Перейти к содержанию
Nuke-Bot 2000

Подробности Neverwinter Nights: Enhanced Edition

Рекомендуемые сообщения

Подробности Neverwinter Nights: Enhanced Edition

После вчерашнего анонса Neverwinter Nights: Enhanced Edition студия Beamdog провела стрим игры, а также поделилась подробностями относительно улучшений, которым подверглась классическая RPG от BioWare.

  • Enhanced Edition включает в себя оригинальную игру, дополнения Shadows of Undrentide и Hordes of the Underdark, а также сюжетные модули Kigmaker, ShadowGuard и Witch’s Wake. Комплект полностью соответствует содержанию Neverwinter Nights: Diamond Edition.
  • Судя по страничке в Steam, дополнения Pirates of the Sword Coast, Infinite Dungeons и Wyvern Crown of Cormyr, не входившие в Diamond Edition, будут продаваться отдельно. Впрочем, как заявили разработчики в FAQ, если вы уже приобретали данные модули ранее, они будут работать с Enhanced Edition и покупать их заново не придётся.
  • Разработчики плотно сотрудничали с известными авторами модификаций для игры. Дальнейшее развитие проекта будет вестись при участии сообщества, девелоперы намерены внедрить в игру запрашиваемые улучшения, которые будут наиболее популярны среди фанатов.
  • Размер интерфейса более не привязан к разрешению, игрок может самостоятельно масштабировать элементы UI.
  • Добавлены новые графические эффекты, такие как Shaders, Vibrance, Depth of Field,
  • Полная совместимость со всеми модификациями и пользовательскими модулями, созданными для оригинальной игры, а также со старыми сохранениями.
  • Игра поддерживает Windows, Limux и Mac OS.
  • Поиск серверов для игры снова работает, мультиплеер полноценно функционирует.
  • Улучшена производительность серверов игры.
  • Aurora Toolset и клиент Dungeon Master также полноценно работают.
  • Исправлено несколько десятков ошибок, всё ещё остававшихся в оригинальной Neverwinter Nights.
  • Игра поддерживает новые разрешения вплоть до 4K.
  • Достижения и карточки со временем будут добавлены в Steam-версию игры.
  • В разработке переиздания принимали участия создатели игры. Среди них Джейсон Найп, написавший графический движок Aurora и Марк Брокингтон, создававший системы скриптов и мультиплеера. Трент Остер, нынешний руководитель Beamdog, возглавлял разработку игры, будучи директором проекта.

Разница между оригинальной Neverwinter Nights и Enhanced Edition представлена на скриншотах ниже. Картинка стала менее плоской, была улучшена цветокоррекция и фильтрация текстур.

26576576573563756765-1024x288.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Судя по страничке в Steam, дополнения Pirates of the Sword Coast, Infinite Dungeons и Wyvern Crown of Cormyr, не входившие в Diamond Edition, будут продаваться отдельно. Впрочем, как заявили разработчики в FAQ, если вы уже приобретали данные модули ранее, они будут работать с Enhanced Edition и покупать их заново не придётся.

 

NICE!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запустил оригинальную версию в GOG.

 

Скриншот 1

 

Скриншот 2

 

С интерфейсом там вообще печаль-беда, особенно страдают шрифты при 1080p. Возможность выбора размера UI в Enhanced Edition - это хорошо. В остальном тянет на жирный патч. С другой стороны, полностью рабочий мультиплеер - не мелочь.

 

Даже не знаю, как относиться к переизданию. Если б премиум-модули были включены в игру, я бы сказал, что всё отлично. Но...

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с какой стороны энханс эдишнс на стриншотах? Я летом перепроходил оригинальный нвн. Вроде немного пришлось с бубном потанцевать, что бы на 10 запустить, и размер шрифтов увеличить, но на этом все. Вот если бы переизние можно было на плашетике запустить я бы еще подумал о том, что бы взять. Ну или добавили бы вообще все классы из днд3.5, вот тогда точно бы купил. А так оно нафиг не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну или добавили бы вообще все классы из днд3.5, вот тогда точно бы купил. 

1). Это NWN2 на 3.5, NWN на 3.0

2). Только "книжных" классов в 3.5 700+, про классы из журналов я даже не говорю (а про SRD вообще лучше не вспоминать). В 3.0 классов поменьше (под 300), но все равно не айс. Кому нафиг нужно такую махину в CRPG запихивать? Не настолка же, где почти одинаковые по способностям классы могут кардинально отличаться в отыгрыше. На деле, в NWN (обоих) даже основные классы на реплики почти не влияют. Мало того, не ДнДшники теряются даже от текущего разнообразия, куча классов нужны только крайним задротам вроде тебя да меня.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как там c NWN2, не слышно про его обновление? Вот эту вещь очень хотелось бы, она ведь изначально в 3D сделана - подновил модельки, "растянул" текстурки до 4К, добавил пару "шейдеров", и всё. Будет нам красота и успех в продажах.

А первый нет, подустарел он безвозвратно, на мой взгляд, не понимаю смысла его переделки. Да и пример Балдура ещё не забыт - лучше бы его не трогали.

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подновил модельки, "растянул" текстурки до 4К, добавил пару "шейдеров", и всё.

:yes Работы минут на сорок, можно даже денег ни с кого не брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как там c NWN2, не слышно про его обновление? Вот эту вещь очень хотелось бы, она ведь изначально в 3D сделана - подновил модельки, "растянул" текстурки до 4К, добавил пару "шейдеров", и всё.

Ну, хотелось бы еще добавления лицевого редактора получше. а то сейчас у модеров при попытке сделать Аэри из балдура получается это:

 

Слабонервным просьба не заглядывать
18118483_1283162748462888_75473742802744

 

При этом надо понимать, что эти модеры точат Baldur's Gate Reloaded давно и упорно, и работать умеют.

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О хоспаде, сколько можно еще этих переизданий?!



Переиздания для переиздания еще нехватает

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×