Перейти к содержанию

В связи с анонсом The Outer Worlds призываем всех участников голосования RPGNuke Awards повторно проголосовать в категории «Самая ожидаемая RPG 2019 года»!

Albatross

Обсуждение ролевой системы

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Del-Vey сказал:

Хилером лучше всего делать лучника, у него дальность действия самая высокая, можно отхилить раненого соратника на очень большом расстоянии.

А разве дальность не от высоты зависит? Если мага поднять на возвышенность, то дальность действия навыков расширяется и это заметно по крестикам зеленым. 

Всем спасибо за идеи. 

4 часа назад, Tayon сказал:

Я бы не советовал. В смысле, в физику могут все (магу качаешь некромантию и военное дело, делов-то), а вот в магию - только маги. Опять же, физический призыв бьет куда больнее. 

Разве сильнее? Я постоянно призывами пользуюсь и урон в целом одинаковый у любого насыщения. Низкий урон только без насыщения вообще. Разве что сопротивления могут урон стихийным инкарнатам снизить.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Diethart сказал:

Разве сильнее? Я постоянно призывами пользуюсь и урон в целом одинаковый у любого насыщения. Низкий урон только без насыщения вообще. Разве что сопротивления могут урон стихийным инкарнатам снизить.

Чисто по впечатлением - да, слабее и намного. Но с другой стороны я Инкарната никогда не насыщал стихиями, только призывом на стихийных участках, так что может полноценные и бьют больнее.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Diethart сказал:

А разве дальность не от высоты зависит? Если мага поднять на возвышенность, то дальность действия навыков расширяется и это заметно по крестикам зеленым. 

Отчасти, но даже на возвышенности мой маг, стоя рядом с альбатросовым лучником, не добивал туда, куда добивал он.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Tayon сказал:

Чисто по впечатлением - да, слабее и намного. Но с другой стороны я Инкарната никогда не насыщал стихиями, только призывом на стихийных участках, так что может полноценные и бьют больнее.

Не, насыщение работает точно также, как и стихийные участки. Странно, я особо снижения урона не замечал. Буду играть - проверю. 

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Del-Vey сказал:

Хилером лучше всего делать лучника, у него дальность действия самая высокая, можно отхилить раненого соратника на очень большом расстоянии.

Есть в геомантии и гидрософистике навыки, которые восстанавливаю броню всем в малом радиусе. Значит надо милишником в гуще боя быть. Плюс лучник всё же пусть стреляет, у него урона необычайно много, жалко тратить од на лечение.

6 минут назад, Diethart сказал:

Не, насыщение работает точно также, как и стихийные участки. Странно, я особо снижения урона не замечал. Буду играть - проверю. 

Насыщение еще абилки дает. А призыв на стихийках дает? Уже не помню. Или он просто тип урона меняет?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Larus сказал:

Есть в геомантии и гидрософистике навыки, которые восстанавливаю броню всем в малом радиусе

Так они и восстанавливают не так много. Придётся вколачивать дополнительные очки, чтобы повысить количество восстанавливаемой защиты.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Larus сказал:

Насыщение еще абилки дает. А призыв на стихийках дает? Уже не помню. Или он просто тип урона меняет?

Даёт. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Del-Vey сказал:

Так они и восстанавливают не так много. Придётся вколачивать дополнительные очки, чтобы повысить количество восстанавливаемой защиты.

Так танк как раз и качается через землю и воду. Иногда это немного очень спасает и не дает законтролить.

Да и нормально оно на 13 уровне вроде по 80-100 восстанавливает. Вечером чекну еще раз.

2 минуты назад, Diethart сказал:

Даёт. 

Тогда насыщение только для брони нужно и смены способностей. Ну или в ситуации где нету поверхности нужной.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Larus сказал:

Тогда насыщение только для брони нужно и смены способностей. Ну или в ситуации где нету поверхности нужной.

Ну да. Если скиллпоинтов на память не жалко, конечно. 

Только что, Del-Vey сказал:

Ну это же очень мало.

На 13-ом уровне брони в районе 200-300, емнип. Почему мало-то? Восстанавливает каждый ход по трети брони. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Del-Vey сказал:

Ну это же очень мало.

Я наобум цифры брякнул. Суть в том что где-то по одной пятой или четверти восстанавливает за ход.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу