Перейти к содержанию

А у нас заработали новые статусы, которые теперь корректно отображают всё: картинки, гифки, видеоролики. Убедительная просьба воздержаться от публикации более чем одного "дикпика" в сутки. :)

Dragn

Локализация игры

Локализация  

42 пользователя проголосовало

1. 1. На..

• 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
      0
    • 1
      0
    • Предпочел поставить английскую озвучку
    • Предпочел поставить польский оригинал
    • Еще какой-то языковой пак
      0

Рекомендуемые сообщения

А я еретик, мне из второй части Геральт больше понравился ^___^

Ты не еретик, ты истинно верующая.

Поделиться сообщением

Неа. Хотя мы, по словам Арти выше, еретики.

А вообще, во второй части тоже была хорошая озвучка, но в первой все равно лучше.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Найдено на просторах интернета. Я один что-то упустил в этой реальности?

Ну первая версия русской озвучки первого ведьмака была немного косячной (трудности перевода), но с выходом обновления были подправлены некоторые реплики или полностью перезаписаны, но даже это издание грешило косяками: новые диалоги звучали громче нежели исходные.

Поделиться сообщением

Найдено на просторах интернета. Я один что-то упустил в этой реальности?
Да нет, все правильно, как по мне. Точнее, правильно то, что озвучка второго ведьмака лучше. У первого тоже была хороша, но там все же были некоторые косяки и проблемы с эмоциональностью, а еще всякие маловажные NPC имели два голоса на всех.

Поделиться сообщением

Да нет, все правильно, как по мне. Точнее, правильно то, что озвучка второго ведьмака лучше. У первого тоже была хороша, но там все же были некоторые косяки и проблемы с эмоциональностью, а еще всякие маловажные NPC имели два голоса на всех.

Зато Геральт там в разы лучше. :tongue:

Поделиться сообщением

Зато Геральт там в разы лучше. :tongue:

До выхода игры я боялся, что новая озвучка Геральта подкачает, но нет, на мой взгляд новый голос отлично к нему подошел.

Поделиться сообщением

Как по мне, проблема локализации первой части в местами не очень хорошем звуке и плохой звуковой дорожке, из-за которой иногда одна речь начиналась в то же мгновение, когда заканчивалась другая. А вот проблема второй в более слабой игре актеров. В первой, несмотря на пару косяков, она как раз эмоциональная, а во второй более ровная, менее интересная.

Поделиться сообщением

Как по мне, проблема локализации первой части в местами не очень хорошем звуке и плохой звуковой дорожке, из-за которой иногда одна речь начиналась в то же мгновение, когда заканчивалась другая. А вот проблема второй в более слабой игре актеров. В первой, несмотря на пару косяков, она как раз эмоциональная, а во второй более ровная, менее интересная.

У меня после русских локализаций неанглийских игр волнует один вопрос, и Ведьмак судя по первой части не исключение: там встречаются именно такие ошибки, которые появляются только после "двойного перевода". Я удивлён, что Лютика не перевели как Одуванчик (в английской локализации его зовут Dandelion).

Играя с русскими субтитрами и польской озвучкой, порой понимаешь, что переводчики иногда халтурили: персонаж сказал несколько слов, а перевод какое-то одно слово.

Кстати, я бы не предъявлял больших претензий именно к актёрам. Тут скорее виноват звукорежиссёр: зачастую актёры просто зачитывают определённые фразы в отрыве от текста. Перед репликой просто написано: "сказать серьёзно", или "сказать с грустью". Как с такой расстановкой акцентов правильно озвучить персонажа?! 

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Играя с русскими субтитрами и польской озвучкой, порой понимаешь, что переводчики иногда халтурили: персонаж сказал несколько слов, а перевод какое-то одно слово.

Это, увы, стандартно для любой русской локализации.

Поделиться сообщением

Нуууу... И что в этом такого? Какие-то выражения можно перевести одним словом, а что-то наоборот приходится растянуть.

Поделиться сообщением

Лично мне это совершенно не нравится. К примеру, манера быстро или много говорить, или же изъясняться определенными фразами - может быть очень важной особенностью персонажа. Собственно, это всегда важно.

Поделиться сообщением

Нуууу... И что в этом такого? Какие-то выражения можно перевести одним словом, а что-то наоборот приходится растянуть.

Согласен, возможно каких-то моментах значительно ярче и ближе к тексту будет звучать одно слово. Но в большинстве случаев переводы скорее напоминают не продукт человека знакомого с литературным языком, а лексикон Эллочки-людоедки.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

А я еретик, мне из второй части Геральт больше понравился ^___^

А я некрофил. Польский вариант судя по всему только Джим, да я предпочитаем. И оригинал мне нравиться не только преемственностью голосов. Меня порой поражает, с какой сухостью перевели текст диалогов и очень редкий русский актёр мне нравится в озвучке.

Поделиться сообщением

Проходил как с русской локализацией, так и с полностью английской озвучкой и субтитрами, английская версия мне чуть больше понравилась, но в остальном, как я считаю, они примерно равны. Некоторые голоса лучше подобраны в русской (Хенсельт, Филиппа), а некоторые - в английской (Иорвет и ещё несколько важных персонажей). 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу