Перейти к содержанию
Albatross

Впечатления от Pillars of Eternity II

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts
19 часов назад, argo сказал:

Дерьминити ОС 2

Дерьминити ОС 2

Дерьминити Ос 2

Дерьминити ОС 2

Дерьминити ОС2

Дерьминити ОС2.

Так много дерьма, что пост превратился из мнения в кучу компоста. У нас и без того плодородная почва, ваши удобрения нам не нужны. До свидания.

• Нравится 2
  • Печаль... 1

Поделиться сообщением

23 часа назад, argo сказал:

Сюжета фактически нету! Это в игре от Obsidian! 

Да, конечно, а мы вот тут нафлудили не о чем восемь страниц... Мне даже интересно, если здесь нет сюжета, то где он в PoE1 был... 

Вот вообще интересно, кто сказал уроду писавшему диалоги, что приставание к незнакомым людям с вопросами "Расскажи о себе..." может быть интересным?

Вот с этим я согласен, периферийные диалоги зашабшонировали до нимагу. Божественный уровень проработки (нет). Кстати, единственное, с чем я согласен с вышевысказавшимся.

Бои предлиннющие, монстры жирнющие - даже страшно подумать насколько битвы растянуться в пошаговом режиме.

Хотя нет, не единственное. Зашел я в пошаг, выпили пару мобов и ушел, потому что хитпойнты под пошаг не заточены. Хотя пошаг вообще отвратительно сделан. 

Но в целом, товарищ, критика должна быть критикой, а не вот этим потоком "дерьминити".  Хотя, кому я говорю, ты ж уже забанен как раз за такой формат...

Поделиться сообщением

В 19.05.2019 в 21:08, Tayon сказал:

Мне даже интересно, если здесь нет сюжета, то где он в PoE1 был... 

Был, причём намного лучший.

С самого начала появилась интрига и желание играть в эту игру. Почему ГГ выжил в биуаке,почему рождаются пусторожденные, почему энгвитанские руины так важны для глафантанцев? Редрик и Колш и их борьба за власть,безумие Мервальда, появление собственной крепости и т.д

В POE2 - вот Эотас пришёл в Порт-Маже - иди зачисти локацию - вот он пошёл в Асонго, а давай забей на него, вот тебе огромная куча унылых доквестов и отвратительных диалогов. Я до 14 уровня докачался так и не придя в Асонго, после чего удалил эту недоММО. Смысл сюжета - Эотас ходит от одного столпа сияющей адры к другому - бегай за ним всю игру. Интересно? Нет!

Кто-то сравнил PoE2 с классическими Фоллаутами. Да тут даже близко не пахнет классическими Фоллаутами. В Фоллаутах  сюжет был отличный, а в перерывах между сюжетом были ещё лучшие допквесты. В POE2 - принеси голову того, принеси голову этого, принеси ящики обработанной сияющей адры, отнеси труп умершей на погребальный костёр у храма Магран, убей друидов, найди человека, поплавай по унылому открытому миру с полной мешаниной разных по уровню противников.Множество квестов прям  Mass Effect Andromeda вдохновляла. Как и там набиваешь журнал десятками квестов, которые выполнишь часов через 30-40, совсем уже не помня что к чему и для чего.  Лишь квест о вражде семейств Валери и Бардатто и квест с убийством капитана Беннета были хороши. Всё это сопровождается многочасовыми  "разговорами о себе" не несущими никакой интересной информации, "исследованиями" ради встречи новых НПС которые тебе с удовольствием расскажут о себе и длиннющими  битвами на высшей сложности. 

Не выдержал. Удалил на 14 уровне прокачки, потому, что читать диалоги уже невозможно, скукота полная, а бегать за Эотасом ни капельки не интересно. Лучше уж Assassin`s Creed Odyssey, там на удивление, сюжет оказался, а в игре от Обсидианов нет.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Minsk сказал:

С самого начала появилась интрига и желание играть в эту игру.

То есть вы говорите не про отсутствие сюжета, а про отсутствие интриги, крупных вопросов... Но я бы не сказал, что вы правы. Интриги есть. Что пытается сделать Эотас? Куда он идет? Что именно расположено в месте его назначения? 

Да, интриги стало меньше (но это потому что мы знаем главный секрет мира, чего еще нам раскрывать?). Да, мы из Вершителя Судеб стали больше свидетелем того, как их вершит Эотас. Да, из истории, где в каждую локу нас заводил сюжет, PoE стало игрой с отрытым миром где обязательны к посещению только 4 локи из дофигища... Да, это недостатки. Но это не значит, что там не было шагов вперед и не значит, что "нет сюжета".

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

В 21.05.2019 в 00:42, Minsk сказал:

и длиннющими  битвами на высшей сложности. 

Согласен что сюжетно и по наполнению мира игра хуже в разы первой части, а вот боевка и кастомизация классов за счет мультиклассов просто шик. Зачем ты на высший уровень сложности полез, если не можешь? Путь проклятых он и должен быть такой, выжимать все соки, то что было на выходе игралось как нормал. На пути нужно грамотно организовывать партию, возможно даже кастомную. Если ты в дивинити не смог понять механику, как справляться с врагами на 5 лвлов выше, то ставь нормал и играй как в стратегию. Ты б еще пожаловался что в pathfinder kingmaker на unfair обучение пройти не смог.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В 21.05.2019 в 13:16, Tayon сказал:

То есть вы говорите не про отсутствие сюжета, а про отсутствие интриги, крупных вопросов... Но я бы не сказал, что вы правы. Интриги есть. Что пытается сделать Эотас? Куда он идет? Что именно расположено в месте его назначения? 

Да, интриги стало меньше (но это потому что мы знаем главный секрет мира, чего еще нам раскрывать?). Да, мы из Вершителя Судеб стали больше свидетелем того, как их вершит Эотас. Да, из истории, где в каждую локу нас заводил сюжет, PoE стало игрой с отрытым миром где обязательны к посещению только 4 локи из дофигища... Да, это недостатки. Но это не значит, что там не было шагов вперед и не значит, что "нет сюжета".

Ну, в первой не все локи были обязательны к посещению. Что касается сюжета имхо он меня не зацепил, вторичные квесты как-то не запомнились. Пройти до конца я не осилил, в отличии от первой, да и нет абсолютно никого желания. И так к сожалению у многих. Видимо по этому она и плохо продалась.

Поделиться сообщением

14 минут назад, Sol сказал:

Ну, в первой не все локи были обязательны к посещению.

Но к каждой из них нас подводили. Мы приходили в хаб по сюжетной миссии, а там уже побочки нас по всему протаскивали. Тут же структура другая, на большинство локаций не ведут никакие квесты.

14 минут назад, Sol сказал:

Пройти до конца я не осилил, в отличии от первой, да и нет абсолютно никого желания. И так к сожалению у многих.

В целом, согласен. Мир хорошо прописан, но как показывает практика, мир - он вторичен. Историю продают герои и сюжет. И если со спутниками все более-менее, то главную сюжетную линию мало того, что немилосердно обрезали, так еще и поставили нас в положение наблюдателя за деяниями бога. Сами мы не можем сделать ни-че-го.

Нельзя сказать, что все плохо, но игра "прошел и забыл". Сюжет может запомнится либо глобальными моментами, либо личными. Глобалка - это Кингмэйкер, Масс Эффект или Тирания - ты чувствуешь власть, ответственность, что от тебя зависит дофига всего. Личные переживания обычно лучше заходят с предустановленными героями, вроде Ведьмака, но те же NWN2 рулили на этой планке... Да и PoE1 тоже. В PoE2 личная линия исчезла (все раскрыто в РОЕ1), а глобальная не слишком хорошо прописана, мягко говоря. Игра неплохая, но перепроходить неохота совсем. В первой я надрочил 427 часов (куча прохождений), но во второй - всего 133.

Поделиться сообщением

К сожалению, часто профи(в нашем случаи игроделы) не понимают, что у них получается хорошо, за что их любят и к чему им нужно стремиться. Но это так о наболевшем, о BioWare например, и надеюсь, не об Обсидиан.

Поделиться сообщением

Оценил пошаговую боёвку - она непривычна, но оформление, новые детали интерфейса - вот это действительно плохо сделано. Буду проходить в аутентичной RTwAP.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу