаниями с Kickstarter (в том числе локализации: "We plan to release in English, with French, German, and Russian subtitles"), но в день релиза вдруг выясняется что что-то задерживается.

 

Но это конечно никак не оправдывает тех, кто утопил игру в отрицательных отзывах, они поступили очень низко.

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В стиме купил еще в раннем доступе. Сейчас возьму в гоге, пройду разок, а потом буду ждать консольную версию  8)

А кстати слышно что-нибудь про сроки релиза консольной версии? Я бы с удовольствием полноценное прохождение отложил до консоли ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кстати слышно что-нибудь про сроки релиза консольной версии? Я бы с удовольствием полноценное прохождение отложил до консоли ...

Её пока даже не анонсировали, вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, что называется, вживую наблюдал то, что вчера происходило на Стиме, и, честно говоря, впечатления неприятные. С одной стороны, я понимаю недовольство людей, и они имели полное право его высказать. Но всё же недельная задержка локализации - не настолько страшный косяк, чтобы закатывать ТАКУЮ истерику и гнобить отличную игру. К слову, публика вчера осознанно и целенаправленно стремилась обрушить рейтинг именно игре, а не разрабам. Они, конечно, накосячили, но поведение людей от этого лучше не становится.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоспаде, истерика из-за недельной задержки? Всего-то?

Даже у Ведьмака такой истерики не было, хотя уж там с локализацией косяк в сто раз мощнее был и есть.

А Баннер саги перевода месяцами ждали.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Steam нет отзывов не для самой игры. То, что тролли и мудаки используют отзывы об игре для давления - чистой воды шантаж разработчиков, которые боятся падения стартовых продаж из-за низкой оценки игры.

Особенно подобное часто встречается в недавние периоды времени. Уже из-за какого-то мода обрушили рейтинг GTA V и GTA IV, и судя по всему такое стало обычным делом. Я вообще не понимаю, почему такого рода отзывы не удаляют. Понятное дело, свобода слова и все такое, но не до такой же степени. Мне интересно, что по этому поводу думает Valve. Как среагировали в случае Divinity: Original Sin II (если как-то среагировали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоспаде, истерика из-за недельной задержки? Всего-то?

Даже у Ведьмака такой истерики не было, хотя уж там с локализацией косяк в сто раз мощнее был и есть.

А Баннер саги перевода месяцами ждали.

Школьники добрались до нашего Дивинити  :[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоспаде, истерика из-за недельной задержки? Всего-то?

Даже у Ведьмака такой истерики не было, хотя уж там с локализацией косяк в сто раз мощнее был и есть.

Думаю, если бы перед самым выходом поляки сказали, что русская локализация задержится на неделю, то истерия была бы ещё более массовой. А по поводу озвучки, так многим медведь на ухо наступил же. Кто-то слышит, кто-то нет. А некоторые постоянно доказывают, что поляки исправили что-то, хотя всё осталось точно таким-же в плане звучания.

 

Русский классический игрок хочет получить игру в тот же день, что и клятые зарубежные игроки. Когда такие переносы происходят с малопопулярными играми, то всем пофиг, но в Divinity OS 2 играть планировали даже те, кто в прошлые части не играл или вообще не фанат RPG, как мне кажется. А судя по отзывам и профилям в стим, так оно и есть. Аудитория массовая, все привыкли, что к популярным играм всё выходит в срок.

 

Мне интересно, что по этому поводу думает Valve. Как среагировали в случае Divinity: Original Sin II (если как-то среагировали).

Да пофиг Valve на всё, кроме бабла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Русский классический игрок хочет получить игру в тот же день, что и клятые зарубежные игроки. Когда такие переносы происходят с малопопулярными играми, то всем пофиг, но в Divinity OS 2 играть планировали даже те, кто в прошлые части не играл или вообще не фанат RPG, как мне кажется, аудитория массовая, все привыкли, что к популярным играм всё выходит в срок.

Это не повод для того, чтобы портить игре и ее разработчикам жизнь. Далеко не все из того, что какой-то обычной игрок покупает оказывает абсолютно идеальным в для них. Нужно иметь таким людям уважение к чужой работе и затратам. Сами же потом многие из этих "критиков" оценят игру высоко, но уже жизнь игре в ближайшее после выхода время они подпортили. Ты правильно сказал, тут многое от менталитета зависит, в случае с русскоязычными игроками он нередко как раз не очень хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не повод для того, чтобы портить игре и ее разработчикам жизнь. Далеко не все из того, что какой-то обычной игрок покупает оказывает абсолютно идеальным в для них. Нужно иметь таким людям уважение к чужой работе и затратам. Сами же потом многие из этих "критиков" оценят игру высоко, но уже жизнь игре в ближайшее после выхода время они подпортили. Ты правильно сказал, тут многое от менталитета зависит, в случае с русскоязычными игроками он нередко как раз не очень хороший.

По РФ в стиме она на первом месте. Да, хейта много, но разрабы услышали и отреагировали.

ДА и не только в РФ орали, другие страны тоже злились, поизучайте форумы и прочая.

 

А некоторые постоянно доказывают, что поляки исправили что-то, хотя всё осталось точно таким-же в плане звучания.

Что-то дейтсвительно поправили. В некоторых фразах вырезано по слову-два чтобы она по таймингу вмещалась. Но совсем редко.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то дейтсвительно поправили. В некоторых фразах вырезано по слову-два чтобы она по таймингу вмещалась. Но совсем редко.

Я про комментарии в течении того года, помнишь же как на форуме проджектов постоянно находились люди, которые после каждого патча кричали, что ускорения убрали и приводили в пример кат-сцены с Трисс или разговор Геральта с Весемиром в Белом саду. А всё как было, так и осталось))

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По РФ в стиме она на первом месте. Да, хейта много, но разрабы услышали и отреагировали.

ДА и не только в РФ орали, другие страны тоже злились, поизучайте форумы и прочая.

Я русскоязычных игроков выделил прежде всего потому, что сам к ним принадлежу. То есть здесь мне вдвойне обидно, что в том числе люди, живущие в той же стране, что и я, и говорящие на том же языке так поступают. В остальном для меня нет принципиальной разницы между игроками различных стран, люди везде разные, и действует тоже по-разному, и плохо и хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×