Перейти к содержанию

А у нас заработали новые статусы, которые теперь корректно отображают всё: картинки, гифки, видеоролики. Убедительная просьба воздержаться от публикации более чем одного "дикпика" в сутки. :)

Altonlyn

Иорвет vs Вернон Роше

58 проголосовавших

1. 1. Кого поддержали в первое прохождение?

• Вернона Роше
    • Иорвета
  2. 2. Чья кампания вам больше по душе?

• Вернона Роше
    • Иорвета
  3. 3. Кто вам понравился больше?

• Вернон Роше
    • Иорвет

Рекомендуемые сообщения

На самом деле, Роше нормальный парень. Идеалист, но адекватный, поадекватней тупых скоя'таэлей. 

Хотя в целом, вторая глава за Йорвета пожалуй лучше, в ней больше духа авантюризма, что ли, ну и Саэсентессис доставляет. За Роше же больше политики.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Мне просто нудно просто слушать его, даже не знаю чем это объяснить. Особенно не понравилась сцена, когда он избил недовольного жителя Флотзама. Конечно ещё две главы впереди и эпилог, может ещё исправиться.

Йорвет на мой взгляд получше Яэвинна из первой части, гораздо лучше.  Небо и земля просто.

Поделиться сообщением

У него были на то причины, и о них там вроде говорилось.

Йорвет неплох сам по себе, но все равно мотивы белок и эта их дурацкая борьба - бред, используемый нильфами для своих целей. Но как сам персонаж он весьма ничего.

Мне что во второй части понравилось, так то, что ни за одну сторону ты не увидишь картину в целом. Именно поэтому и стоит проходить за обе стороны.

Поделиться сообщением

Йорвет неплох сам по себе, но все равно мотивы белок и эта их дурацкая борьба - бред, используемый нильфами для своих целей. Но как сам персонаж он весьма ничего.

Как раз во втором Ведьмаке этой "дурацкой борьбы"-то и нет. Борьба пошла вполне адекватная - Нильфы попользовали Белок и кинули, по условиям мирных договоров, им, как военным преступникам, на родине ничего не светит. Все, что им остается - создать себе новый дом. Верден. Тут далеко не первый Ведьмак, где белки, в целом, сами нарвались.

Впрочем, я и в первом был за Белок. Просто жалко эльфийскую дурную молодежь. А людишек - еще нарожают))

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Необычный и интересный выбор между двумя этими персонажами. В первом прохождении выбирал сторону Вернона Роше, во первых потому, что в Ведьмаке 1 был на стороне Ордена, а во вторых потому, что в первом прохождении Роше мне несколько больше пришёлся по душе в прологе и первом акте. А что будет дальше по сюжету я не знал, сравнивать было нечего.

А во втором прохождении, когда Ведьмак 2 был пройден нейтральным ведьмаком, у меня по отыгрышу был больший размах, а на Йорвета я посмотрел иначе, и могу сказать, он оказался отнюдь не хуже, а во многом даже лучше как персонаж, чем Вернон Роше. Он вроде бы более на первый взгляд отталкивающий, жесткий и радикальный эльф, но в итоге оказывается куда сложнее и в своём смысле обладающим принципами.

Йорвет - один из тех эльфов, что стали такими ярыми противниками и ненавистниками людей потому, что их жизнь вынудила сделать это. Так Йорвет и другие из его отряда видят избавление от людской власти, что зачастую сильно принижает и уничтожает их расу. Наверняка, многие из тех условно плохих черт, которыми обладает Йорвет, вообще бы не были у него, если бы так не сложилась его жизнь и его раса не оказалась бы в ещё худшем положении, брошенной даже Нильфгаардом, который обещал помочь им, а в итоге, по окончанию войны многие были проданы Северу и убиты. Надо отметить, что не только сам Йорвет, но и его путь куда более идейные по своей сути, чем путь Роше, который сотрудничает с Каедвеном по большей части из необходимости, не смотря на то, что сам Роше является примерно на таком же уровне идейным человеком, как и Йорвет.

В пути Йорвета Геральт находится в Вергене, месте, где многие нелюди, эльфы и краснолюды строят новое общество, свободное от дискриминации. Отдельным плюсом здесь является присутствие двух старых друзей Геральта, - Золтана и Ярпена. Да и лидер восстания тоже достойная и честная воительница Саския, во многом более добродетельная как лидер, чем Хенсельт. Плюс мне очень понравились суть и интересность квестов основного сюжета в пути Йорвета, больше, чем те, что были в варианте пути Роше.

Так что путь Йорвета, как и сам он, понравились больше, чем путь Роше. Не смотря на то, что оба этих варианта хороши, как и сами эти два персонажа.

Также после перепрохождения на стороне Вергена, Йорвет стал одних из моих любимых персонажей в серии, наравне с несколькими другими из всех трёх частей, с Трисс и Золтаном в том числе.

Ещё отмечу такой момент. Мировоззрение Йорвета, каким бы злым оно не оказалось, не является совсем уж злым, хотя и не совсем уж добрым тоже. Как уже говорил, оно неоднозначно, но имеет более чем большие основания как по событиям мира Ведьмака включая Сагу о Ведьмаке, так и по событиям игровой серии The Witcher.

Внизу скинул видео с одной из самых ярких цитат Йорвета, которая очень точно передает то, что было и что есть во время событий Ведьмака 3.

Тёмная сторона Ведьмака 3 - Правда Йорвета

Перевод цитаты Йорвета:

"Рано или поздно, люди уничтожат всех эльфов. Всех краснолюдов и гномов. Затем они начнут убивать друг друга. Вашa раса не знает другого пути. Это в ваших генах. Вы продолжаете убивать друг друга пока не останется только один. Сильнейший среди вас. Тысячу лет спустя тупой человеческий варвар заберётся на вершину кучи костей, сядет и провозгласит "Я победил". "

• Поддерживаю 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу