Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Состоялся релиз Avernum 3: Ruined World

Рекомендуемые сообщения

Состоялся релиз низкобюджетной ролевой игры Avernum 3: Ruined World от известной в узких кругах студии Spiderweb Software. Приобрести новую RPG можно в GOG и Steam. В обоих сервисах по случаю релиза игры действует скидка в размере 10%.

Avernum 3: Ruined World является прямым продолжением предыдущей игры серии и является финалом трилогии. Ниже представлен перечень основных особенностей, которые выделяют разработчики.

  • Эпическое приключение в жанре фэнтези, порядка 60 часов игрового процесса. Изучайте огромный подземный мир и поверхность гигантского континента.
  • Богатые игровые механики с более чем 60 заклинаниями и боевыми умениями, а также огромным количеством навыков персонажа.
  • Более 100 городов и подземелий, изменяющихся с течением времени. Города могут оказаться в руинах после нападения монстров.
  • Бейся за спасение мира! Или не бейся. Выполняй сторонние задания. Стань охотником за наградой или торговцев. Купи дом.
  • Уникальные расы и сеттинг, отличающие Avernum от других игр.
  • Свыше 100 побочных заданий.

Трейлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

С одной стороны воу, а с другой стороны без русика мне тяжело играть в генофорджеподобные игрули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не слышал об этой серии. Отложу себе. Спасибо.

А на первые две части даже русик есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на первые две части даже русик есть.

Да на все их игры есть, только времени нет перепроходить. Генофорджи, авадоны(хз последний перевели или нет) и прочее преведены великими людьми с зога. Но пока я буду ждать перевода, я забуду про очередную поделку паутинчатых, а если буду играть на игрише то как всегда пойму процентов десять от происходящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал Avernum 3 как Arcanum 3. Ничего не понял. Перечитал. Выдохнул.  :hurt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джефф Вогель - великий человек: доделал третий подряд ремейк ремейка и все в восторге :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джефф Вогель - великий человек: доделал третий подряд ремейк ремейка и все в восторге :)

Да фиг знает, насколько все в восторге, потому что он в своём блоге часто жалуется, что ремейки покупают всё хуже и хуже)

 

Он обещал новый движок сделать, даже за баблом собирался на кикстартер. Потому что уже и его фанатов не очень устраивают ремейки ремейков за графикой двадцатилетней давности.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему ремейк ремейков? Была какая-то игра с которой сделали этот реймек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему ремейк ремейков? Была какая-то игра с которой сделали этот реймек?

Изначально это была серия игр

Exile
gfs_29430_2_1.jpg

она была ремейкнута в

Avernum
SpecterTrial.jpg

а новая серия Avernum это ремейк старой, только на новом движке (и капельку нового контента, в первой игре - новый городок, насчёт остальных не знаю).

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему ремейк ремейков? Была какая-то игра с которой сделали этот реймек?

Ага. Называется, не поверишь, Avernum 3. Точно так же, как эта, только без подзаголовка.

 

Оригинальная Avernum была ремейком примитивной игры Exile: Escape From The Pit

 

Выглядела Exile вот так

 

Автор выпустил целую трилогию Exile, но со временем профессионально вырос и решил, что достойное повествование недостойно убогой игры. И сделал римейк на новом движке с изометрической графикой.

 

Получилась вот такая штука

 

Остальные Exile он также "римейкировал", в каждой игре он расширил повествование и добавил нового контента. Затем он создал вторую трилогию, так что Avernum насчитывает шесть номерных частей.

 

Во второй трилогии движок шагнул вперёд ещё раз.

 

Вот так выглядела уже Avernum 6

 

Затем чувак подхватил вирус имени Джорджа Лукаса, посмотрел на первую трилогию Avernum и решил воссоздать её на движке второй трилогии Avernum. Так появилась Avernum: Escape From The Pit (название от новой версии, подзаголовок от самой первой Exile).

 

Вот так выглядит Avernum: Escape Grom The Pit, второй ремейк Exile

 

Получается, что это действительно римейк римейка. Все три новые версии Avernum, кстати, получили подзаголовки от первых трёх Exile.

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получается, что это действительно римейк римейка.

Ничего себе. Вот так истрия. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил первую часть, дали купон -20% на третью. Мож надо кому (Steam)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил первую часть, дали купон -20% на третью. Мож надо кому (Steam)?

Мне тоже дали, а у меня первая ещё на релизе куплена, наверное всем дают. А ты зачем отдаёшь, лучше купи со скидкой, поддержи разраба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот чего Вогель на реддите написал:

I'll answer the most common question now. What are we doing next?

 
We're making entirely new IP. New game system, new graphics, new world, new story. I hope (no promises) to do a Kickstarter early this summer with a full announcement.
 
It will still be a low-budget, turn-based, icon art fantasy RPG with a rich story. If you are expecting fancy tech, shiny 3-D, or big budget, nope. We're still us. Within those bounds, it is different from anything we've done before, and I'm very excited about it.
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×