Перейти к содержанию
Авторизация  
smartmonkey

Mutant Year Zero: Road to Eden

Рекомендуемые сообщения

header.jpg?t=1519819210

  • Жанр: RPG, Strategy
  • Платформы: PC
  • Разработчик: The Bearded Ladies
  • Издатель: Funcom
  • Дата выхода: 2018

Команда разработчиков, в которую вошли дизайнеры HITMAN и один из создателей PAYDAY, представляет Mutant Year Zero: Road to Eden — приключенческую тактическую игру, в которой пошаговые бои в стиле XCOM сочетаются с необходимостью скрываться и исследовать мир, где нет людей, зато есть природа... и мутанты. 

Страничка в STEAM

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
1 час назад, Araym сказал:

Боёвка нудноватая, в том плане, что если делать по уму - враги просто не ходят. Вообще. 95% стычек враг умирает в первый же ход из инвиза или стоит в стане по три и больше хода(роботы). Проходил на самом сложном с "железным мутантом" и иногда просто хотелось честно обменяться с кем-нить выстрелами. Обычно я такой ерундой как "железные" режимы не занимаюсь, но в иных случаях тут всё совсем уж просто.

Я играл на среднем (который тут "тяжёлый") и у меня таких проблем не было. Один раз противник "залип", кочуя из одного укрытия в другое, а затем обратно, включая Overwatch, но в остальное время приходилось очень активно бегать туда-сюда, меняя позицию, потому что враги постоянно окружали, вызывали подмогу и закидывали гранатами. Легче стало во второй половине игры (не считая пары начальных часов, которые фактически обучение), когда я получил полезные умения, но в первые часы иной раз бой заканчивался, едва начавшись.

Противников много, некоторые очень уж "толстые", снимают они так же, как и герои, так что приходилось крутиться. Разве что финальная четверть показалась совсем уж элементарной, когда герои перевалили за 50-й уровень и получили энергетическое оружие.

Может патчами изменили баланс? Я поиграл немного сразу после релиза, а потом был занят и игру на какое-то время оставил. За это время вышло два патча. И вчера я засел на весь день и на всю ночь, прошёл до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Del-Vey сказал:

Может патчами изменили баланс? Я поиграл немного сразу после релиза, а потом был занят и игру на какое-то время оставил. За это время вышло два патча. И вчера я засел на весь день и на всю ночь, прошёл до конца.

Ничего там не меняли. Просто все локации зачищаются "бесшумным оружием" или эми-гранатами(против роботов). Драться честно либо глупо из-за численного преимущества, либо не имеет смысла, т.к. атаки из инвиза  гарантированы и тупо быстрее перестрелок. Других ситуаций игра не предлагает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Del-Vey сказал:

Однако самая слабая часть повествования - сюжет. Он просто под завязку набит клише, причём не только в плане развития событий. Мы играем за Сталкеров, которые делают вылазки в Зону, живут они в городе под названием Ковчег, которым управляет Старейшина, а среди его жителей ходят легенды о некоем Эдеме, городе-рае, где всё хорошо. Серьёзно, блин?

В целом это почти весь сюжет настолки, там еще один небольшой кусочек есть с самим Эдемом должен быть. В настолке это разбавляли враждой банд в ковчеге, проектами в нем же и тотальным "вы не доживете до весны" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Araym сказал:

Других ситуаций игра не предлагает.

Там же есть места скопления противников, где атака из инвиза только на первого врага сработает, далее стартует бой. В каждой локации как минимум одна такая схватка имеется. Или там тоже какая-то хитрость работает? Просто лично я из инвиза убивал только одиноких караульных.

10 минут назад, Sirius Helldog сказал:

В целом это почти весь сюжет настолки, там еще один небольшой кусочек есть с самим Эдемом должен быть. В настолке это разбавляли враждой банд в ковчеге, проектами в нем же и тотальным "вы не доживете до весны" 

А игра - это прямо адаптация сюжета настолки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Del-Vey сказал:

Там же есть места скопления противников, где атака из инвиза только на первого врага сработает, далее стартует бой. В каждой локации как минимум одна такая схватка имеется.

Да, но это ничего не меняет. Там либо закидываешь разрывными гранатами(очень редко надо и только в начале), либо отправляешь в нокаут/обездвиживаешь половину врагов, а вторую растреливаешь в первый же ход скилами. Помню что вроде единственная локация где мне не удалось всех расконтролить были Рога Дьявола, пришлось воевать аж с тремя бандитами разом. Но там помогал безумный робот, так что по факту с двумя и всё равно обошлось без урона. 
 

Ещё местный стелс может дать доступ к полезным штукам заранее. Просто в любой момент топаем в высокоуровневые локации и тащим из-под носа упырей пушки и артефакты. Такой фокус не так часто можно провернуть, но когда можно - жизнь упрощается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Del-Vey сказал:

А игра - это прямо адаптация сюжета настолки?

Не знаю - у меня игры то нет. Но учитывая твои слова и то, что я знаю по сюжету настолки - таки может быть да. Вопрос только в том, показывают ли сам Эдем и его главный твист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Sirius Helldog сказал:

Вопрос только в том, показывают ли сам Эдем и его главный твист.

Показывают и раскрывают твист, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Del-Vey сказал:

Показывают и раскрывают твист, да.

Ну тогда все как по настолке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь разрабы сподобятся на длс. Игра мне понравилась, да вот незадача, перепроходить её нет никакого желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Rup. сказал:

Надеюсь разрабы сподобятся на длс. Игра мне понравилась, да вот незадача, перепроходить её нет никакого желания.

Я надеюсь на сиквел. А перепройду обязательно, я двух персонажей не использовал вообще (лису и того, что током бьёт), да и на максимальной сложности хочу попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таки попробовал игру. Черт побери, это очень круто. Атмосферно всё: от окружения на которое ты через фонарик глядишь, до роликов\заставок. Ну и боёвка в разы круче сделана чем в Х-com'e  (сравниваю с ним как с последним подобным во что играл).

Единственный небольшой минус что могу припомнить - часто враги выше уровнем попадаются на локации, которых надо избегать. И вечно в голове мысль "а может смогу их отметелить". Но это уже так, придирка. Игра пока топчик, наиграл всего часа три, то есть только в начале нахожусь.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анонсировали сюжетное дополнение. Там лось!

  • Нравится 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошёл и получил огромное удовольствие от игры. Очень жду аддон и продолжение, ибо клифф интересный и игра оставила ощущение "голода". Хочется еще.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому зашли мутанты, советую обратить внимание на Corruption 2029. Те же самые разработчики, практически та же самая боёвка (но, на первый взгляд, расширенная). Другой сеттинг и упор на "тактические миссии"

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×