Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Divinity: Original Sin II бьёт рекорды и отлично продаётся

Рекомендуемые сообщения

Divinity: Original Sin II бьёт рекорды и отлично продаётся

Релиз Divinity: Original Sin II состоялся лишь в пятницу, а игра уже показывает отличные результаты. Согласно SteamSpy, количество обладателей копии игры в сервисе Valve составляет порядка 340 тысяч человек. Стоит отдельно отметить, что игра также продаётся в GOG, где RPG традиционно пользуются большей популярностью, нежели представители других жанров. По словам руководителя Larian Свена Винке, совокупные продажи игры неожиданно велики:


"Это фантастически, продажи серьёзно превосходят наши ожидания. Мы близки к достижению отметки в 500 тысяч копий, а это число, которое Divinity: Original Sin 1 достигла за два или три месяца".

 

Учитывая слова Свена, можно с определённой долей уверенности говорить, что продажи игры в GOG равняются 150 тысячам копий. Divinity: Original Sin II занимает первую строчку по продажам. Издание Divine Edition разместилось на третьей позиции, сразу после Vikings: Wolves of Midgard, ворвавшейся в топ благодаря скидке в 50%. Издание Eternal Edition стоит на пятом месте.

При этом, как сообщает PC Games N, Divinity: Original Sin II взяла ещё одну высоту. В новое творение Larian в Steam одновременно играло свыше 85 тысяч человек, чего с другими CRPG ранее никогда не случалось. Естественно, сюда не относятся Action-RPG, вроде Skyrim, Fallout 4 или The Witcher 3, а потому сравнение ведётся с такими играми, как Pillars of Eternity, Tyranny, Wasteland 2 и другими "чистокровными" RPG.

Кроме того, Свен поделился информацией о грядущих консольных версиях.


"Что касается консольных версий, то сейчас мы сфокусированы на создании первого патча для PC-версии, это займёт примерно неделю. Большое количество игроков означает и большое количество проблем, и мы стараемся обеспечить поддержку максимально быстро. После этого команда получит длительный и заслуженный перерыв, а затем мы вновь запустим производственную машину, чтобы работать над следующими вещами".

 

Судя по всему, Larian до сих пор не приступили к разработке консольных версий, однако они не так далеко, как может показаться на первый взгляд. Стоит отметить, что PC-версия обладает полной поддержкой геймпадов как в плане управления, так и том, что касается интерфейса. Это значит, что перенос игры на Xbox One и PlayStation 4 представляет собой чисто технический процесс. Учитывая отсутствие необходимости перерабатывать что-либо специально для консолей, Divinity: Original Sin II может быть портирована в рекордно быстрые сроки.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×