Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Новости индустрии: слухи о технологиях PlayStation 5

Рекомендуемые сообщения

Журналисты сайта SemiAccuarate опубликовали информацию о характеристиках консоли PlayStation 5. По словам информаторов, новая игровая приставка от Sony будет использовать чип AMD Navi как базовую архитектуру, а не просто графический чип. В качестве процессора японский гигант выбрал Zen всё от той же AMD. Кроме того, стало известно, что консоль на уровне архитектуры поддерживает VR.

 

Согласно информации, полученной SemiAccuarate, большое количество девкитов PlayStation 5 уже отправлено разработчикам. Это может означать, что консоль анонсируют уже в 2018 году. Впрочем, это лишь догадки авторов исходного материала.

 

Стоит отметить, что SemiAccuarate определённо заслуживают доверия и имеют инсайдеров во многих технологических компаниях. Именно этот ресурс первым в мире опубликовал характеристики Xbox One и PlayStation 4, информация о которых в дальнейшем подтвердилась, а также сообщил о партнёрстве Nintendo с Nvidia в рамках создания Switch до официального анонса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь что в PS5 они запилят уже обратную совместимость. Хотя бы с PS4. Покупать и хранить стопку приставок с разными играми вообще никакого желания нет.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если я правильно понимаю AMD Navi - это графические чипы следующего поколения. Точнее даже того, что идёт после следующего. В этом году выйдут новые Vega на семинанометровых технологиях, а в 2019 те самые Navi. Они будут уже на базе 7nm+.

 

Выходит, что новая консоль на момент выхода будет работать не на уже имеющейся и далеко не новой технологии, как PlayStation 4 в своё время, а на чипах следующего поколения. Последний раз такое было на релизе Xbox 360 в 2005 году. Он был способен показывать картинку запредельного на тот момент уровня качества.

 

И хорошо, что жизнь текущего поколения не так длинна, как у прошлого. Я на PS4 уже больше четырёх лет играю (с "пересадкой" на PS4 Pro, конечно, но всё же), после пятого года пора бы и "апгрейд" делать. Никогда не забуду последние годы прошлого поколения, которое затянулось аж на восемь лет. Игры рекламируют PC-версиями на ультра-настройках, покупаешь себе диск на консоль и плачешь кровавыми слезами от 720p с текстурами уровня низких настроек графики.


Надеюсь что в PS5 они запилят уже обратную совместимость. Хотя бы с PS4. Покупать и хранить стопку приставок с разными играми вообще никакого желания нет.

Да, хотя бы из-за удобства. Я вот сторонник дисковых копий игр и меня напрягает даже эти самые диски переставлять постоянно, не говоря уже о прыжках между самими консолями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно когда разослали девкиты? Консоль же должна со стартовой линейкой игр быть, а их еще разработать надо. Это года 2-3, по идее. Ждем в 20м?

Массовое производство Нави вроде в 19м обещают, емнип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×