Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Первые оценки Pillars of Eternity II: Deadfire

Рекомендуемые сообщения

Одновременно с релизом долгожданной ролевой игры Pillars of Eternity II: Deadfire появились и первые обзоры нового творения знаменитой студии Obsidian Entertainment.

На момент публикации данной новости на агрегаторе Metacritic была опубликована 21 рецензия, среди которых лишь одна носит смешанный характер, в то время как авторы остальных материалов высоко оценивают игру. Средний балл в настоящий момент держится на уровне 88 из 100.

 

Оценки
  • MMORPG.com — 10/10
  • GameSpace — 9,8/10
  • Worth Playing — 9,5/10
  • CGMagazine 9,5/10
  • GameStar — 9,2/10
  • GamesBeat — 9,2/10
  • Wccftech — 9/10
  • USgamer — 9/10
  • TheSixthAxis — 9/10
  • RPG Site — 9/10
  • Hardcore Gamer — 9/10
  • PCGamesN — 9/10
  • Vandal — 9/10
  • PC Gamer — 8,8/10
  • Game Informer — 8,8/10
  • IGN — 8,5/10
  • Multiplayer.it — 8,3/10
  • BaziCenter — 8/10
  • Guardian — 8/10
  • GameSpot — 8/10
  • Everyeye.it — 7,3/10

 

Автор ресурса MMORPG.com, поставивший игре высшую оценку, остался в неописуемом восторге:
 

"Если вы ищете следующую и, вероятно, величайшую CRPG; если вы жаждете эпического однопользовательского приключения; если вы желаете увидеть непривычный сеттинг; если надеетесь на историю, которая подсадит вас на крючок, то Pillars of Eternity II: Deadfire - то, что вам нужно. Это нечто поистине особенное, что-то, что вы захотите перепроходить снова и снова, это игра, которая, без всякого сомнения, запомнится как одна из лучших в жанре".


Вторит ему обзорщик Worth Playing, расщедрившийся на 9,5 баллов из 10 в своём ревью:
 

"Deadfire - это игра моей мечты. Она рассказывает эпическую историю, которая умудряется быть очень личной, в ней правильные пропорции юмора и атмосферы сверхъестественного. А ещё здесь есть пираты. Всё это должно быть разрозненным, но игра берёт лучшие части сеттинга и смешивает их с чем-то по-настоящему новым".


Автор издания Guardian, поставившего игре 8 из 10, более сдержан:
 

"Deadfire - это увлекательное приключение. В ней прекрасно подан сюжет, а сражения и развитие персонажей обставлены веселее, чем в оригинальной игре, но при этом легче для понимания. Она увлечёт вас до самого конца, заняв десятки (если не сотни) часов на прохождение".


Самой низкой оценки, 7,3 балла из 10 возможных, удостоило игру итальянское издание Everyeye:
 

"Необходимость заполнить обширный архипелаг местами и событиями заставила Obsidian сосредоточиться на количестве, а не качестве, отбросив глубину. Исследование карты интересно в течение первых 10-15 часов игры (завершить основную сюжетную линию которой можно примерно за 25 часов, в то время как для исследования большей части карты потребуется как минимум вдвое больше времени), но затем всё становится чрезмерным. Сражения в игре всё ещё страдают от проблем с балансом, а также от отсутствия мотивации. В игре слишком много элементов, которые могли быть сделаны намного лучше".


Pillars of Eternity II: Deadfire доступна для покупки уже сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У первой части по итогам (71 обзор) было 89 из 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дэл, ты писал "ревью-ключи для прессы заработают 8 числа, как и пользовательские", у этих изданий какие-то другие ключи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.05.2018 в 06:01, saruman сказал:

Дэл, ты писал "ревью-ключи для прессы заработают 8 числа, как и пользовательские", у этих изданий какие-то другие ключи?

Не знаю, что говорил он, но у прессы было простое эмбарго и точно уже две недели назад некоторые журналисты получили ключи.

А так, обычной игрожурская мастурбация, единственное, что эти оценки значат - это что играть можно.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тот случай, когда сайт мморпг ставит 10, а геймспот "безопасную" 8  8)

P.S. Divinity OS II не догнать, хе-хе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.05.2018 в 06:01, saruman сказал:

Дэл, ты писал "ревью-ключи для прессы заработают 8 числа, как и пользовательские", у этих изданий какие-то другие ключи?

Я был в рассылке издателя, они прислали письмо ещё в прошлом месяце, предложили ключи для обзоров, но предупредили, что они заработают только 8-го числа. Возможно, Obsidian сами решали, кому давать ревью-копии, а у издателя таких полномочий не было и они предлагали обычные ключи.

Чёрт его знает, потому что относительно PoEII я общался с тремя участниками процесса запуска, а игру мне в итоге подогнали ребята из GOG.

Запутали меня, а я вас. Извиняюсь, мой косяк.

В 09.05.2018 в 09:35, St1Let сказал:

P.S. Divinity OS II не догнать, хе-хе.

Игры на самом деле очень разные в мелочах и акцентах, так что чистая вкусовщина. IGN поставили D:OSII 9.6 из 10, а PoEII - 8 из 10. При этом одна делает упор на сражения и кооп, а вторая на сюжет, диалоги и персонажей. Если сравнивать их между собой, то по оценкам выиграет та, основные особенности которой удовлетворяют вкусам большинства рецензентов. Даже при относительно равном качестве исполнения.

В 08.05.2018 в 21:41, Del-Vey сказал:

У первой части по итогам (71 обзор) было 89 из 100.

Ещё четыре обзора PoEII вышло. Теперь у обеих частей по 89 из 100.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×