Перейти к содержанию
ShielD

Pathfinder: Kingmaker

Рекомендуемые сообщения

post-7294-0-24562800-1525252802.png

Разработчик: Owlcat Games
Издатель: My.com | Kickstarter
Платформы: PC
Дата выхода: 25 сентября 2018

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
1 час назад, Twister сказал:

Ток вы спойлер процитировали)

Это я убрал пост автора в спойлер, а цитату забыл.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда начинается 6 глава?

Спойлер

закончился квест "сделка с дьяволом" и то ощущение, что триггер сработал после последнего обновления...а дальше что? развивать королевство?

В ходе присоединения регионов - Гленебон не присоеденился - написано не удачное присоединение ..... кто-то сталкивался с таким?

Одного из Советников понял до 8 ур.  , все точки в открытых территориях я вроде обошел....

Дальше развивать территории и ждать когда начнется следующий квест или какой то баг произошел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Redoff сказал:

Дальше развивать территории и ждать когда начнется следующий квест или какой то баг произошел?

У тебя ж счетчик проклятья есть? Вот на него и ориентируйся. И да, развивай королевство, времени на это всегда не хватает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я. Это. Прошел. 

Впечатления: "игруха классная, но я устал. И задолбался". Перепроходить буду только в мае, со всеми DLC и обложившись прохождениями. 

Ну и да, отвечу на вопрос, который мне непременно зададут: нет, особых багов я не встретил. Было пару-тройку раз, когда игра путалась в моих решения и... все. Прошел почти все - не смог собрать пару собирашек и завершить один квест на благоустройство страны (один регион либо забаговал, либо поселение кобольдов блокирует все улучшения).

  • Поддерживаю 1
  • Информативно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Tayon сказал:

Прошел почти все - не смог собрать пару собирашек и завершить один квест на благоустройство страны (один регион либо забаговал, либо поселение кобольдов блокирует все улучшения).

У меня кобольды заблокировали только восстановление Дороги Щитов. И это логично, реставрируй крепость или нет - частью дороги она уже быть не может. А улучшение связанное с мерцающей башней прошло нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, El Jerbo сказал:

А улучшение связанное с мерцающей башней прошло нормально.

У меня что-то не триггернулось. Может баг... Впрочем, я не жалею о Кобольдах - Тартук здорово спас мою задницу в битве с ластбоссом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот этим я прошел игру

Спойлер

Извините, что под баффом, без него совсем далекие сэйвы загружать надо...

20181220093125_1.thumb.jpg.ea4b6ae2220e41221d1842aded73026b.jpg

20181220093218_1.thumb.jpg.6af607b3f8064a5fcd94a4c40fb4c770.jpg

20181220093236_1.thumb.jpg.7a24ce46c5f8f73d6491c81d7db6dcae.jpg

Как видно из билда, все тот же Алдори-дуэлянт. Фиты - тройка на оружие (на атаку от ловкости, урон от ловкости и уверенное владение), двойка на доступ к Дуэлянту (уклонение и подвижность), Мастерство Алдори (+2 брони-щита), тройка на Стиль (Рукопашный Бой для доступа к стилю и два фита Стиля Журавля), два Боя вслепую и Боевая Сноровка.

Советы по нему из опыта уже реальной игры: 

Не берите Боевой Сноровки. Ну, разве что на двадцатом, когда выбор станет между ней, крыльями (если у вас Аасимар), последним фитом Стиля Журавля и апгрейдом атаки/урона. Вы видели на картинке броню? А ведь в мили будет еще +7. Вы и так пробиваетесь только, если кто-нибудь рольнет двадцатку. Нету смысла. Я взял и в результате не юзал. Точнее юзал, но Валькой. Ей - нужно. А этим билдом - нет. 

Бой Вслепую необходим. Иначе тебя застает врасплох кто угодно, даже с неполной маскировкой. Это плохо. Это больно. Лучше взять его пораньше, чем взял я, и раскачать на все три фита. Тогда Истинного Зрения должно быть достаточно, чтобы никто не мог снять твои бонусы ловкости и уклонения к защите.

В результате получается такой апофигей легкого бойца, которого не достать без выпадения двадцаток на костях или помощи Магуса с Пророческим Ударом. Впрочем, даже такое можно значительно смягчить "Парированием" и "Отражением Стрел" Дуэлянта. И здесь у меня еще одна ошибка. Я так и не добрался до последнего. и в результате меня немало изнасиловали стрелки (хотя. отсутствие последнего Боя Вслепую тоже сыграло сво роль).

Товарищи, ни десятый лвл воина ни десятый лвл дуэлянта нам не нужны. Для эффективного использования критов Дуэлянта у нас не хватает фитов на криты, для контратаки Защитника нас должны задевать... А нас не задевают. Поэтому сразу после 8-го лвла переключайтесь на Дуэлянта, и лишь после достижения девятого, что является максимум оборонительных способностей Дуэлянта, можно вернуться к Воину. А может вообще взять что-то из другого класса на эти три оставшихся лвла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как неигравший задаю вопрос: в игре вроде бы как существуют квесты на время - удобно ли играть магом, с учетом того, что ему нужно спать для восстановление заклинаний? Или случаются ситуации когда времени нет и приходится идти дальше, и как результат воевать без заклинаний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Larus сказал:

Как неигравший задаю вопрос: в игре вроде бы как существуют квесты на время - удобно ли играть магом, с учетом того, что ему нужно спать для восстановление заклинаний?

Квесты на время ограничивают развитие королевства, когда ГГ должен сидеть в замке не просыхая две недели, чтобы поднять одну из характеристик на уровень. В среднем на выключение таймера дается чуть меньше месяца.

6 минут назад, Larus сказал:

Или случаются ситуации когда времени нет и приходится идти дальше, и как результат воевать без заклинаний?

В пещерах приходится экономить, но по другой причине, там просто нехватка припасов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Jigaboo сказал:

Азаза, они сломали длс, это просто ржака.

А что сломали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас в стиме 25% скидка. Думаю брать или не брать. Подскажите пожалуйста ситуацию с критическими багами? Игру пройти можно на данный момент? В целом я достаточно терпелив к багам, но обзоры на игру пугают достаточно сильно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×