Перейти к содержанию
Albatross

Subnautica

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Что ты там вообще вытворяешь? :) То соли тебе позарез не хватает, которая нужна ровно для двух предметов, то с батарейками проблемы, которые элементарно крафтятся. Кстати, если что, предметы которые ты потерял после смерти, так и будут валяться там, где ты умер.

с солью попутал, виноват. С батарейками проблема была в том что я их нашел в большом кол-ве и на месте смерти вещей небыло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

P. S. Построил себе субмарину. Как-то очень тяжело с ней. Как будто каким-то мазершипом в космосиме управляешь, у неё даже док для более мелкой техники есть. Зато её можно использовать как полноценную базу, она где-то метров 30-40 в длину.

 

Ты учитывай, что внутри неё можно использовать "Строитель". А следовательно, там столько всего можно под себя намутить, вплоть до мини-садика для удобного источника хавчика и аквариума. Только сразу совет: распределяй предметы и их вес равномерно по судну, ибо физика у него есть, будет "заваливаться" или вообще потонет))) С подлодкой там вообще много всякого неожиданного связанно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты учитывай, что внутри неё можно использовать "Строитель". А следовательно, там столько всего можно под себя намутить, вплоть до мини-садика для удобного источника хавчика и аквариума. Только сразу совет: распределяй предметы и их вес равномерно по судну, ибо физика у него есть, будет "заваливаться" или вообще потонет))) С подлодкой там вообще много всякого неожиданного связанно.

Да, физику я уже заценил, когда получил пробоину. Подлодка начала накреняться и тонуть потихоньку. Причём в этот момент я слегка запаниковал, так как был на большой глубине, запустил движки на полную мощность, чтобы убраться подальше, и устроил ещё и пожар от перегрева двигателей. =) Под эту подлодку идеально зашёл бы кооператив. Пока один управляет, другой может либо исследовать дно в экзоскелете, либо разбираться с экстренными ситуациями, которые на подлодке случаются постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кооп, пожалуй, разрушил бы атмосферу. Это была бы уже другая игра, не обязательно хуже, просто другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кооп, пожалуй, разрушил бы атмосферу. Это была бы уже другая игра, не обязательно хуже, просто другая.

Don't Starve в коопе только лучше стал (если не с ретардами играть которые умирают и бегают за тобой в виде призрака :)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта игра меня каждый раз находит как удивить)) Вылез я значится из "Циклопа" на своём "Гуррене" (КРАБ который) на хрен знает какой глубине на предмет пошариться по дну, ресурсов набурить. Забрёл далеко от лодки и вижу обломок "Авроры". Дай, думаю, сплаваю и погляжу, мож чего вкусного найду. Вылез из экзоскелета, презрительно фыркнул на проплывающего неподалёку Стража, и полез в вентиляцию - разрезать двери и искать хабар внутри. Как оказалось, зря я так со стражем, зря-зря-зря... Обследовал все комнаты, кислород уже заканчивается, пора и назад в "Гуррен", подышать. Выплываю из вентиляции, а "Гуррена" то и нет, где я его оставил! Он метрах в 500 в каких-то скалах, прямо на меня плывёт Левиафан, а в сторонке висит Страж и хитро потирает клешни, сцуко! XD Эта сволочь телепортнула мой экзач несколько раз от меня подальше, а потом притащила Леви, чтобы пранк вышел на все 100. К такому жизнь меня не готовила, посоны :D

  • Поддерживаю 2
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начал играть. Ощущения "твою мать, прекрасно! Машу ваши, где еда и вода? Ок, ингридиенты...ЩУКИ!!!!!! РЫБА КАМИКАДЗЕ! СПАСИИИИИИТИ! Отлично, есть нож, щука го раз на раз! В смысле ты не убиваешься ножем и друзей привел?? СПАААААСИИИИИИТИИИИИИ!!!!".

Сделал крутой баллон, отправляюсь исследовать пещеры. 10\10 купил бы снова)

 

  • Нравится 3
  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Построил мотылек, подумал "А почему бы не сплавать на Аврору?" 

Стартанул ночью, доплыл и стать искать вход... Жнец -Левиафан, вот почему.

  • Нравится 2
  • Печаль... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Larus сказал:

Построил мотылек, подумал "А почему бы не сплавать на Аврору?" 

Стартанул ночью, доплыл и стать искать вход... Жнец -Левиафан, вот почему.

О, да. Первые крупные кирпичи))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.07.2018 в 11:59, Forcemaster сказал:

О, да. Первые крупные кирпичи))

КИРПИЧИ?? КИРПИЧИ?!! Эта хрень разнесла мой Лаганн за одну секунду! Там целый кирпичный завод был.

Еще не понял прикола - есть твари которые телепортируют. Вроде повезло, сумел сбежать, не стал проверять её намерения.

 

Построил себе подлодку, теперь Гуренн-Данн отправится за эпичной целью! За медью в безопасные отмели... не хватает её как скотины.

Построил маленький аквариум, не смог туда запихнуть Ласку, расстроился. Как так то? В большой аквариум проникли инфицированные, видимо из яйца вылупился, теперь все зелененькие. Переживаю за Ласку, если она заразится я не переживу(

А, еще катастрофически срочно нужен Бурр чтобы пронзить небеса! пилить ресурсы. После меди отправлюсь в свободное плаванье, подлодка обеспечена луковыми деревьями и ящиками.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня тут чего-то торкнуло и я опять полез под воду)) И оказалось, что этой игре всё ещё есть, чем меня удивлять. Возвращаюсь я, значится, на базу после тяжёлого кирпичного заплыва на глубину, на последней соляре (энергоячейка мотыля на одних парах работает), с мыслями "Надо бы зайти в комнату сканирования, медь закончилась, а я хз, где искать". По мере приближения к родной базе понимаю, что что-то царапает взгляд. Присмотрелся внимательно - рядом с комнатой сканирования висит маячок на камеру-2. Стопэ! А где камера-1?! Подплываю в упор - а её нет! В голове слышу голос Гоблина "художественный фильм - спиз%ли".

Первая мысль - игра стала онлайн, и мою камеру принесли в жертву богу майнкрафта. Вторая - цепкие клешни нашего старого знакомца Стража из прошлого прохождения достали меня и здесь. Но я решил взять себя в руки (пока меня не взяли в клешни), и внимательно осмотрелся по сторонам света. И на западе, метрах в пятистах я замечаю метку камеры-1. Вот только метка ДВИГАЕТСЯ! Довольно быстро и по странной траектории. В полном офигевании, бегу в комнату сканирования и подключаюсь к беглой камере. Расстояние большое, картинка идёт не сразу, но наконец изображение пошло, и что я вижу? Мою, кровью и потом скрафтченую, камеру держит в зубах какой-то наглый сталкер и выделывает кульбиты в жёлтом свете семян водорослей! Моё состояние в тот момент сложно описать одним словом @_@

Забив на мотыля, я хватаю из шкафа глайдер и топлю за камерой в соседний биом. Подплыв поближе, я становлюсь свидетелем картины маслом - уже группка сталкеров играется с моей камерой, перекидывают её друг другу и точят об неё зубы. От такой наглости я впал в ступор. Но, оглядевшись по сторонам, я начинаю понимать, что это всё не случайно. Это был тот самый биом, из которого я недавно вытащил весь металлолом (строительство требовало ресурсов), тем самым лишив сталкеров возможности точить об металл зубы. Но вместо того, чтобы перейти на кашку и творог, эти хитрованы не поленились сплавать в соседний биом, как-то договориться с тамошними акулами на таможне, и стырить себе игрушку у виновника всех их бед - меня :D

Я в шоке, комрады. Такой комбинации я не ожидал, даже близко. Я не знаю, была ли подобная реакция на вмешательство в баланс биома прописана разрабами, или это всё случайность, а может и выверт самой игры. Но это, чёрт возьми, очень круто 8)

P.S. Камеру решил оставить им, они с ней теперь всё время играются. А заодно, от греха подальше, привёз им несколько кусков металлолома, чтобы они в следующий раз не стырили у меня мотыля.

  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Forcemaster сказал:

Но это, чёрт возьми, очень круто 8)

Схожая ситуация была, только я заметил пропажу когда подключился к камере)) У меня правда обе камеры стырили, одну я завел чтобы проследить за сворованной, ну и её так же умыкнули)

Вообще, камеры просто жуткие. То разведываешь ими и вдруг слышишь жуткое "COME TO ME!" (Или нечто подобное), время было три ночи и я чуть не умер, то сталкеры их воруют.

  • Поддерживаю 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×