Перейти к содержанию
Nuke-Bot 2000

Брайан Фарго признал провал Torment: Tides of Numenera

Рекомендуемые сообщения

Брайан Фарго признал провал Torment: Tides of Numenera

В интервью PC Games N руководитель студии inXile Брайан Фарго заявил, что продажи Torment: Tides of Numenera стали большим разочарованием для студии.
 

"Я честно могу сказать, что Torment разочаровал нас с точки зрения продаж. Для этого есть несколько причин, в чём-то наша вина, в другом... скажем так, игра, в которой нужно так много читать - это не то, что весело смотреть на Twitch. Но я не напираю только на это. Есть множество других переменных в работе... но это важная часть медиа".


Фарго также отметил, что нужно было больше внимания уделить боевой системе игры, поскольку один только текст не может составлять "core loop" (цикл, состоящий из действий, определяющих игровой процесс - прим.) игры.

Несмотря на это, Фарго не считает Torment: Tides of Numenera плохой игрой.
 

"Planescape: Torment тоже не была большим хитом. Она не взорвала чарты, но была отличной. У Planescape: Torment 91% на Metacritic, но она не продалась миллионами копий, хотя и заслуживала этого. Думаю, в этом что-то есть".

 
В настоящий момент у Tides of Numenera порядка 150 тысяч владельцев в Steam.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Элитное выдержанное вино тоже не продается миллионами. Как и говно на палочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в Пилларсах текста меньше? В Тирании, которая не смотря на отсутствие хайпа сделала почти вдвое больше продаж? 

 

Признай, Брайан, вы сами все обосрали.

  • Поддерживаю 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в Пилларсах текста меньше? В Тирании, которая не смотря на отсутствие хайпа сделала почти вдвое больше продаж? 

Если вырезать фанфики вкладчиков, то гораздо меньше. :) Нуменера получилась слишком многословной. Вместо того чтобы изначально поместить весь необязательный мусор во внутриигровую энциклопедию, они решили на каждом шагу щедро выкидывать тонну текста при описании каждого здания, существа или действия.

  • Поддерживаю 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вырезать фанфики вкладчиков, то гораздо меньше. :) Нуменера получилась слишком многословной. Вместо того чтобы изначально поместить весь необязательный мусор во внутриигровую энциклопедию, они решили на каждом шагу щедро выкидывать тонну текста при описании каждого здания, существа или действия.

Только люди, не купившие игру (вроде меня), об этих проблемах даже не в курсе. Я просто так и не понял зачем мне это покупать, хотя и следил поначалу за обновлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вырезать фанфики вкладчиков, то гораздо меньше. :) Нуменера получилась слишком многословной. Вместо того чтобы изначально поместить весь необязательный мусор во внутриигровую энциклопедию, они решили на каждом шагу щедро выкидывать тонну текста при описании каждого здания, существа или действия.

Ну, может быть. Но я как-то все равно не заметил.

 

В любом случае, текст, ИМХО, далеко не главный недостаток Нуменеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я лично знаю пару человек которых остановило именно то, что там ПЕРЕДОЗ текстом. Я бросил игру на 2 акте потому что она вообще не цепляет. Мир вроде и интересный, но слишком уж забитый всем подрят и получается каша, до жути не хватало хоть какого-нибудь кодекса. В целом они сами виноваты, это получилась не игра, а интерактивная книга с непонятно зачем прикрученной боевкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело не в количестве текста, а в качестве. Планешкаф тоже чуть ли не интерактивной книгой считают - и игре это идёт только на пользу, потому что текст хороший.

  • Поддерживаю 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, учитывая, что хайпа вокруг игры было больше, чем вокруг Пилларсов, ситуация весьма показательная. Я могу перечислять недостатки Нуменеры днями и ночами, но это ничего не даст. inXile эпически облажались. Все.

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брайан молодец, что хотя бы частично признал вину за провал. Но, как уже многие тут отметили, на самом деле вина полностью лежит на плечах компании: текста слишком много, и он сомнительного качества, боевая система отвратительная, с итемизацией тоже проблемы - все раскиданные тут и там артефакты, которые изначально должны были быть одной из фишек игры, просто не используются, компаньоны блёклые. Даже не знаю, за что можно похвалить.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В целом, хорошего в игре - первый хаб. Все. Дальше идет какая-то шняга. Второй хаб и хабом-то не ощущается, третий - недоделок, 4-го - нет... Прям Лайонхарт напоминает, право слово. 

 

P.S. Блин, а я-то думал, что у меня перестало пригорать с Нуменеры. Но нет, горит, горит родимая жопа... Вроде и думаю, что все, не буду дальше ныть, но стоит еще кому-то высказаться, как из меня опять лезет... 

P.P.S. Ох, не стоило тебе постить эту новость, Дэл. Ты мне теперь новое кресло должен  :)

P.P.P.S. Хотя забей, запишу на счет товарища Фарго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело не в количестве текста, а в качестве. Планешкаф тоже чуть ли не интерактивной книгой считают - и игре это идёт только на пользу, потому что текст хороший.

Так это благодаря нашим полиглотам мы не можем насладиться нормальной игрой.

 

Да, есть значительный перекос в сторону текста. В конечном итоге именно этого многие вкладчики хотели.

Но я не думаю, что только в этом проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так это благодаря нашим полиглотам мы не можем насладиться нормальной игрой.

 

Да, есть значительный перекос в сторону текста. В конечном итоге именно этого многие вкладчики хотели.

Но я не думаю, что только в этом проблема.

Проблема именно что в качестве текста. Вернее - его содержимом. Если игрок вынужден прочитать 10 предложений о том, как абстрактно растут цветы в этой "не такой как все" вселенной, чтобы получить нужную информацию о "ядом этого цветка могли убить персонажа Х" содержащуюся в 1-2 словах, а затем прочесть ещё 10 предложений - то с текстом явно что-то не так.

 

Я уже много лет играю в визуальные новеллы, в которых кроме чтения теста больше ничего и нет, но даже я потонула в океане воды нового Тормента. 

У той же Danganronpa, (которая просто порт с psp/виты) те же 150к владельцев. Так что дело явно не в том, что "игра, в которой нужно так много читать - это не то, что весело смотреть на Twitch".

  • Поддерживаю 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и Фарго голос подал. Я уж переживать начал, не случилось ли чего? Про вейстланд 3 ничего не слышно кстати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×