Перейти к содержанию
Nuke-Bot 2000

Какие материалы вы хотите видеть на RPG Nuke?

  

60 проголосовавших

  1. 1. Какие глобальные темы стоит начать отсвещать?

    • Новости о фэнтези-сериалах и кино
    • JRPG
    • Настольные RPG
    • Ничего из перечисленного
  2. 2. Какие типы текстовых материалов по играм для вас интереснее всего?

    • Интервью с разработчиками
    • Ретроспективы
    • Обзоры или впечатления от проектов в раннем доступе
    • Переводы обзоров игр от зарубежных игровых СМИ
    • Истории разработки игр
    • Советы по прохождению
    • Ничего из вышеперечисленного


Рекомендуемые сообщения

Какие материалы вы хотите видеть на RPG Nuke?
Уважаемые посетители, редакция RPG Nuke приняла решение о расширении ассортимента освещаемых тем, а потому нам понадобится ваша помощь. С вашей стороны нам нужно одно - информация о том, освещение каких смежных тем вы хотели бы видеть на страницах нашего сайта.

1244232765878959835563451546676847985654

Не секрет, что компьютерные ролевые игры появились благодаря так называемым Pen & Paper RPG, среди наиболее популярных представителей которых можно назвать такие известные франшизы, как Dungeons & Dragons, World of Darkness, Pathfinder, Shadowrun и The Dark Eye.

В настоящее время настольные RPG переживают новое рождение благодаря Kickstarter. Conan, Numenera, John Carter of Mars и множество менее известных проектов становятся успешными благодаря народному финансированию. Мы же предлагаем освещать наиболее крупные и интересные из них, а также "настолки" по мотивам видеоигровых франчайзов. Многие из вас наверняка знают, что существуют PnP RPG по мотивам Pillars of Eternity, Dragon Age и других популярных серий.

553768724562456256-1024x512.jpg

Вторым вариантом, пришедшим нам в голову, является, как ни странно, тематические фильмы и сериалы. Многие поклонники RPG крайне положительно относятся к жанру фэнтези, большая часть хардкорных фанатов жанра читала произведения Толкина, а по мотивам львиной доли популярных фэнтезийных CRPG были написаны целые серии книг.

В ближайшие годы нас ждёт настоящий бум серьёзного фэнтези на телевидении: Netflix готовит экранизацию "Ведьмака", Amazon разрабатывает сериал по мотивам "Властелина Колец", Showtime работает над приквелом цикла Патрика Ротфусса "Имя Ветра", а Sony вместе с шоураннером Рэйфом Джадкинсом разрабатывают сериал по книжной серии "Колесо Времени". И это лишь телевизионные проекты, а ведь есть ещё и большое кино. Например, экранизация Dungeons & Dragons, о которой мы писали ранее.

52625767534648776-1024x576.jpg

Ещё одной идеей для расширения ассортимента тем стали японские RPG. Жанр, прямо скажем, не всегда отвечающий требованиям западных поклонников ролевых игр, однако, судя по нашему форуму, довольно популярный у аудитории.

Так, например, в рамках нашего сообщества сложился целый культ вокруг серии Persona и, в частности, пятой части этого франчайза. Кроме того, последние проекты японских разработчиков, такие как Final Fantasy XV, обзавелись полноценными диалогами с возможностью выбора ответов, что для представителей JRPG является редкостью. Мы, конечно, не предлагаем освещать весь жанр целиком, однако рассказывать о наиболее ярких представителях восточного игропрома было бы не лишним.

В комментариях к данной записи на нашем форуме будет опубликован опрос, поучаствовав в котором вы сможете повлиять на будущее RPG Nuke и контента, который появляется на страницах сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Касательно фильмов и прочего - предпочел бы деспотию вкусов администрации, если (становится) ясно что какой-то проходняк, то лучше простить и забыть.

Касательно jrpg - стоит, наверное, освещать те, которые чем-то выделяются. Об остальных Стилет и так отпишется.

Ну и обзоры тоже не помешают, в том числе и по играм, которые не удались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проголосовал за JRPG, потому что это единственная из тем которая напрямую относится к играм и более того, это всё-таки тоже RPG. Ну а ещё потому, что неожиданно для себя угорел по японским играм немножко.

 

По второму вопросу проголосовал за интервью потому что я точно не выдержу и пристану к Кейну и Боярскому после анонса их новой игры. :) Как минимум.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как мне кажется, любые материалы и переводы вполне уместны. Чем более разнообразен контент - тем лучше.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно? Настолочки? Жаль, нельзя два раза проголосовать :)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я надеялся что за обзоры не проголосуют, уже этих обзоров на каждом углу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я надеялся что за обзоры не проголосуют, уже этих обзоров на каждом углу.

А я надеялся, что не проголосуют за сериалы, ибо у нас тут не кинопоиск. Но кого-то волнует? Так же не хочу советов на прохождение - кому надо. на форуме спишется и разберется, а предыдущие издаваемые "советы" я добрым словом помянуть никак не могу  :)

 

Все остальное - только за. Настолочки - это хорошо, JRPG вполне в тему, обзоры, если хорошие, могут быть приятствены (а я почему-то не думаю. что Дэл потащит сюда мусорные обзоры) , ранее выпущенные ретроспективы, интервью и истории разработки оставили после себя исключительно приятное впечатление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 В первом опросе голосовал за JRPG, так как там прямо таки поле непаханное годноты, о которой я узнаю совершенно ВНЕЗАПНО из совершенно разных источников (включая форум Нюка, да). Хотелось бы и в новостях чаще такое встречать.

 

Во втором опросе нравится все. Что-то больше, что-то меньше, но в целом, интересно все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

JRPG хотелось бы конечно видеть здесь.

Так же не хочу советов на прохождение - кому надо

Мне. :[ Жаль, что "советы по прохождению" набрали так мало, обожаю читать гайды, читаю даже про те игры, которые не прохожу и не буду. :)
Насчёт сериалов и кино - сильно расширяться тоже лишнее. Про крайней мере я сюда про игры читать захожу и буду ради игр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие материалы вы хотите видеть на RPG Nuke?

Гоу ещё и аниме в жанре фэнтези и научной фантастики захватим? А шо, не одними JRPG едины.  :hurt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За JRPG, вон даже Альба подсел на Персоны, хех. 

 

Про сериалы и кино тоже не против, но почему только фентези, а не все фантастические? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждому свое конечно. Но, хотелось бы чтобы на сайте осталась приверженность классическим "европейским" РПГ и Экшн/РПГ. Я категорически против большого количества материалов по JRPG тематике.

Лучше побольше информации по находящимся в разработке классическим партийкам, в том числе по малоизвестным Инди проектам. И в частности как можно больше инфы по отечественным проектам. Новости про свежие кикстартёр компании, интервью, ход разработки и т.д.

Здесь есть, где разгуляться. Сейчас прямо ренессанс ролевой классики.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Касательно фильмов и прочего - предпочел бы деспотию вкусов администрации

Я тоже предпочитаю этот вариант. Нет, ну, то есть, я бы чисто из юмористических соображений посмотрел на реакцию от обзоров на Shannara Chronicles и кровоточащие лики эстетов, но это одноразовое удовольствие, смешанное с испанским стыдом.

 

как можно больше инфы по отечественным проектам

Вот этого никогда не будет. Российские игры интересны исключительно в тех случаях, когда им есть, что показать на фоне зарубежных проектов. От того, что игра создаётся людьми из России, она ни на процент лучше или интереснее не становится, и продвигать её лишний раз мы не будем. Скорее наоборот. Если разработчики условного Pathfinder: Kingmaker свои апдейты на русский по какой-то причине не переводят, то мы, естественно, за них это делать не будем ни при каких условиях.

 

Про сериалы и кино тоже не против, но почему только фентези, а не все фантастические? 

Потому что "Властелин Колец" и RPG идут в одной упряжке. D&D выросло из "Властелина Колец", а CRPG выросли из D&D. Можешь ли ты сказать то же самое про RPG и условного "Робокопа"? Вопрос риторический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

JRPG - да, сериалы - конечно! Настолки - дважды да! По всем остальным тоже да. Вообще считаю что в пределах темы Нюка больше материала - лучше)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Del-Vey

 

 

Вот этого никогда не будет. Российские игры интересны исключительно в тех случаях, когда им есть, что показать на фоне зарубежных проектов. От того, что игра создаётся людьми из России, она ни на процент лучше или интереснее не становится, и продвигать её лишний раз мы не будем. Скорее наоборот. Если разработчики условного Pathfinder: Kingmaker свои апдейты на русский по какой-то причине не переводят, то мы, естественно, за них это делать не будем ни при каких условиях.

 

 

Извиняюсь, а к чему такая принципиальная категоричность? Если проект интересный и к тому же разрабатывается на просторах бывшего СНГ, то почему его игнорировать? Не переводят они апдейты - это их решение, но специально подробно не освещать тот же Кингмэйкер, странная позиция. 
На мой взгляд - это куда интереснее освещения каждого чиха и пука тех же СидиПрожект. Из серии твиттер - сказал BEEP... Совершеннно пустая новость - не несущая никакой информации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×