Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Spider-Man

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Dragn сказал:

Что и требовалось доказать   

А вот и облом, кстати. Начали появляться новые активности и они охренеть какие раздражающие. Научные лаборатории просто заколебали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем дальше играю, тем больше тут этого однотипного контента. После каждого сюжетного задания появляется ещё один тип "Собери 10 чего-то" заданий. В общем, кроме сюжета тут делать нечего, лучше даже не тратить время.

  • Печаль... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Del-Vey сказал:

Чем дальше играю, тем больше тут этого однотипного контента. После каждого сюжетного задания появляется ещё один тип "Собери 10 чего-то" заданий. В общем, кроме сюжета тут делать нечего, лучше даже не тратить время.

А платина? :dog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошёл. На платину.

Плюсы:

  • Боевая система очень крута, примерно так нужно было развивать её разработчикам серии Batman Arkham, у которых двухкнопочные бои не эволюционировали совершенно.
  • Основная сюжетная линия хороша, гораздо лучше, чем нелепая трилогия Сэма Рейми или невыразительные фильмы Вебба. С Пауком киновселенной Marvel сравнивать не буду, там слишком много завязок на других персонажей (настодолбавший Тони Старк, например), так что я его не рассматриваю как отдельную картину.
  • Перемещение на паутине очень круто реализовано. Самое классное, что придётся учиться - механики не элементарные и их необходимо освоить, просто так сходу выдавать максимум скорости, манёвренности и красоты не выйдет.
  • Персонажи хорошо прописаны, Майлз Моралес очень в тему, он классно раскрыт и подведён под сюжет игры.
  • Мотивация злодеев и то, как они связаны между собой. В этом плане игра просто растоптала третьего "Человека-Паука" Сэма Рейми, в котором творилась какая-то сюжетная каша.
  • Постановка. В кино нам показывают жалкую тень того, на что способен Паук в этой игре. Пора уже фильмам по комиксам Marvel переходить на 100% CGI в экшен-сценах, иначе постановка игр начнёт мокать их в унитаз.
  • Русская озвучка Паука просто бесподобная, у других положительных героев тоже достойная.
  • Очень крутая Серебряный Соболь. Жаль, что её так мало.

Минусы:

  • Абсолютно все побочные активности, кроме поиска рюкзаков, скучны и репетативны. Здесь порядка 200 (!!!) однотипных преступлений, которые необходимо пресекать, чтобы восстановить порядок на улицах. Около 15 лабораторий Гарри Осборна, поимка голубей, по пять баз прихвостней почти каждого из злодеев и десятки, десятки невероятно унылых вещей, которые необходимо делать. Худший open-world за годы, даже Ubisoft делают не настолько унылые игры с открытым миром. Dragon Age: Inquisition какой-то.
  • Игровой мир очень плохо детализирован. Всё это - декорация и не больше. Не ждите даже и близко детализацию локаций уровня Batman: Arkham Knight, в этой игре даже сюжетные локации крайне скудно обставлены и не выглядят так, словно там живут или работают люди. Лаборатории стерильны, офисы словно после ремонта. В этом плане худшей частью квадрологии о Бэтмене была Arkham Origins. Spider-Man проигрывает даже ей.
  • Мэри Джейн. Это просто звездец. Невыносимо нудная, скучная, тупая и бесполезная как персонаж. И за неё приходится играть несколько раз. Её эпизоды - худшие в игре. Кроме одного, сильно завязанного на сюжет и раскрытие неких тайн. Я всю игру мечтал, чтобы её грохнули.
  • Битвы с боссами мало чем отличаются от битв с рядовыми противниками. Примерно те же действия совершаются в бою с рядовыми "громилами" или с чуваками с хлыстами. Положение спасают зрелищные QTE-сцены, но эти самые QTE лучше всего отключить в настройках и смотреть как ролики, серьёзно, опция такая имеется.
  • Русская озвучка всех злодеев, кроме Негатива. Претенциозная глупость уровня мульта 90-х, актёры дико переигрывают.
  • Нью-Йорк очень красив, но только в 40% случаев мы видим его днём. Ещё примерно 40% занимает совсем не атмосферная ночь и ещё 20% приходится на дождливую погоду. Красиво только днём.

Итог: клон Batman Arkham, который не смог приблизиться к объекту клонирования, но всё равно очень хорош.

Крепкие 8 из 10, если забыть про второстепенные активности и идти только по сюжету.

  • Нравится 2
  • Поддерживаю 1
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Del-Vey сказал:
  • Постановка. В кино нам показывают жалкую тень того, на что способен Паук в этой игре. Пора уже фильмам по комиксам Marvel переходить на 100% CGI в экшен-сценах, иначе постановка игр начнёт мокать их в унитаз. 

у них и так 100% cgi в экшен-сценах, просто постановка шаблонная и без выдумки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Del-Vey сказал:

Итог: клон Batman Arkham, который не смог приблизиться к объекту клонирования, но всё равно очень хорош.

Честно говоря, это худший комплимент, который можно было сделать игре, ведь вся серия Batman Arkham - полнейшее говно с ужасно, просто невероятно скучным геймплеем. Неужели паук такой же?

  • Не согласен 1
  • Печаль... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, GrID сказал:

вся серия Batman Arkham - полнейшее говно

19 минут назад, GrID сказал:

Неужели паук такой же?

Провокационно выстроенный вопрос. Не вижу необходимости дополнять свой отзыв ответом на него.

2 часа назад, Silya сказал:

у них и так 100% cgi в экшен-сценах

Да какой там, сплошные верёвочки и каскадёры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел. В копилку крутых игр этого года прибыло. Ну и точно одна из лучших из про супергероев (рядышком с Бэтменом). Дикий фан просто передвигаться по городу и собирать\биться с бандитами и тд в итоге почти не пользовался метро. По экшену и постановке легко делает Марвеловские кино варианты и при этом история вполне себе неплоха и драма и шуточки Паука все на месте (еще и музыка по эпику прямо из Мстителей). Из минусов только однообразность сайд активностей тут можно было бы в разы лучше. Особенно не хватает креативных опциональных боссов. Для первой части в "новой серии" все супер и закончили и затравочки оставили. Надеюсь у игры будут отличные продажи и Марвел начнет делать игры и по другим героям аки Каратель или Дардевил. 

PS Платину тоже получил (картинка со спойлером) 

Спойлер

22018402af99.jpg

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя первая платина. На ПС-ке. В принципе всё сказано до меня, и полностью поддерживаю.

Качественная история, паучок своим юморком напоминает мульт из 90-тых. Злодеи поданы прекрасно, им придали нужной глубины и не смотря на то, что ты знаешь, что в ближайшем будущем этот персонаж станет врагом, его идеи всё равно цепляют, а фейлы, которые от него не зависят, заставляют посочувствовать. Нет той карикатурной крайности а-ля я злодей потому что могу. У каждого в шестёрке своя чёткая мотивация, не связанная с тёмным мировоззрением. Я был не в восторге от введения Майлза в игру на стадии трейлеров, потому что как паука я его практически не знаю. Я даже Мегеля знаю лучше. Но то, как хорошо его подвели ко второй части, меня искренне порадовало паренёк толковый и его стелс-миссии не так раздражали, как главы с Эм-Джей.

Здесь нам дали уже зрелого паучка, отойдя от частого концепта "становления", вполне возможно, что на эту тему будет как раз таки вторая игра. Концовка для игры по Марвелу достаточно сильная, драматичная и завершается на той нотке, которая люто требует продолжения.

Путешествие по городу - вышка. Только ради ачивки покатался 5 раз фаст-тревелом. Ни разу не надоело, не приелось. Заслуга красивых анимаций и такого небольшого ЧСВ. Здесь нельзя как в той же ВоШ взять и летать по городу заправским пауком, тут учиться надо. Привыкать. Всего пару часов, но когда начинаешь носиться по городу как пауком ужаленный (там раскачался, тут по стенке пробежал, сям подтянулся, потом пару раскачек, кувырок стена-стена-паутина etc.) это на столько увлекает, что ощущается этакой игрой в игре. 

Кстати на счёт игр в игре, мини-игры достаточно прикольные, сложность чутка нарастает, но особо и не сбивает с ритма всей игры.

Я ожидал чуток больше Паркера, как обычного персонажа, но и так сойдёт. В любом случае его человеческую сторону раскрыли достаточно не плохо. 

Из персонажей - Соболь, просто жара. Лучше бы за неё дали играть, чем за недоразумение из Бьюгл.

А какая прорва тут отсылочек, пасхалочек и прочих приятностей для фанатов. 

По боёвке. Клоном Бэтса это кажется лишь на первых порах. Вообще боевая система Аркхема на столько ощущается примитивной после боевки в Спайдере, где всё завязано на ловкости, и двух кнопок для победы тут не достаточно уж точно. Подача вроде та же - Пачка врагов в несколько волн, порой выскакивают здоровяки, щитоносцы, кнутоносцы, палконосцы, есть контратака, есть атака, но всё усложняется хрупкостью Паркера. Всё время какая-то движуха на арене. Если в Бэтсе откровенный балет, тот тут лютый брейк. 

В общем эксклюзив в копилке Сони очень годный. Даже более того скажу. эта игра может стать началом просто потрясающей линейки Марвел-игр. Поскольку тут, судя по пасхалкам, есть все знаковые персонажи. Буду с нетерпением ждать сиквела. И ДЛЦ-шек. И Спин-оффов.

8/10. Балл срезаю за всё, к чему можно придраться, пустоватый, макетный город не на много лучше своей наполненностью, чем тот же Прототайп. Ну разве что тут пятюни можно раздавать. Подход к стелсу от паучка очень плох. Гаджеты для него есть. Есть определённая стелс-механика. Но всё это ломается после первой же волны. Потому что вторая волна автоматически тебя находит, где бы ты не спрятался.

И отдельный минус балл за структуру открытого мира. Вышки? Аван-посты? Этот открытый мир впитал в себя весь Юбисофтоужас. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начинал играть, думал напишу большой пост. Прошел, итог:

Если играть по сюжету 7\10

Если отвлекаться на открытый мир 5.5\10.

У меня все. Разочарован. Норм игра на один раз. 

Сиквелу надо делать огромную работу над ошибками.

 

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выкатили патч с Новой Игрой +, новой сложностью и парой новых достижений.

А ещё показали костюмы, что станут доступны в первом DLC, который про Кошака.

Костюм Алого Паука, Новый-Эксклюзивный и Британский

Nmh4Z.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошёл ДЛЦ.

Кто насытился паучком, стартовать сразу не рекомендую. В идеале лучше дождаться все три допа и пройти разом. И соскучиться успеешь и не такой будет обрыв внезапный. Конечно прервали они историю на очень интересном моменте. В наличии была парочка интересных твистов. Но в остальном это совершенно тоже самое, просто в миниатюре. Меньше территория, и совсем немного нововведений, из которых один саб-босс, как такового босс-файта в конце нет, что крайне огорчило. Да что там, они даже тут ухитрились вставить сегмент за Эм Джей. Пусть и короткий, но за что? 

Из хорошего, сама Киса и собирательство картин. Ну вот молодцы они в плане собирашек. Что рюкзаки в основной игре, что тут дарят интересную информацию. Время на эти вещи не кажется упущенным. Немного повеселее стали челленджи, впрочем не удивительно с учётом кто их выдаёт.  У Джей Джоны пара интересных монологов на радиостанции.

Костюмы в динамике не плохи, но и не сказать, что прекрасны. В общем у меня очень среднее впечатление и если бы не харизма Котейки, то чистая 6/10.

А так 7 можно поставить. Удовольствие я получил, прошёл на 100% и жду второе дополнение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поиграл часов 10.

Злодеев показали какими-то невероятно жалкими. Пока что каждый, кого я встречал, во время боя давил на жалость и убеждал протагониста что он сам во всём виноват. Ну серьёзно, дерусь я такой с очередным серийным убийцей, а он на полном серьёзе обвиняет меня в том, что я не смог предотвратить все его преступления, кул стори бро. 

И эпизоды не за человека-паука невероятно скучные. Если бы хотели показать ту же картину глазами обычных людей, лучше бы дали поиграть за какого-нибудь простого копа, который с трудом выбивает дерьмо из каждого бандита, а не заставляли бы по 20 минут просто ходить и прятаться. 

Рюкзаки конечно интересно собирать, но могли бы им и нормальное объяснение придумать, а не "ой, я тут шесть лет назад просто так полсотни рюкзаков по всему городу развесил, какой я забывчивый".

А так игра хорошая. :) Бои и перемещение по городу очень крутые, но это и до меня уже сто раз сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Albatross сказал:

Рюкзаки конечно интересно собирать, но могли бы им и нормальное объяснение придумать, а не "ой, я тут шесть лет назад просто так полсотни рюкзаков по всему городу развесил, какой я забывчивый".

Дак это отсылка к фильму, вроде как. Довольно жирная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×