Перейти к содержанию
Shavel

Deus Ex

Рекомендуемые сообщения

post-72-0-77667700-1388357060.png

Жанр: RPG/Shooter | Платформы: [PC] [PS2]
Разработчик: Ion Storm Inc | Издатель: Eidos Interactive | Издатель в России: Новый Диск
Дата выхода: 22 июня 2000
Приобрести на GOG.com | Приобрести в Steam



Описание: Сюжет Deus Ex разворачивается в антиутопическом будущем. Планета медленно погружается в хаос. Пандемия смертельного вируса «Серая Смерть» приводит к массовым беспорядкам из-за критической нехватки временной вакцины — «Амброзии». Она распределяется чиновникам, военным, богатым людям и интеллектуальной элите, простые же люди устраивают бунты, пытаясь её отбить. Образуются мощные террористические организации, получившие в своё распоряжение оружие массового поражения и ставящие целью смену национальных правительств, например Национальные Сепаратистские Войска в США, Силуэт во Франции. В Юго-Восточной Азии активизируются старые преступные сообщества — триады, новым направлением деятельности которых стало технопиратство.
Для борьбы как с терроризмом, так и с общественными беспорядками ООН создаёт UNATCO (Антитеррористическую коалицию Объединённых Наций). Её штаб-квартира располагается в Нью-Йорке на Острове Свободы, вблизи Статуи Свободы, частично разрушенной из-за атаки группы Силуэт и ставшей символом опасности терроризма.


Скриншоты:

post-72-0-55836700-1388357904_thumb.jpg
post-72-0-16558000-1388357905_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


 

post-72-0-21380900-1392625331_thumb.jpg

Обсуждаем моды к Deus Ex.


ФИКСЫ

Kentie's Deus Exe - альтернативный экзешник игры. Позволяет без проблем запустить игру в высоком разрешении, отрегулировать поле зрения, включает в себя фикс для масштабирования интерфейса на высоких разреешниях, также вешает игру только на одно ядро, что предотвращает множество неполадок на новых системах. Выбор Джей-Си Дентона, ставить обязательно. Совместим с HDTP, New Vision и рендерером DirectX 10.
Deus Ex V2 - неофициальный патч, устраняет множество багов, но при этом несовместим с множеством модов.

ГРАФИКА

HDTP - заменяет модели внутриигровых объектов, оружия, некоторых персонажей, плюс модификации оружия вроде ЛЦУ или оптики теперь появляются на модели самого оружия. Модели персонажей можно включать-отключать (вместо них будут отображаться старые) по одной в опциях в самой игре. Рекомендуется отключить модели солдата MJ-12 (крашит игру) и Анны Наварре (липсинк не работает).
New Vision - замена текстур окружения на гораздо более качественные. Да, будут те же самые коробки, но теперь это красиво текстурированные коробки. Заменены все текстуры зданий, полов, вывесок и прочего. Совместим с HDTP. Лучше всего использовать вместе с лаунчером от Kentie

ГЕЙМПЛЕЙ

Shifter - один из самых популярных геймплейных модов. Преображает геймплей в корне. Фичи:
- Возможность замены приращений
- Новые\улучшенные приращения взамен наименее полезных
- Альтернативные режимы огня
- Встречающиеся в определенных местах уникальные оружия
- Рандомизированный инвентарь NPC
- Дополнительные награды в виде очков опыта
- Более смертоносные враги
BioMod - мод, основанный на Shifter. Ребаланс приращений в сторону большего удобства и пассивности. Также добавлены карманные кражи, автосохранения и система хватания за выступы а ля Thief
Human Renovation - основан на фанпатче Deus Ex V2. Помимо всех имеющихся в нем багфиксов еще множество своих, ребаланс оружия, приращений, навыков и врагов. Завоевал немалую популярность среди фанатов.
Gimme Deus Ex (GMDX) - для мазохистов, которым хочется похардкорнее.
Deus Ex: Revision - эстетическое и геймплейное изменение дизайна уровней. Также опциональный новый саундтрек.

ТОТАЛЬНЫЕ КОНВЕРСИИ

Тотальными конверсиями, если кто не знает, называются моды, представляющие из себя по сути новую игру на том же движке.
The Nameless Mod - мод, повествующий о жизни отдельно взятого модератора отдельно взятого форума, предстающего перед нами в виде виртуального города. Один из самых известных и обширных модов.
2027 - мод-приквел, сделанный русскими разработчиками и повествующей о нашей с вами России в вышеозначенный год. Что примечательно, вышел до Human Revolution.
Deus Ex: Nihilum - еще один мод-приквел, действие которого происходит в 2049 году. На ModDB.org завоевал звание лучшего мода 2013 года.

ПАРОДИИ

Malkavian Mod - "Если бы не было безумия, его пришлось бы изобрести."
Deus Ex: Unreal Revolution - Пародия на Human Revolution и сатира на современный гейминг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Одна из этих игр, которые буквально захватывают, когда их начинаешь снова, интерес к ней не угасает, начиная уже в который раз. Но минус... если перетащить стулья, кресла и флаги в свой кабинет в Unatco они исчезнут при следующем возвращении. Воистину JC наиболее уязвим на задании.

Main theme восхитительна, шедевреальна, образна, сейчас такое редко встретишь.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не играл, но с точностью до наверняка буду. Сейчас колеблюсь - стоит ли брать версию для второй плойки? Или все-же гемор с запуском на современном железе есть меньшее зло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не играл, но с точностью до наверняка буду. Сейчас колеблюсь - стоит ли брать версию для второй плойки? Или все-же гемор с запуском на современном железе есть меньшее зло?

У меня никаких проблем, поставил и запустил. Все работает, без вылетов. Какие проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таки да. Только сегодня установил и запустил на семёрке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совместимость у игры отличная, у меня она отлично работала на 98й, ХР, Висте и Семерке. При том на последних трех ровно шли оба диска, какие были, и на семерке еще и репак игры с ХД текстурами пробовал. И, в отличие от той же второй части, не было и проблем с широкоформатником.

Игру точно на века делали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играл кто-нибудь в мод Project 2027? Вышел совсем недавно, в России сделан. По первым впечатлениям - отличная вещь, жаль только без озвучки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас вот продолжаю бегать в Project 2027. Мод отличнейший, переработано много всего. Перки появились. Локации отличные, правда слегка пустоваты. И игра сложная, играю на "реалистичном" и раскачанный на стелс(вот стелс в этом моде сладбенький) и порою очень трудно(оригинальный деус совсем легким на этом фоне выглядит), учитывая что многие задания приводят к неменуеемым столкновениям, в Париже еще норм, а в Москве уже напряжно, но все равно доставляет.

Ну и сюжет. Покак посредственный, но есть вероятность, что мое мнение изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добил-таки Project 2027, с точки зрения сюжета - слабоват, финал чуть ли не слизан с оригинального деуса, только без варианта Иллюминати. А вот геймплеем очень доволен, намного сложнее оригинала, отсутствие аугментации регенерации были остро ощутимы. Хотя аугментации там, впринципе, интересные, и что самое главное действительно нужные. Ну и без звука конечно плохо. Но в целом вещь достойная и на нее вполне стоит внимания.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перепрошел, использую туеву хучу багов. Как детей всех обманул. Только теперь могу сформулировать минусы - отсутствие переферического зрения а АИ, да и общий тупизм в принципе.

Но несмотря на это, игра просто шик!

Правда не уверен что смогу перепройти еще раз, даже это прохождение (7ое если я не ошибаюсь), далось с трудом. Как будто я вкусный кактус ел))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×