Перейти к содержанию
Nuke-Bot 2000

Новости индустрии: Роскомнадзор хочет контролировать игры

Рекомендуемые сообщения

Глава Роскомнадзора Анатолий Жаров заявил о разработке законопроекта, регулирующего видеоигровую индустрию. Об этом он рассказал в ходе конференции по защите персональных данных.

Я несколько недель назад встречался с представителями игровой индустрии. Знаю, что они разрабатывают законопроект, который, если будет принят, будет регулировать игровую индустрию. Там достаточно разумные вещи прописаны, которые существуют в регулировании Китая, Индии и ряда других стран.

Показательно, что в качестве примера для подражания Жаров указывает авторитарный Китай, цензура в котором запрещает большую часть мультимедийных продуктов, а также Индию, которая также славится регулярными запретами тех или иных игр и фильмов.

Последний раз, когда правительство Российской Федерации попыталось регулировать индустрию, из PC-версии Call of Duty: Modern Warfare 2 была вырезана сцена в аэропорту. Консольные версии по причине невозможности заблокировать неугодный эпизод на территории России изданы не были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

К размышлению:

 

Первого ноября в силу вступил закон об анонимайзерах. Теперь тех, кто предоставляет доступ к технологиям обхода блокировок, обяжут закрывать доступ к сайтам, внесенным в список запрещенных. Проект Роскомнадзора подразумевает, что провайдеры должны установить комплекс DPI (оборудование для глубокого анализа трафика). С помощью него провайдеры смогут блокировать доступ к одним сайтам, замедляя работу других. Оборудование для DPI-фильтрации стоит десятки миллионов рублей, поэтому провайдерам будет дешевле платить штраф, нежели закупать оборудование.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новость вроде околополитическая, но политота под запретом. Так что можно старый анекдот вспомнить
"А чего писать? И так все ясно"

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Последний раз, когда правительство Российской Федерации попыталось регулировать индустрию, из PC-версии Call of Duty: Modern Warfare 2 была вырезана сцена в аэропорту. Консольные версии по причине невозможности заблокировать неугодный эпизод на территории России изданы не были.

Не знаю, играл в русскую версию игры, перед уровнем был дисклеймер, что мол содержание уровня некоторые могут посчитать неприемлемым и была возможность его пропустить, но если не пропускать уровень прекрасно запускался и вырезанным не выглядел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, играл в русскую версию игры, перед уровнем был дисклеймер, что мол содержание уровня некоторые могут посчитать неприемлемым и была возможность его пропустить, но если не пропускать уровень прекрасно запускался и вырезанным не выглядел

Спалился, корсар.
  • Поддерживаю 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Я несколько недель назад встречался с представителями игровой индустрии. Знаю, что они разрабатывают законопроект..."

Это с какими же? Мэйл ру могло бы тот ещё законопроект сбацать.

В лучшем случае закон лишь увеличит доходы местным игрокам, ну, если ухудшит жизнь зарубежным фритуплэй-проектам, мобильным играм, ну, всему тому, где большие деньги. То есть регулирование рынка.

В худшем случае - начнётся запретительное регулирование с применением "морали", "воспитания" и прочих неоднозначных слов.

В самом худшем - могут и небольшую кампанию ненависти на ТВ сварганить, это у нас умеют, опыт огромный.

  • Поддерживаю 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спалился, корсар.

Не исключено. Было давно, тогда реально пиратил все подряд :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё просто - хотят ещё и из игр денюжку пососать. У них в основном только на этом уровне мозг оперирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть только один вариант, рашка просрет кучу бобла на нужды топ-менеджеров и чинуш, а потом все будет как в том анекдоте про говорящую лошадь. Алсо, с момента принятия закона о защите детей от интернета(или как там его) прошло пять лет. Мазл тов.

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jigaboo, не просрет, а проворует. А потом все оборудование склюют бакланы. 

 

Воообще, ребят, давайте закругляться. Тема слишком политическая для нашего уютного Нюка.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё просто - хотят ещё и из игр денюжку пососать. У них в основном только на этом уровне мозг оперирует.

Скорее другое -- недобросовестная конкуренция. Этим во всю занимаются в других сферах. У нас лобби на лобби и лобби погоняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из PC-версии Call of Duty: Modern Warfare 2 была вырезана сцена в аэропорту.

Народ, вы эту сцену сами видели? Я как-то пришел в гости к племяннику, а он как раз этот эпизод проходил. Лютый треш, тут не эпизод надо вырезать, а мозги сценаристам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, вы эту сцену сами видели? Я как-то пришел в гости к племяннику, а он как раз этот эпизод проходил. Лютый треш, тут не эпизод надо вырезать, а мозги сценаристам.

А что это вообще за сцена такая? Если я правильно помню, все претензии к сцене состояли только в том что там ходили гражданские, в которых можно было стрелять.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что это вообще за сцена такая? Если я правильно помню, все претензии к сцене состояли только в том что там ходили гражданские, в которых можно было стрелять.

Там в составе группы террористов внедрённый агент под управлением игрока должен был гражданских в аэропорту расстреливать.

 

Кому-то показалось, что это чересчур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×