Перейти к содержанию
Nuke-Bot 2000

Obsidian зарегистрировала торговую марку The Outer Worlds

Рекомендуемые сообщения

Разработчики из студии Obsidian Entertainment зарегистрировали новую торговую марку - The Outer Worlds. Судя по всему, именно так будет называться новая игра Леонарда Боярского и Тима Кейна, издаст которую недавно образованная Private Division.

Исходя из того, что название The Outer Worlds переводится как "Внешние миры", можно предположить, что грядущая RPG относится к жанру Sci-Fi. Словосочетание нередко использовалось в научно-фантастической литературе для обозначения планет, удалённых от центральных. Так, например, оно встречается в цикле романов Айзека Азимова "Основание".

 

Торговая марка, приобратённая разработчиками, распространяется не только на видеоигры, но и на множество других вещей: развлекательные сервисы, музыку, кино, телепередачи, анимационные сериалы, комиксы, книги и многое другое.

Судя по всему, Obsidian уже готовятся к анонсу своей новой игры. Вероятно, первая информация о ней ждёт нас после релиза Pillars of Eternity II, который состоится 3 апреля.

Изображение
6867587856786878768745643343.png
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и знал, что Sci-Fi будет. Точнее, полагал, что либо духовный наследник Arcanum, либо Sci-Fi, поскольку в данном жанре Боярский и Кейн ещё не работали. Были сомнения относительно фэнтези, Боярский столько лет провёл в работе с Diablo, что его от фэнтезни должно уже тошнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О. Оооо.

Ну посмотрим, а то в sci-fi RPG сейчас вакуум, если не считать изделия Spiders или как их там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я почему-то подумал не о Sci-fi, а о ДнДшных Внешних Планах. Но в любом случае жду, что бы они ни задумывали.

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в sci-fi RPG сейчас вакуум, если не считать изделия Spiders или как их там.

Да и те уже переключились на другой сеттинг в своём GreedFall.

 

Я почему-то подумал не о Sci-fi, а о ДнДшных Внешних Планах. Но в любом случае жду, что бы они ни задумывали.

Но тогда бы торговая марка принадлежала не им, а Wizards of the Coast.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, я в предвкушении и уже навыдумывал себе. Даже не знал, насколько мне хочется новый IP от Обсидианов.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но тогда бы торговая марка принадлежала не им, а Wizards of the Coast.

Это не обязательно должны быть Wizards of the Coast, игра ведь вроде как по новой IP. Просто есть вероятность что название связано не с космосом, а с мультивселенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не обязательно должны быть Wizards of the Coast, игра ведь вроде как по новой IP. Просто есть вероятность что название связано не с космосом, а с мультивселенной.

 

Фраза прочно укоренилась в Sci-Fi (даже книга одноимённая есть), и называть так фэнтезийную игру было бы не очень умно с точки зрения маркетингового позиционирование. Назови игру Star Light и все подумают, что это игра про космос, и плевать всем, что ты там придумал условный сюжет про волшебную путеводную звезду, помогающую избранному найти путь к древнему артефакту. :)

Но посмотрим, может быть, я и окажусь не прав. Не хотелось бы, конечно, опять фэнтези от Obsidian, но чем чёрт не шутит.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю компромисс - сай-фай про путешествие по мультивселенной.
Или по Периметру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Процитирую сам себя))

 

Мне что-то кажется, что это будет сай-фай с какой-нибудь интересной фишкой. Фэнтези сейчас слишком много, а за постапокалипсис отдувается Fallout. Mass Effect вряд-ли будет конкурентом в ближайшие годы, а ничего похоже на данный момент и нет.

 

Стимпанк/фэнтези/постапокалипсис - Кейн и Боярский уже имели с этим дело. Игра в городском сеттинге, а-ля Маскарад? Сомневаюсь. Киберпанк? Вряд-ли они туда полезли бы.

 

Впрочем, всегда есть вероятность, что они придумали действительно что-то мощное на стыке разных сеттингов. Ребята умеют удивлять и вряд-ли это будет что-то классическое и банальное.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×