Перейти к содержанию

В связи с анонсом The Outer Worlds призываем всех участников голосования RPGNuke Awards повторно проголосовать в категории «Самая ожидаемая RPG 2019 года»!

Del-Vey

Metro: Exodus

Рекомендуемые сообщения

А я уже играю. Пока не могу рассказывать (до 13-го числа эмбарго), скажу только, что фанатам понравится, это точно.

Дальность прорисовки охрененная. Fallout 4 на её фоне должен чувствовать себя как игра с прошлого поколения консолей.

В 16.01.2019 в 19:36, hyhe сказал:

Судя по некоторым отзывам, просторы постапокалиптической России выглядят живописно, но заниматься в условной «песочнице» толком и нечем — иногда можно выбрать одну из нескольких целей, но не более.

Это оказалось неправдой. Есть побочные задания и точки интереса, на карте много мест, в которые хочется заглянуть.

Ещё могу сказать, что версия для PS4 отлично отполирована. Видел один баг, наиграл часов шесть или семь.

Из недостатков, которые могли "пощупать" и журналисты в демке - инпут лаг. Сделано нарочито, я понимаю, но лично я такое очень не люблю. Уже привык, но всё равно не то пальто, хочу максимально отзывчивое управление и камеру.

• ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением

@Del-Vey, можешь сказать хотя бы две вещи?

1) Как там с багами?

2) В трейлере я слышал обещания сюжетных развилок. Они в наличии? Я понимаю, что подробностей нельзя, но хотя бы чисто "есть", "нет" или "есть, чиста но для галочки". 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Tayon сказал:

1) Как там с багами?

Внимательнее читай, написал же, что один баг за 6-7 часов.

4 минуты назад, Tayon сказал:

2) В трейлере я слышал обещания сюжетных развилок. Они в наличии? Я понимаю, что подробностей нельзя, но хотя бы чисто "есть", "нет" или "есть, чиста но для галочки". 

Да, есть. И несколько концовок (в подсказках во время загрузок было написано).

• Информативно 1

Поделиться сообщением

20 часов назад, Del-Vey сказал:

Ещё могу сказать, что версия для PS4 отлично отполирована. Видел один баг, наиграл часов шесть или семь.

Вот бы ещё узнать, как дела с ПК версией обстоят:-P

20 часов назад, Del-Vey сказал:

скажу только, что фанатам понравится, это точно.

Вот за это очень рад:yes

Поделиться сообщением

Ни в коем случае не смотрите видео про игру от DTF, они перечислили и показали чуть ли не всё, что будет в игре, в том числе мирные сценки на поезде и финальную локацию. Куча спойлеров, после этого ролика в игре почти не будет никаких сюрпризов.

• Нравится 1
  • Информативно 1

Поделиться сообщением

Ребят, я с этим Эпик Стором не могу понять, есть ли бонусы за предзаказ. Подскажите. а? Все же сегодня - последний день этого самого предзаказа)

Поделиться сообщением

3 часа назад, Tayon сказал:

Ребят, я с этим Эпик Стором не могу понять, есть ли бонусы за предзаказ. Подскажите. а? Все же сегодня - последний день этого самого предзаказа)

Standard Edition

Оформите покупку на этапе предварительной продажи и получите в подарок оригинальный саундтрек и цифровой артбук.

Gold Edition

Оформите покупку на этапе предварительной продажи и получите в подарок эксклюзивную динамическую тему и оригинальный саундтрек.

Поделиться сообщением

Наконец-то можно высказаться.

Начало бодрое, финал тоже, середина - ад и кошмар. Пустынная локация вообще ни к месту, какой-то "Безумный Макс" (даже некоторые декорации очень похожи), плохо вписывается в серию в целом и в данную игру в частности. Следующая после неё ("Лето", кажется) - ещё хуже. Три часа шататься в одиночку по лесам-полям-болотам (линейным как палка) почти без какого-либо сюжетного взаимодействия - какое-то особенное удовольствие, явно не для меня. Особенно странно всё это выглядит на фоне того, что предыдущие две локации были открытыми, а линейная сюжетная миссия была наполнена событиями. Тут же ни тебе сюжета, ни исследования. Честно говоря, этот уровень можно было бы вырезать из игры вообще без потерь, настолько он бессмысленный и бессодержательный. Тот случай, когда смотришь и понимаешь, что была проделана большая техническая работа, в то время как дизайнеры повествования и сценаристы словно вообще забыли о существовании данной локации. Идея есть, бэкграунд есть, больше ничего нет.

Ещё у игры очень невнятное повествование, нет стержня. Начинаем вроде как с "мы ищем новый дом", в какой-то момент всё переворачивается и вот уже цель иная, а на ту всем плевать. Но первая как-то сама собой следует, её по сути даже не главный герой выполняет, у него свои задачи. Сюжет даже описать не получится, это просто чередование бессвязных событий с одним выстреливающим ружьём. Очень странно, хотя финал и цепляет.

Не понравилось наличие инпут лага, но через пару часов привык.

Дальность прорисовки огромная, что делает открытые локации идеальными для снайперского геймплея. Есть там одна оптика для винтовки с огромным приближением. Редко такое в играх встретишь, ощущения довольно крутые, когда подстреливаешь противников с 300 метров, сидя на башенном кране.

В целом, как и предыдущие части, это игра про атмосферу и погружение. Персонажи никакие (хотя развитие Мельника мне понравилось, очень грамотно поступили сценаристы, выставив его конченым мудаком в начале), сюжет малоинтересен, но оторваться всё равно сложно.

Это однозначно лучшая игра в серии, но я ждал большего. Ну ничего, ждём четвёртую часть. Только не 6 лет, пожалуйста! Я тут-то понять не могу, как они шесть лет делали такую маленькую игру (вот серьёзно, она куда менее масштабная, чем кому-то могло показаться по трейлерам)...

• Нравится 2
  • Информативно 2

Поделиться сообщением

5 часов назад, Del-Vey сказал:

Наконец-то можно высказаться.

Начало бодрое, финал тоже, середина - ад и кошмар. Пустынная локация вообще ни к месту, какой-то "Безумный Макс" (даже некоторые декорации очень похожи), плохо вписывается в серию в целом и в данную игру в частности. Следующая после неё ("Лето", кажется) - ещё хуже. Три часа шататься в одиночку по лесам-полям-болотам (линейным как палка) почти без какого-либо сюжетного взаимодействия - какое-то особенное удовольствие, явно не для меня. Особенно странно всё это выглядит на фоне того, что предыдущие две локации были открытыми, а линейная сюжетная миссия была наполнена событиями. Тут же ни тебе сюжета, ни исследования. Честно говоря, этот уровень можно было бы вырезать из игры вообще без потерь, настолько он бессмысленный и бессодержательный. Тот случай, когда смотришь и понимаешь, что была проделана большая техническая работа, в то время как дизайнеры повествования и сценаристы словно вообще забыли о существовании данной локации. Идея есть, бэкграунд есть, больше ничего нет.

Ещё у игры очень невнятное повествование, нет стержня. Начинаем вроде как с "мы ищем новый дом", в какой-то момент всё переворачивается и вот уже цель иная, а на ту всем плевать. Но первая как-то сама собой следует, её по сути даже не главный герой выполняет, у него свои задачи. Сюжет даже описать не получится, это просто чередование бессвязных событий с одним выстреливающим ружьём. Очень странно, хотя финал и цепляет.

Не понравилось наличие инпут лага, но через пару часов привык.

Дальность прорисовки огромная, что делает открытые локации идеальными для снайперского геймплея. Есть там одна оптика для винтовки с огромным приближением. Редко такое в играх встретишь, ощущения довольно крутые, когда подстреливаешь противников с 300 метров, сидя на башенном кране.

В целом, как и предыдущие части, это игра про атмосферу и погружение. Персонажи никакие (хотя развитие Мельника мне понравилось, очень грамотно поступили сценаристы, выставив его конченым мудаком в начале), сюжет малоинтересен, но оторваться всё равно сложно.

Это однозначно лучшая игра в серии, но я ждал большего. Ну ничего, ждём четвёртую часть. Только не 6 лет, пожалуйста! Я тут-то понять не могу, как они шесть лет делали такую маленькую игру (вот серьёзно, она куда менее масштабная, чем кому-то могло показаться по трейлерам)...

Сколько часов потратил на прохождение?

Поделиться сообщением

18 часов назад, hyhe сказал:

Сколько часов потратил на прохождение?

Сложно сказать, я не следил за временем. Больше десяти точно, а вот насколько больше - не знаю. Возможно, пятнадцать.

• Информативно 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу