Перейти к содержанию
Nuke-Bot 2000

Десяток игр по Dungeons & Dragons находится в разработке

Рекомендуемые сообщения

Президент Wizards of the Coast Крис Кокс дал большое интервью Rolling Stone, в котором поделился информацией о будущем принадлежащих корпорации франшиз.

 

Помимо грядущего фильма по мотивам Dungeons & Dragons стало известно, что компания планирует экспансию рынка видеоигр. В течение следующих 12 месяцев состоится релиз четырёх проектов, а ещё полдюжины выйдет до конца 2020 года.

 

Некоторые из этих игр наверняка относятся к жанру RPG, и с определённой долей уверенности можно говорить о том, что как минимум к одной из них имеет отношение компания Beamdog и её внутренняя студия Overhaul Games. Последние, напомним, ответственны за переиздания Baldur's Gate, Icewind Dale, Planescape: Torment и Neverwinter Nights.

 

Руководитель Beamdog Трент Остер неоднократно намекал на то, что будущее компании тесно связано с лицензиями Wizards of the Coast. Некоторое время назад к студии присоединился небезызвестный сценарист Дэвид Гейдер, ранее руководивший развитием вселенной Dragon Age в BioWare. Кроме того, с одним из грядущих проектов компании помогает Крис Авеллон, уже сотрудничавший с Beamdog при подготовке расширенного издания Planescape: Torment.

 

Учитывая обилие грядущих видеоигр, можно надеяться на разнообразие сеттингов, которые могут быть в них представлены. В рамках Dungeons & Dragons были представлены миры вроде Dark Sun и Ravenloft, так что талантливым разработчикам есть с чем работать.

 

А воплощение какого сеттинга вы хотели бы видеть в рамках одной из грядущих видеоигр?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А воплощение какого сеттинга вы хотели бы видеть в рамках одной из грядущих видеоигр?

 

Dark Sun хочу больше всего увидеть. Жаль, что шансов мало. Там весь мир - сплошная пустыня, вряд ли студии решатся делать игру, в которой нет хоть какого-то разнообразия пейзажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А воплощение какого сеттинга вы хотели бы видеть в рамках одной из грядущих видеоигр?

Очень хотелось бы что-то новое по Равенлофту увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное все это копеечные игры, эх

А не пофиг? Не были высокободжетными Underrail, Expeditions: Viking,  Age of Decadence, ELEX... Единственное, что напрямую зависит от бюджета - графоний, а без него жить можно. 

 

 

Лично я хотел бы кусочек Эберрона. Этож почти-Арканум, только без противоречия магии-техники. Да и псионики хотелось бы откушать, а то у меня до сих пор нет четкого представления о Псиониках...  

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня одно беспокоит, ДнД как таковое это просто ролевая система, как по ней вообще можно что-то снимать или делать? Франчайз подразумевает некую вселенную, а у ДнД их десятки. Такой же кошмар, как и лор MtG. Которая тоже визардам принадлежит.

Трент Остер неоднократно намекал на то, что будущее компании тесно связано с лицензиями Wizards of the Coast

Как бы по MtG чего не сделали.

 

Dark Sun хочу больше всего увидеть. Жаль, что шансов мало. Там весь мир - сплошная пустыня, вряд ли студии решатся игру, в которой нет хоть какого-то разнообразия пейзажей.

Тоже его хочу увидеть. Весьма специфический мир, с литературой ему очень не везло, с метаплотом тоже не ахти, но сама атмосфера гибели в результате магопокалипсиса (и сама механика магии как чего-то, что уничтожает природу) очень крута и позволит напихать моральных выборов.

 

Лично я хотел бы кусочек Эберрона.

Очень вероятно, но FR всё же предпочтительнее для маркетологов, немножко узнавания есть, а про Эберрон игроки не знают.

 

Этож почти-Арканум, только без противоречия магии-техники.

ИМХО, без противоречия магии и техники это не Арканум, а так, викторианское фэнтези.

Вообще, ребят, главное не сеттинг, а чтоб хоть одна игра оказалась хорошей. Чтоб прям громыхнула.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Чтоб прям громыхнула.

Что-то у меня сомнения, что в 2018 будет хоть одна такая РПГ, не говоря уж о проектах WotA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А не пофиг? Не были высокободжетными Underrail, Expeditions: Viking,  Age of Decadence, ELEX... Единственное, что напрямую зависит от бюджета - графоний, а без него жить можно.

Много чего от бюджета зависит. Большие бюджеты никогда не вредили, а бесконечно играть в юнити подделки с модельками\звуками из ассетов ну как-то не очень хочется.
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много чего от бюджета зависит. Большие бюджеты никогда не вредили, а бесконечно играть в юнити подделки с модельками\звуками из ассетов ну как-то не очень хочется. 

Я не спорю, что не мешали. Самые главные эффекты вообще в том, что маленький бюджет уменьшает скорость проработки игры (все надо делать самим, ни персонал расширить, ни на аутсорс что-то выкинуть), но при этом приближает дедлайн даже в том случае, когда его не поставили заранее (разрабам надо что-то кушать, а деньги имеют свойство кончаться), а мало времени при медленном производстве - это пздц.

Но знаешь, что? Ты пишешь "копеечные", как будто это какой-то приговор, а это далеко не так. Имеется куча инди-годноты, и не меньшая куча проектов, великолепно растративших огромные бюджеты и не сделавшие ничего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как раз на днях задумался о том, что давненько ничего не выходило толкового по DND, хотя потенциал-то безграничный.

 

 

 

И да, я хочу экшен-адвенчуру про Рейвенлофт. И не надо так на меня смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное все это копеечные игры, эх

Да, наверно все на мобилы, эти 10 игр.  А так, конечно, хотелось бы Равенлофта на ПК. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное все это копеечные игры, эх

Навряд-ли копеечные игры способны заплатить за лицензию ДиД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то у меня сомнения, что в 2018 будет хоть одна такая РПГ, не говоря уж о проектах WotA.

ЕМНИП под конец 2018 должен будет выйти кингмейкер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dark Sun и Ravenloft были бы самыми желанными для меня, даже не знаю какой больше хотелось бы. Я хоть и не очень по пустынным мирам и готичность и мракота Ravenloft всё-таки ближе, но тематики фэнтезийного постапокалипсиса в играх мало. А такое где-то вообще, кроме как в Dark Sun, было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЕМНИП под конец 2018 должен будет выйти кингмейкер

Никаких гарантий, что он бомбанёт. К сожалению.

 

тематики фэнтезийного постапокалипсиса в играх мало. А такое где-то вообще, кроме как в Dark Sun, было?

Ты про компьютерные игры или настолки тоже? Хотя ни там ни там не припомню, по крайнем мере классического ролевого чего-то.
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×